Перейти к публикации

гранатик

  • записей
    116
  • комментариев
    808
  • просмотра
    166 424

почему люди стесняються сказать


гранатик

1 699 просмотров

почему люди стесняются сказать, что не могут, по тем или иным причинам, временно, иметь детей, что в этом плохого, почему нужно как-то отнекиваться, шутить, игнарировать! почему вы так делаете! я правда не могу понять!

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Чтобы не жалели, не давали тупых советов (а вы почаще, а вы "березкой" постойте, а вы к врачу сходите), не лезли в душу.

Ссылка на комментарий

Лично мне было бы тоже не приятно слушать советы друзей, родственников...чтоб потом за спиной говорили, а вот эти детей не могут зачать...Для чего? Зачем нужно говорить свои проблемы?

Ссылка на комментарий

Я могу понять.
Когда сама очень долго не могла забеременеть, просто пыталась убедить всех в том факте, что мне и так хорошо и детей мы пока сознательно не хотим, наслаждаемся, так сказать, жизнью вдвоём!
Почему? Потому что мне и самой от этого больно и горько было, потому что не хотелось лишний раз вопросов о моём лечении, об успехах, сочувствующих взглядов. Не хотелось, чтобы при каждой последующей встрече, при каждом разговоре от тебя ждали новости, что у нас наконец-то получилось! Я и сама оказывала на себя достаточное моральное давление! Не хотела, чтобы оно ещё и от всего нашего окружения исходило.
Мне так было легче, такая защитная реакция, если хотите!

Ссылка на комментарий

Я даже не представляю, чтобы я прямо отвечала на вопрос: "Мы не можем иметь детей уже три года совместной жизни, т.к. мой муж бесплоден, и ничего не изменить, это не лечится. Мы всю жизнь будем одни."

Ссылка на комментарий

Я этого не стесняюсь, но порой меня эти вопросы достают. Особенно, когда врачей своих бестолковых советуют. Хочется сказать :"ЛЮДИ!!! Мы уже на ЭКО идем!!! Отстанте от нас, пожалуйста, со своими советами!"

Ссылка на комментарий

И я не считаю нужным об этом говорить!!! Мне кажется это ЛИЧНОЕ!!! И чтобы ещё больше глупых вопросов не задавали и советов своих умных не давали, тем более люди, которые совсем с этим проблем не было!!! А то советчиков хватает!!! И без них тошно!!!

Ссылка на комментарий

Я в свое время всем без стеснения говорила что у нас не получается и мы над этим плодно работаем,а люди есть люди им бы только поговорить Теперь ходят плетки что я не могу забеременнеть потому что похудела,что у меня ВБ была тоже от похудения.Мне было так неприятно это слушать...И главное что мне в глаза это никто не говорил.И не буду же я каждому обьяснять что когда я весила больше у меня О не было, а теперь есть всегда)))И что мне доктор сказал худеть.Теперь ничего не говорю,хотя уже никто уже и не спрашивает.

Ссылка на комментарий

Совет "а ты гульни разок" за последние 3 месяца я слышала: - от медсестры, которая снимала мне шов, - от соседки по палате (она уже сама бабушка), - от заведующей аспирантуры (она так настойчиво советовала гинеколога свой подруги, что пришлось сказать, что дело в муже). Советы дают ВСЕ, кому не лень!!!

Ссылка на комментарий

а мне легче наоборот от того что окружающие знают! одна моя подруга 10 лет не могла забеременить! и у нее получилась когда она с мужем офицально развелась и они всем обьявили что она бесплодна! да я сама так получилась у родителей, мама проходила осмотр у врачей перед усыновлением (отцу 3 года до этого делали операцию в армии, плановую, вся часть знала, но он очень хотел дочь) и узнала что беременна, уже не ждала! мой муж не стесняется об этом говорить что у него проблемы,и о том как он хочет детей! нас не кто не уприкает а поддерживает, вот подкопим сумму, нам некоторые обещают даже одоложить, беспроцентно!

Ссылка на комментарий

Извините, что столько постов от меня. Очень насущная проблема! Мама моя знает, что все серьезно, и все равно каждый мой приезд к ней сует мне газету типа "Знахарь", "Травник", "Бабушкины советы" с рецептами о бесплодия. Я даже один раз для ее успокоения сидела на ведре с торфом, который копал крот, при этом торф должен быть весенний и нагретый за три раза на огне. (Маме 65, мне трудно с ней о бесплодии говорить, у нас в семье нет такой проблемы, у нее трое нас детей)

Ссылка на комментарий

я не люблю советов. особенно от тех, кто такое не пережил. да и каждое напоминание водит в тоску

Ссылка на комментарий

Да, а вот меня , когда я иду получать зарплату, бухгалтер каждый месяц, прикиньте- Каждый, спрашивает НУ ЧТО, ТЫ БЕРЕМЕННА? Я иногда ей хочу сказать, может вам после каждого траха отчитываться? Извините за резкость. Просто, когда я сказала, что не хочу детей, все как-то отстали. Одному, человеку как-то доверилась по работе , ну и сказала, что не получается, а он в ответ " как не получается, т.е. вы спите регулярно не предохраняясь и не получ-ся? странно" Вообще никому лучше этого не знать. Никто, никогда этого не поймет.

Ссылка на комментарий

Не хочу ненужных и пустых советов от людей, которые, в принципе,равнодушны к тому, что со мной происходит.Которые начинают говорить о том, что "..а годы-то идут..".И кивают якобы сочувственно головой. И ещё потому, что не хочу, чтобы моими проблемами кто-то заполнял словесную пустоту.Знаете ли, когда нечего сказать и начинается перемывание костей.

Ссылка на комментарий

Знаешь, не все люди способны понять, что у кого-то могут быть проблемы с деторождением. И начинаются тупые приколы, типа как мне уже несколько мужиков знакомых сказали: "...может вам помочь, у меня гены здоровые...", противно( А ещё хуже, когда начинают жалеть и воспринимать как ущербность. Неужели это приятно?

Ссылка на комментарий

С одной стороны я с тобой согласна. Мне иногда тоже хочется сказать нескольким людям, которые спрнашивают," почему вы деток не хотите?" Что хотим но пока не можем при всем желании. Но мы еще не дошли до такого уровня цивилизованости и воспитанности , чтобы понять- просто понять без коментариев, без советов , без обсуждения с посторонними людьми.Воспитанный человек вообше не спросит что -то типа:"а вы еще малыша не ждете, порабы уже итд" Просто потому что это личное дело каждого. Почему то же не спрашивают у нас" Почему ты работу не меняеш?" Почему мужа не поменяла досихпор ,а то как это 7 лет с одним и темже мужчиной" А вот про детей можно спрашивать сколько угодно

Ссылка на комментарий

Я с вами согласна, совсем неприятно когда начинают давать глупые советы, жалеть и т.п. Особенно когда даже не меня спрашивают, а маму. Но есть и очень редкие люди которые это понимают, с такими тоже сталкивалась.

Ссылка на комментарий

Про ведро с торфом прикольно:-)а я вынуждена была есть почки ивы:-)

Ссылка на комментарий

Гранатик,а сколько лет активно у вас не получается беременность?я замужем 9 лет,никогда не предохранялись,по врачам уже хожу 6 лет,как думаешь,у меня сильно большое желание кому то что то рассказывать?я не скрываю,но и советы по поводу 'очень хороших врачей'из ЖК,или секса в Чернобыльской зоне,уже так надоели,мягко говоря

Ссылка на комментарий

ну что ты странные вопросы задаешь. У каждого есть свои слабые места: у кого то дети, у кого то мужья алкоголики, маленькая грудь, у мужчин еще что то маленькое и еще куча вариантов... Человек обладающий каким либо недостатком по его мнению, боится осуждения. Ты о детях свободно говоришь, а есть темы, которые ты не обсуждаешь. В нашей стране так сложилось, что женщина должна выйти замуж и родить детей. Это очевидно, не понимаю почему ты такие вопросы задаешь.

Ссылка на комментарий

Лично я не понимаю людей которые после вопроса о детях спрашивают еще почему? У тебя проблемы? Что не так? Это бестактно! Кому это нужно знать, я имею в виду близких, они знают. А любопытным я давала понять, что это не их дело! А то последуют советы и сожаления.

Ссылка на комментарий

Потому что сытый голодного не уразумеет. И большинство ваших успехов будут обсуждатся в контексте "зато у них детей нет"

Ссылка на комментарий

Адекватным и тем кому доверяю на вопрос: "Детей планируете?". Честно говорю, что уже около двух лет. А в большинстве люди злые, лучше промолчать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...