Перейти к публикации

Flower+

  • записи
    44
  • комментариев
    366
  • просмотров
    62 709

Вопрос по стимуляции пурегоном!!!


Flower+

2 538 просмотров

Добрый день, очень прошу совета. Врач назначила стимуляцию с 5 дня, Пурегон 300, по 50 мл. Я как всегда((( решила сделать по своему начала колоть с 4 дня, 30 мл, потом  3 дня по 50, пошла на узи (не к своему врачу т.к. далеко и я до её не дозвонилась) ДФ на 8 дц был всего 9мм, я уколола 75 мл, а вчера 100. Сегодня пошла  к своему врачу, не рассказала ей что я колола больше, на узи ДФ 12 мм, 11 ДЦ и назначила мне ещё 3 дня по 50 мл. Вот теперь и думаю хватит сомодеятельности и колото по 50 или теперь нужно большую дозу!?!?! Хелп!!!

P.S. Не рассказала врачу, т.к. она сразу предупредила..... если не будете соблюдать назначения, можете не приходить(

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну ты конечно молодец позанималась самодеятельностью! Пурегон довольно таки сильный препарат, а еслы бы пошла гиперстимуляция? Ни какой большей дозы не надо, коли как врач сказал по 50. А в следующий раз не вздумай такие шутки шутить.

Ссылка на комментарий

Большую дозу нельзя - может образоваться слишком много фолликулов и как следствие - болезненная суперовуляция, гиперстимуляция. Колите по назначению и будьте готовы к провальному циклу, т.к. из-за скачков ФСГ фоллики зреют неполноценными.

И вообще, девочки-самодеятельницы! Не только к автору сейчас обращаютсь! Здоровье у вас одно! А назначив определенное лечение, врач принимает на себя ответственность за последствия и в случае чего, ттт, идет под суд. Пренебрегая указаниями врача, вы ставите под угрозу и свое здоровье, и деятельность человека, отвечающего за ваш процесс лечения!
К автору: врач вас предупредила совершенно серьезно и правильно.

Ссылка на комментарий

ну и зачем делала по своему? Врач всё-таки знает о чём говорит! Я бы на твоём месте колола по 50 и не занималась бы самолечением.
Я тоже стимулировать пурегоном (смотри мой профиль)...

Ссылка на комментарий

Да, и если так случится, что станете делать еще одну стимуляцию у этого же врача, - будьте так добры, наберитесь смелости и сознайтесь в нарушении инструкций. Это поможет выбрать оптимальную схему дальнейшего лечения.

Ссылка на комментарий

ой, девочки,понимаю,что не права, просто каждый врач начинает всё сначала, а когда я уже проходила стим-ции.... в ощем хотела как лучше,а получилось как всегда.(((

Ссылка на комментарий

пурегон надо колоть регулярно одну и туже дозу, и если рез-в не много,то увеличивать дозу! понижать нельзя, вколи завтра и через день по 100 ! чтоб было 1 день 100(т.е вчера), 2 день(т.е. сегодня)-не колишь, 3 день-100, 4 не колишь, на 5 день -100.
в 1 стимуляке я колола по 75 через день,нифига не росло потом 3 или 4 дня подряд по 100. вырос один фолик!!
а во втором цикле колола уже по 100 кажд. день выросло-4, лопнули 2.
вообще пурегон накапливается и может так шибануть по фоликулам-гиперу получить как нефиг делать.

скажи врау, что случайно выставила большую дозу, глаз замылился. или что забыла,что уже колола 50 и всадила еще 50. что она тебе посоветует?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...