Перейти к публикации

Герка25

  • записей
    49
  • комментариев
    385
  • просмотров
    84 309

про ХГЧ


Герка25

7 201 просмотр

Девчонки, пожскажите, как растет ХГЧ по дням с 1го дня имплантации?удваивается каждые 2 дня? т.е.если в норме 5 у небеременной, то на 2 ой ДПО будет уже 10, на 4 ый ДПО 20, на 6 ой-40? Или как?и если не сложно,гляньте мой график, не сильно медленно растет темпа?(

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

ХГЧ увечиличивается ступенчато (то есть не по 1 в час, а может не увелчиваться-не увеличиваться,а потом рааааз - скакнуть) и у всех по-разному).
Я сомневаюсь, что можно так строго посчитать.

Но по моим наблюдениям, обычно у девочек в первые дни после имплантации ХГЧ расчет гораздо быстрее, т.е. примерно в 2 раза каждый день, потом постепенно скорость роста замедляется.
К 14-15 ДПО (т.е. 4-8 день после имплантации) обычно ХГЧ от 100 до 200 уже.

Ссылка на комментарий

А график очень обнадеживающий.
Но только не советую думать, что резкое падение на 2 ДПО - имплантация. Во-первых, СЛИШКОМ рано. Во-вторых, у тебя был стресс и скорее всего, именно это спровоцировало падение темпы. В-третьих, момент имплантации можно и не заметить, даже очень запросто не заметить его.

Так что лучше дождаться до 11-12 ДПО хотя бы и делать тестик (ты ведь к этому спрашивала, да?).
А вообще удачи, я почему-то уверена, что ты Б!

Ссылка на комментарий

не обязательно удваивается каждые 2 дня, у меня не было такого увеличения, более того, у меня вообще сначала ХГЧ был по нижней границе, а потом и вовсе ниже границы, темне менее все хорошо и по анализам и по узи было, по всем скринингам.
но факт, что вначале динамика роста большая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я знаю, что на 2ой ДПО не бывает ИЗ))) Я просто интересуюсь, чтоб примерно подсчитать когда сделать 1ый тест!;)Я поставила не учитывать тот день, т.к.спала максимум 6 часов, вместо любымых 9))и полночи рыдала и не могла успокоиться, из-за этого и темпа непоказательна! СПАСИБО за ответ!;)

Ссылка на комментарий

antuannette, сорри, что лезу, но я посмотрела - у вас такие красивые полосочки были уже на 11 ДПО! Такие яркие! Думаю, это говорит об очень хорошем ХГЧ! И хорошей динамике.

Я когда переживала за свою Б (как выяснилось, не зря), очень много графиков прошерстила и выясняла, какой был ХГЧ у девочек на этом сроке и динамика. Вот из всего, что я просмотрела, у 100 процентов ХОРОШИХ беременностей (не ЗБ и не ВБ) ХГЧ в первые дни рос очень быстро... у меня рос в 2 раза каждые два дня (казалось бы, норма), но у ВСЕХ на моем сроке рос ХГЧ горааааздо быстрее.
Вот я к чему!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну да первые дни он у меня даже утраивался за 2 дня.

Ссылка на комментарий

У меня на 9ДПО b-ХГЧ был 2,9, а на 11ДПО уже 29... так что начинает расти не с 1го дня)))

Ссылка на комментарий

ХГЧ начинает вырабатываться после ИЗ, т.е. примерно после 7-10 ДПО. Находила разную информацию, но примерно: в первые две недели увеличивается в два раза каждый день, а потом удваивается в 1,5-2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...