Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотров
    387 520

Мнение одного врача


Zafer

952 просмотра

В комментариях в блоге одного врача - нашла интересные ответы и мнения,

надеюсь многим это поможет

конечно я не думаю, что тут все сразу побегут все выполнять но может быть хотя бы задумаются

Вопрос: .....С мужем проверялись, сдавали анализы, все ОК, в консультации мне сказали: если у вас и есть овуляция то она слишком слабенькая и назначили гормоны для стимуляции, но пить я их совсем не хочу((( что делать? параллельно начала ходить на массаж тазовой области, там специалист сказал что у меня застой потому и проблемы с зачатием, кому верить ? и что делать?

Ответ врача:

Проблема как раз в том, что год вы ПЫТАЕТЕСЬ, но целый год вы НЕ живете регулярной половой жизнью БЕЗ дополнительных условий и стресса, которые создаете сами. Другими словами, вы постоянно концентрируете внимание на негативном исходе, заранее программирурая себя на то, что беременности не будет. Смотрите: вместо того, чтобы наслаждаться сексом с любимыим мужчиной, вы просыпаетесь утром каждый день уже не первый месяц и сразу вводите градусник, если не в прямую кишку, то под пахву. Зачем? Вы вечно что-то вычисляете, создавая РАМКИ, как создают клетку, тюремную клетку, куда выпосадили себя и страдаете. То вам показалось, что температура подняласьне настолько, насколько у подруги или в источнике где-то в устарелой книге. То вы начинаете бегать на УЗИ, а там сидит бестолковый человек (не могу даже назвать его специалистом), потому что он ищет овуляцию на 22 день цикла, и вбивает вам в голову, что ничего не видит. А овуляции может в норме и не быть 1-2 раза в год. Ну и что? То вы уже успели сдатьморе анализов. Поэтому вопрос простой: а когда же вы собираетесь беременеть? Вы успеваете все, кроме страстного, горячего секса не в угоду зачатия детей, а просто в радость себе и мужу. Дети появляются там, где есть радость. А где женщина вся на нервах, в страхе и переживаниях, мотается без конца по врачам, о какой беременности может идти речь. Мой вам совет следующий: забудьте минимум на 6-8 месяцев дорогу в женские консультации, градусники, УЗИ и прочее, что мешает вам жить жизнью женщины, будущей мамы. Принимайте фолиевую кислоту, и живитеполовой жизнью каждые 2-3 дня, НЕ задумываясь над тем, состоится зачатие или нет. Если вы не получаете удовольствия от секса, то только потому, что во время секса вы не присутствуете рядом с мужчиной, а мыслями зациклены, получится ребенок или нет. Забудьте об этом. И не заметите, как забеременеете. 

В отношении овуляции скажу просто: слабенькой овуляции не бывает, как и не бывает чуть-чуть беременной или немножко мертвого. Если овуляция есть - она ЕСТЬ, и яйцеклетка созревает, а наскольпо полноценная яйцеклетка ни один врач в мире не может определить "заочно", т.е. по УЗИ. Так что, ваш врач не понимает даже о чем говорит.
Массаж "гинекологический" вреден, но сейчас его так раскрутили в бывших странах Союза и такие бабки на нем создают, что известным врачам и ученым далеко до таких баснословных доходов. Потому что люди без медицинского образования бросаются на любую рекламную приманку, на любые обещания, что мол только это и поможет. А сколько после этого женщин страдает расстройствами ментруального цикла, воспалительными процессами придатков, кровотечениями и другими проблемами, об этом почему-то умалчивается. Застой у людей в мозгах, а не матке, потому что идут на поводу страхов, незнания и моды. Извините за прямоту, но порой необходимо пропесочить мозги и открыть глаза тем, кто просто тупо и слепо калечит свою репродуктивную систему в погоне за "зачатием"
...

отсюда

http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дура эта тетя. Если жить и наслаждаться сексом всю жизнь, а беременность так и не наступит, то так можно и бездетными умереть!... Сколько врачей, столько и мнений...

Ссылка на комментарий

Мы беременны* зачем так грубо?
человек высказал свое мнение причем она работает уже много лет в Канаде - бывший советский врач - эмигрировала.
если вам нравятся ваши врачи и вы уже 100 раз как вылечились и беременны - я вас поздравляю - у вас есть весомый довод верить вашим врачам... или нет такого довода все-таки?

поэтому давайте быть терпимее к другой точке зрения и которая к тому же звучит здраво и будьте вежливее тоже...
желаю вам удачи

Ссылка на комментарий

да и еще - читать надо внимательнее
там никто не пишет - ВСЮ ЖИЗНЬ
там четко написано - "...забудьте минимум на 6-8 месяцев дорогу в женские консультации, градусники, УЗИ и прочее, что мешает вам жить жизнью женщины, будущей мамы."

Ссылка на комментарий

Великолепно! Распечатать и повесить на видное место, чтобы даже желания не возникало лезть за градусником или за тестами на 5 день ДПО, как это здесь делают многие :)))

Ссылка на комментарий

AnneVikulya, спасибо большое!!!
orsa, согласно на все 100 повесить на стенку!!! (распечатку)

Ссылка на комментарий

Здорово конечно написано (возможно так и есть), но я кажется не смогу уже бросить все эти градусники, тесты, УЗИ и походы к врачам, так уже к этому привыкла что ли!?

И тем более уже пускала когда-то всё на самотёк, после первой лапары думала забеременею, как Г обещала, но уввы!!!
После второй лапары взялись конкретно за планирование вместе с мужем, и не хочется после первого неудачного самотёка снова все бросить и не думать об этом! Прошли многое! И будем стоять до конца с градусником, тестами и т.д...пока не получим заветное!!!))

Ссылка на комментарий

Во всем нужна гармония..Да. Во время мне эта статья попала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...