Перейти к публикации

Nelly S

  • записей
    100
  • комментариев
    1 657
  • просмотров
    329 007

лытды́бр, домушники


Nelly S

1 083 просмотра

Ой девочки, к нам в окно сейчас забраться пытались. Так страшно мне теперь.

 Мы на первом живем. Сижу тут  отвечаю на  комментарии к предыдущему посту , дочка  радостно визжит, слышу какие то звуки под окном,  довольно кстати громкие! Но  я  подумала что это рабочие что-то делают( у нас  в подъезде меняют батареи, правда чего им делать под окнами?), и продолжаю сидеть в инете. Звуки не прекращаются и  вроде  даже прям окно наше звенит... Встаю  и вижу рука на  решетке !! А  решотка в одном месте отломана!!! И два  чувака один какой то белобрысый вроде в синей бейсболке, второй  темненький в черной куртке  и вообще оба так не примечательно одеты ...  Резко уходят! Так что  мне их лиц не видно. Я пошла маме сказала. Через время  они ОПЯТЬ  вижу у нас под окнами! Я сказала маме, та быстро вылезла из своей комнаты ( у нас 3 комнаты  моя и мамина  через комнату  друг от друга) Мама открыла окно и одному  прям по шапке дала  ( они резко стали уходить как увидели что  в окно выглянула). Значит мы с мамой отекаем.... обсуждаем кто это такие, наркоманы ли которые вечно  во дворе  тусуются или  кто -то другой. Стоим с ней в коридоре,напротив двери в комнте где окно к которому они такой интерес проявляют. Смотрю...или  слышу, уже не помню,  вобщем замечаю снова их и они опять на нашей решетке висят и с инструмнтом каким то лезут !!  Толи решетку ломают толи окно  хотели разибить  ( последнее наверное вряд ли , но все же). Бегу к окну - один из них опять бросает взгляд на меня ( не добрый!! как хищник на дичь) и они резко уходят  так что мне не разглядеть их. Я открыла окно и с дуру стала кричать что я их запомнила и все таке... что миицию вызову ( это я  дала маху конечно надо было быстренько в ментуру звонить)  Короче  я позвонила в милицию, он быстро примчались ( 5 минут и тут уже) поездила с ними поискала  этих типов - конечно не нашли.

Вобщем  теперь так страшно. Завтра  конечно решетку заделаем, но   дверь у нас не идеальна. =( А  дверь менять  денег нет, итак куча  расходов в ближайшее время(

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Ни фига себе, какие чуваки настырные, явно что-то с головой у них не в порядке, наверное их "накрыло". Решетку заделывайте, конечно, дебилов куча.

Ссылка на комментарий

понимаю вас...нашу квартиру два раза грабили хоть мы и на 8-ом и подъезд с домофоном. как говорят, если они приметили квартиру, то обязательно обнесут...другое дело почему они так странно ведут себя. видят что люди дома и все равно лезут! совсем без страха что ли! тоже постоянно страх. и дома оставаться боюсь и когда ухожу стараюсь вещи ценные убрать подальше...тут конечно единственный выход-сдать квартиру под охрану т.к. любые двери вскрываются.

Ссылка на комментарий

может они хотетли решетку на металл отпилять?
так делают разве? там металл разве какой то дорогой?

Ссылка на комментарий

Лесёнок.86 дорого.

ох, мы ведь почти всегда дома, страшно, особенно изза их наглости и настырности...
хорошо если их решетка интересует только

Ссылка на комментарий

брат говорит железо в решетке слишком дешевое

Ссылка на комментарий

совершенно непонятное, необъяснимое поведение жуликов. Я бы даже назвала их "жулики", - в кавычках.

У вас вообще как, никаких подозрительно темных историй с вами или членами семьи?
Уходя, теперь постарайтесь оставлять свет в квартире.
Кого нибудь с большим псом есть вариант пригласить пожить на пару недель? Чтобы пес лаял, если что (или записать лай пса, скачать в инете, и громко включать при открытой форточке).
Жаль, что у Вас не было возможности сфотать на фотоаппарат. Приготовьте его под руку, и регулярно посматривайте в окошко, если что - сразу сфотать. Желательно, не публично. Но ментам показать.
Сарафанное радио. Расскажите всем соседям по двору и дому. Возможно, расклейте по подъездам объявления, что был факт попытки проникновения домушников. Тогда люди вокруг будут более бдительны, если что. Хоть милицию вызовут

а вообще ужасно :(((

Ссылка на комментарий

да, еще.
ты сказала, что рабочие меняют батареи. Позвони в свой жек-дэз, объясни ситуацию, скажи, что хотела бы взглянуть на рабочих, нанятых для подряда. Вдруг опознаете с мамой.

Ссылка на комментарий

Я в шоке! Ладно бы еще дома никого не было так они лезли при вас! Охренеть! Да еще и нескольку раз. Вообще ужас! У них явно с головой не хорошо. Теперь вам либо укреплятся (ставить дополнительную защиту на окна и замки в двери), либо дежурить кому то, за квартирой смотреть. Может есть возможность с соседями скорешится, что б они хоть немного присмотрели и ментов вызвали если что. Может есть какие нибудь пенсионеры рядом?

Ссылка на комментарий

Такие придурки только за металлом могли лезть. 3 раза гнать от окна. Я тоже живу на первом этаже. Вы главное не бойтесь их гнать в шею да погромче. Они такое боятся. А вообще для таких вот случаев мы завели собачку: среднеазиатскую овчарку - пес борбос весом кг в 80. Ну никто в окна не лезит :) и даже от окон отходят подальше а то лаю.... Но у Вас маленький ребеночек ,поэтому только своим шумом гнать...и фонарик заведите возле окна...морда в решетке - фонарь в глаз. Это обычные наркоманы, а они трусливые. Не бойтись их. Ух народ пошел....и первый этаж это вечная проблемма...

Ссылка на комментарий

Представляю, что вы пережили. Ментов надо сразу вызывать в таких случаях, а не делать предупреждения. Но я понимаю -состояние шока... Решетка, которую может сломать нарик - фуфло. Меняйте срочно! И дверь за одно.
7 лет назад к нам в дом один нарик влез. Это было воскресенье 7 часов утра. Мы с мужем спали, а этот гад в коридор через окно влез (сосед видел, но подумал, что мы окна меняем))) ) Нашел ружбайку мужа (муж говнюк на охоте был и ружье не положил на место. оно у нас возле кровати всегда) и давай по дому шариться. Придурок открыл в холодильник и че-то там долго втыкал, пока не сработал сигнал на закрывание, от которого мой муж и проснулся. Хорошо, что мы сразу поняли, что тот с ружьем... вооруженного придурка голой жопой сильно не испугаешь... Под одеялом позвонили другу и позвали его на помощь. Пока друг наш бежал нас спасать мы слышали как тот ходит по дому и собирает все что ему нравится. А потом тишина.... у нас серце замерло. ХЗ что у него на уме... может он нас услышал? Потом громкие шаги по направлению к нашей спальне... щелкнул затвор ружья... Слава Богу, что это друг приехал! Они раминулись буквально в 3-4 минутах. Тот ублюдок из дома вышел и ружье у входа оставил.
Потом началось милиция, показания и прочая суета. Все удивлялись, что мы не пострадали совершенно, и что я не закричала от страха))) Я держалась до последнего, и лишь под вечер, когда все ушли у меня началась истерика - ну, надо же дать выход своим эмоциям...
Теперь у нас и решеточки, и дверь, и забор 2,5м, и собака... хотя понимаю, что от всего не застрахуешся, но хоть от нариков-придурков и прочей шантропы чуть помогает.

Ссылка на комментарий

Глафира_Андревна
Я пока читала, у меня мурашки по коже бегали )

Ссылка на комментарий

Arsinoe рабочих всех в лицо помню, все очень приличные украинцы.

Ссылка на комментарий

жесть , они теперь ящик под окно принесли...
второй раз милицию уже вызываем

Ссылка на комментарий

Нифига себе! Я бы налила в ведро кипяточка и на них вылила! Ну и в 1 очередь милицию вызвала.

Ссылка на комментарий

Милицию вызвали и подняли на уши всех соседей. Они теперь даже после того как я форточкой хлопнула на улицу сразу проверять выбежали гыгы))
А так мы все взвесили - да не залезть к нам в окно, по крайней мере быстро. А чуваки странные... а решетка в том месте давно болталась, но при этом этот прут фига с два отломаешь, и даже если отломать все равно места мало что б пролезть даже если окно открыто. Ходили к сварщикам но чего то у нас сложно все как то. ну приварим как получится.
А дверь у нас железная и замок не самозахлопывающийся там только если ключ подбирать, да еще наш замок открывается только при определенном нажатии которое только мы умеем делать да и еще его легко подкрутить так что ключем совсем не открыть. Вобщем прикинули мы - к нам так легко и не проникнуть. а еще у нас видеокамеры тстоят - у парадной и около нашей двери. муж думает поставть фонарь у окна.

Ссылка на комментарий

видеокамеры спрятаны кстати о них не все знают, хотя жильцы знают да.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...