Перейти к публикации

м@руся//

  • записей
    18
  • комментария
    173
  • просмотров
    78 578

Внутриматочные синехии. Возможна ли беременность?


<<иринк@>>

3 566 просмотров

Вчера была на УЗИ, врачу не понравился мой эндометрий, есть нечто похожее на перетяжку, предположительно синехия. Я прочитала что про это пишет интернет и мне стало страшно, у нас МФ да теперь еще эта беда... Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом...

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

В положительных тестах есть Изощренность* Посмотри ее профиль. Она вроде писала, что у нее синехии были

Ссылка на комментарий

У меня были внутриматочные синехии...диагноз поставили после гистеры и на гистероскопии их рассекли (цикл 2 в моём профиле)
Если увидели на УЗИ, возможно тоже пошлют на ДГС, у меня по УЗИ ничего видно не было, только на снимке чуть-чуть заметно было. Основным фактором считается механическая травма базального слоя эндометрия после родов и хирургических вмешательств (аборты, чистки и.т.д)

Ссылка на комментарий

Шла на диагностическую лапару по показания бесплодие 2,спаечный процесс в малом тазу.Врач посоветовала сделать гистеру т.к. был выкидыш два года назад и эндрметрий маловат.Вообщем по лапаре все ок,нет не единой спайки,а вот в матке беда-одна огромнейшая спайка-синехия!!!Ее удачно рассекли,теперь через месяцок планировать собираемся.

Ссылка на комментарий

это препятствует беременности,если ее не убрать,то эмбрион не закрепится.

Ссылка на комментарий

мне долго ставили этот диагноз, я готвилась к гистере с рассечением, но в результате наступила Б и никаких синехий не оказалось! 100% этот диагноз ставится только на гистере! По одному УЗИ точно нельзя судить о них

Ссылка на комментарий

Девочки, всем спасибо за ответы. Гистеру буду делать обязательно!

Ссылка на комментарий

А кто-то беременел после гистероскопии с синехиямив матке?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...