Перейти к публикации

Gemchugina

  • записи
    3
  • комментариев
    26
  • просмотров
    16 514

Стимуляция после лапароскопии...


ElenaAlena

9 199 просмотров

Сегодня первый цикл после лапароскопии. Операция вообще прошла удачно: оказалось что трубы мои проходимы, была одна спайка слева и малые очаги эндомериоза яичников(их прижгли чем то там). Сегодня доктор в обл.центре планирования назначала мне стимуляцию овуляции клостилбегитом по 1,5т со 2-ого по 6-й ДЦ. Но моя Г из жк все отменила, объяснив, что в первый цикл после лапары вообще нельзя проводить стимуляцию (опасно для яичников) да и схема приема, по ее мнению,  не правильная. Девочки, что же мне делать? Какому врачу довериться, ведь я уже настроилась на стимуляцию?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю, что надо подождать все же этот цикл. В следующий уже с новыми силами! Стандартная схема стимуляции клостилом с 5 по 9 дц. Но, бывает и со второго дц. НО! схему подбирает твой врач, который " ведет" тебя.

Ссылка на комментарий

Получается, что меня ведут два доктора, Хотя Г из жк я доверяю все же меньше. И на лапару меня доктор из обл.центра направила, а моя динамила почти 3года! Все по старинки лечила.

Ссылка на комментарий

клостилюегит утоньшает эндометрий, истощает яичники. при том, что у тебя эндометриоз , скорее всего у тебя и так будет тонкий эндометрий (надо смотреть по УЗИ к овуляции, он должен быть не менее 8 мм, лучше 10-12мм), поэтому может еще и препарат другой подобрать, сейчас есть разные современные препараты - пурегон, менопур, гонал-ф
месяц бы и правда подождать.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас первый цикл после лапары - врач сказал, что 2 месяца стараемся с мужем сами, а если не получится - то потом только стимуляция.

Ссылка на комментарий

Мне тоже так говорили. Но что толку? год прошел после лапары, а мы все стараемся(((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...