Перейти к публикации

ketterina

  • записи
    4
  • комментариев
    38
  • просмотра
    7 502

Я - Прыщавый юнец


Be@Well

1 466 просмотров

Девочки, очень вас прошу, подскажите, какими народными методами снизитьуровень тестостерона! Может какой травки попить или каких витаминчиков? Сил моих больше нет, прыщ на прыще и голову приходиться мыть каждый день, кожа головы жирная. Тестостерон 4.56 при норме 4.2.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня 12 был тестестерон при такой же норме, так, что могу со всей ответственностью сказать - никакие травки не помогут, только препараты. И мазать кстати тоже ни чем не помогает :(

Ссылка на комментарий

Нужно сходить к гинекологу,он подберет скорее всего противозачаточное и все уйдет.

Ссылка на комментарий

Ох, прием ОК это худший вариант для меня ведь это означает выпасть из планирования как минимум на три месяца! А мне каждый цикл дорог.....

Ссылка на комментарий

У меня было тоже самое, но в разы похлеще, говорить не буду сколько - называется эндокринное бесплодие. Травки точно не помогут. Нужно правильное питание, без кофе и крепкого черного чая, поменьше жирной пищи и к гинекологу-эндокринологу она назначит препараты. Я сначала тоже не хотела ОК принимать (Диане35 назначили), но потом поняла что сам он если и спадет, то неизвестно когда, пришлось пропить, ТТТ - вроде помог. А вообще надо искать причину повышенного Тестостерона, а не симптомы убивать.

Ссылка на комментарий

u menja tozhe kozha uzhas, no garmony v norme...
zamechala vysypanija posle zhirnogo ili sladkogo...
ok ne pomogli

Ссылка на комментарий

Ketterina, у меня такая же проблема, особенно, когда была беременна - ну просто край. Ни в какие народные средства я не верю, за свою жизнь перепробовала массу всего и решила, что лучше, чем Зенерит, для меня ничего нет. Он, конечно, дороговат и использовать его можно после приготовления только в течение 5 недель, но результат просто поразительный, причем очень быстрый. Но это только от прыщей. А если вы планируете беременность и у вас повышен тестостерон - обязательно надо показаться гинекологу - эндокринологу.

Ссылка на комментарий

Мне тоже зенерит помог , но единственный минус кожа нежная подсожгла теперь без увлажняющего крема не обойтись, но уж лучше с кремом чем с прыщиками.

Ссылка на комментарий

Я не согласна с Zofee,на счет правильного питания.Просто смотрела передачу Елены Малышевой "Жить здорово",передача была именно о прыщах.Обязательное посещение гинеколога с целью лечения контрацептивами.В передаче говорили о том что то что ты ешь никак не влияет на появление прыщей,это все гормональный сбой,и было приведено масса примеров,когда люди начинали пить контрацептивы,все проходило,даже у тех кто перепробывал уже все и ни чему что не верил.Только не назначайте препараты себе сами,не любой контрацептив поможет.Удачи!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня постоянно по 2-3 прыща в месяц вылезают и долго заживают, что напрягает. Гормоны не проверяла. Для себя решила последовать советам какого-сайта про прыщи: пить чистую воду, ограничить сладкое и (самое главное!) нагрузка на пресс. Плюс, записалась в бассейн. И вот первый месяц без прыщей, даже намека нет. Может, совпадение, или еще что-то, дальше увидим!

Ссылка на комментарий

У меня тоже ужасные проблемы с прыщами были, хоть караул кричи! И кожа жирная! Я свои прыщи атакую со всех сторон. Во первых, раз в полгода делаю очищающую диету. Три дня можно есть только красные яблоки без кожуры и пить только воду. Каждый вечер ставить (пардон) клизму, причем 3 раза подряд, а на ночь лицо мазать касторкой (да,да, немного противно, но работает!) - это дело тоже только на 3 дня. Во вторых, приходится следить за питанием. Поменьше жареного, белого хлеба, и сладкого. Шоколад можно только темный, и то чуть-чуть. И никаких газировок! Ну, и в третьих, мазать непосредственно саму кожу средством от прыщей.

От жирной кожи это, скорее всего, не спасет, но от прыщей - да! Мне очень все это помогло! Я до этого с 15ти лет мучалась. А до этого что только не пробовала, включая контрацептивы (да к тому же, я так поняла, вы не очень-то хотите их принимать). Так что удачи!

Ссылка на комментарий

у тебя давно прыщи? я смотрю ты пьешь макропен, мастодинон. У меня например аллергия на многие лекарства и продукты и когда я их пью или ем у меня высыпают прыщи, могут сыпью как корка, могут по одному и большому, на макропен вообще была сыпь коркой 5 мес, ничем вылечить не могла не зинеритом, не прикладыванием чистотела, не супрастинами и тавегилами. Так что пересмотри свой рацион прежде чем на гормоны думать. При жирной кожи головы ее нужно мыть сначала горячей водой с шампунем, потом второй раз моешь прохладной водой с шампунем и никаких кондиционеров после мытья и шампуней с ополаскивателями. Так же хорошо ополаскивать голову настоем ромашки, крапивы, корнем лопуха, репейником колючками. Я так делаю и кожа головы не жирная стала и можно мыть не каждый день и через день даже иногда через 2 дня. Причем волосы стали шелковистыми ,гладкими. И полоскать не обязательно каждое мытье а можно через мытье, 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий

Да! Еще на утрожестан тоже сыпь, а вот на дюфастон не было. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...