Перейти к публикации
  • записи
    64
  • комментариев
    925
  • просмотров
    100 940

Моя свекровь"МОНСТР"


Изощренность

2 539 просмотров


Моя свекровь совсем НЕ монстр, а очень хорошая женщина всегда готовая прийти на помощь. Я люблю её, честно! Повезло, так повезло. Она прекрасная жена, любящая мать, великолепная сестра, прекраснейшая свекровь(думаю тёщей она тоже будет зашибись, т.к ещё дочь имеется), ну и просто хороший человек. Мне порой кажется, что у неё совсем нет недостатков, ну
просто ангел…и придраться даже не к чему, хотя муж её, то бишь свёкор мой
всегда найдет к чему придраться, но это не только её касается, а всех
окружающих, которые думают не так как он. Так, вот, по поводу свекрови…казалось
бы живи и радуйся, но иногда она меня просто БЕСИТ!!! Её вечное желание всем и
вся угодить меня просто выводит из себя. Если она пришла к нам в гости, то
первое, что ей хочется сделать, так это помыть у нас посуду, постирать,
погладить всё наше бельё, приготовить еду, помыть полы и.т.д. Вы не подумайте,
что у меня всегда бардак дома, отнюдь,  я
слежу за порядком и неряхой меня назвать нельзя, но если вдруг, упаси Боже, в
раковине осталась кружка, на гладильной доске лежит мятая наволочка, а в
корзине для грязного белья пара трусов, то тут наша мама берется за дело… Все
мои просьбы не мыть мою посуду и не стирать мои трусы на неё не действуют. Правильно,
а что тут плохого она же помочь хочет, а не упрекнуть, но меня это жуть как
раздражает.  Причем все мои попытки
помочь ей у неё дома заканчиваются  криками типа «Сиди на попе ровно, я сама всё
сделаю!» и вырыванием у меня из рук грязной тарелки, которую я собиралась
помыть. А однажды я с подругой и со своей свекровью поехала на море, так вот,
пока мы с подругой куда-то вышли, она успела перестирать даже её (подружки)
бельё, хотя её об этом никто не просил. Подруга была в шоке!  Зачем нужна такая услужливость? Зачем? Всё
равно многие этого не ценят, может быть и я отношусь к их числу…тварь я
неблагодарная, мне же так повезло со свекровью, а я этого оценить не могу. Но
факт остается фактом и меня это ужасно напрягает.  Девочки, а какие у вас отношения со
свекровью????

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



Давай махнемся свекровями, т.к. моя только и ждет что ей все должны.

Ссылка на комментарий

Дипломатические. Живем отдельно. Общаемся не часто. Она в нашу жизнь не лезет, а мы их не грузим своими проблемами. Бывает иногда начинает давать советы, я вежливо выслушаю, поддакну и сделаю по-своему.

Ссылка на комментарий

Меня бы тоже бесило, если моя свекровь или даже мама ринулась мои трусы стирать!для меня это моё-святое и неприкасаемое!

Ссылка на комментарий

ой, как буд-то про мою написала )))вот собирается скоро приходить к нам домой мыть окна и наводить порядки перед моими родами )))))) как буд-то мы с мужем не в состоянии. А когда мы были в отпуске навела "порядок" у нас в огороде, что теперь у меня ни цветов, ни милисы не осталось ))) все с корнем выдрала - БОРЬБА С СОРНЯКАМИ. )))
А так она классная ))))

Ссылка на комментарий

у меня мама точно такая же, мне пришлось в моей квартире над раковиной и в шкафу повесить таблички (лист формата А4) не стирать, не убирать, не мыть...висели месяца 3...вроде помогло!!!
папа говорит, она дергается что то сделать, а потом вспоминает и делает грустное лицо))))))))
но иногда ее прорывает, ужас какой то!!! хотя люблю ее очень...
а сейчас уехала, и сдала квартиру хорошему знакомому, так он уехал в отпуск, а ее попросил прийти цветы полить, так она у него на балконе убралась, во всех комнатах, и холодильник помыла!!! он конечно доволен, но не поймет, зачем!!!!

Ссылка на комментарий

Ага. и не говори... Может у меня ПМС разыгрался.., но моя меня тоже бесит.. Вроде ничего плохого не делает, но! рулить потихоньку пытается.. Мы дом затеяли строить на участке земли, который достался мужу в наследство от них, от родителей.. там был просто лес, он на фиг не был нужен.. теперь, когда там дом стоит, она чувствует себя там хозяйкой, "надо другой цвет дома, этот мне не нравится, надо это посадить, то посадить", короче бесит.. Открытых стычек не было, но чую будут, т.к. наша драгоценная мама заявила, что дом ей очень нравится и она бы там прямо жила)))) Так вот.. оказывается мы для мамы дом строим... АААААААААААААа...

Ссылка на комментарий

ох как я завидую такой свекрови-чистюли) у меня свекровь хорошая женщина.. были у нее конечно климаксические порывы.. но мы это не особо тяжело все вместе пережили, теперь все дружно и с уважением.. но есть у нее недостаток.. она грязнуля. На протяжении многих лет у них в доме кошки.. у кошки вместо нормального туалета с наполнителем всегда стоял маленький тазик, который никто не убирал.. вонь непереносимая! благо сделала в ванной ремонт и что бы кошка там не гадила я уговорила купить ей туалет.. кошку как подменили! оказывается нормальная,ласковая кошка.. и совсем и не вонючая.. грязюка дома постоянно.. ну привык уже человек раз в год пыль протирать и полы мыть.. убирала я-обижалась.. а как же больно смотреть на загаженные ни разу не прополисошенные коврики в ванной мной подаренные.. по моему лучше такая назойливая чистота, чем как у меня не выводимая грязь! а если хотите хоть как то усмирить свекровь в ее порывах делайте тоже самое что и она когда Вы у нее дома. Сиди, я все сама сделаю! главное не грубее и желательно ее же словами) что бы ей понятней было)

Ссылка на комментарий

ой,девочки,а я-то думала,только у меня так,а нас много!

Ссылка на комментарий

может просто дело не в том что она тебя бесит,а в том что тебе неудобно что она делает "грязную" работу за тебя? у нас похожая ситуация бывает и я обычно в такие моменты чувствую себя неряхой или плохой матерью.я просто отпустила ситуацию и не запариваюсь на эту тему.она наверно просто привыкла что раньше за сыном ухаживала она,а теперь ты и просто в силу привычки так себя ведет.я называю это синдром "Главной Мамы" )))))

Ссылка на комментарий

Ничего себе,ты описала мою свекровь..та же беда,всем угодить,всем-всем..и белье мое тоже стирает))

Ссылка на комментарий

Julichkaa, о, да прям то же самое, может тоже везде листы А4 расклеить с просьбой НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ И НЕ МЫТЬ!

Ссылка на комментарий

А у меня ее нет. Мы только начали с мужем жить, она умерла((( Виделись и общались с ней не часто, но мне она казалась очень хорошим человеком и сдавалось мне, что ее совсем свекр и его мама(жили они вместе) не ценят((. Когда я появилась, она так ко мне потянулаь и моего сынишку как родного внука приняла, так баловала-было видно, что вокруг нее вроде и людей много, но она одинока.
Я только помню ее желание, чтобы мы с ее сыном обвенчались)). Я всегда хотела свадьбу 7 июля (мое любимое число 7), но так получилось, что она умерла именно этого числа((
Многие девочки говорят, что мне повезло, нет у меня свекрови, а мне ее не хватает...

Ссылка на комментарий

Мне повезло со свекровью (в отличие от свёкра, но это другая история). Она очень хорошая, добрая, весёлая. Но напрягает только в одном - ну когда же вы родите мне внуков???? А так как мы живём вместе, то все её разговоры всегда сводятся к внукам.(((

Ссылка на комментарий

У меня такая МАМА. Мы живем со свекровью (она Ангел. Люблю ее очень). К нам регулярно приезжает моя мама и начинает то посуду мыть, то пол. Причем это бесит не только меня. Это же получается еще и в свекровин огород плевок...
Короче торможу ее как могу.

Ссылка на комментарий

Моя тоже первую невестку осуждает за то, что приходилось у нее полы мыть, когда та с дитем сидела, а у самой пыль неделями не протирается... Обсуждать можно бесконечно...)))) Но!! белье мое никто не стирал, спасибо и на этом)))

Ссылка на комментарий

Девочки, где же вы таких свекровей-то берёте???
Интересно, а мужья у вас тоже между собой похожие? :)))

Моя свекровь тоже готова хвататься за всё на свете, когда приходит к нам домой (или ко второму сыну) даже за починку крана... Но меня выводит другое, когда потом она жалуется, что безумно устала, что она загнанная и т.п., как буд-то её кто-то заставляет что-то делать.

Ссылка на комментарий

Anastasiya_Зайка, сочувствую тебе. Да, наверное нужно больше ценить людей и не беситься, ведь жизнь штука не предсказуемая. Ладно, пусть моет...может в этом её счастье!

Ссылка на комментарий

хах,девочки а мы вот свекровь к нам в гости не зовем)она спрашивает типо когда в гости,мы говорим вот ремонт сделаем позовем))))просто у старшего брата она уже прописалась и ночюет там иногда))))поэтому мы отмахнулись ремонтом))))
но у меня ситуация чуток другая,она всем помогает и нам,но потом ее клинит и она высказывает моему что если бы не она чтобы вы делали)))а иногда говорит что я такая сякая не как она,типо никому не помогаю)))в общем чем реже видимся тем отношения лучше,звонит говорит соскучилась приезжайте ко мне)))

Ссылка на комментарий

А это она, наверное, чтобы подружкам рассказывать, какая невестка, как она за тобой убирает и все такое...

Ссылка на комментарий

А так тетка хорошая, поржать с ней можно, винца выпить.. Только вот не поймет, что сынка вырос.... Ей 48 лет, выглядит отлично, спортзал, йога обязательны, на гитаре вот начала учиться играть... Очень активная у нас свекровь))) С мужем любви нет, вот она и ищет себе применение..

Ссылка на комментарий

да,у нас тоже одинокая)))видимо от скуки спасается такими способами)

Ссылка на комментарий

у меня такая же свекровь , тоже идеальная со стороны, но жуть активная и везде ей надо помочь как ваша прям... и тоже меня порой бесит, потом стыжусь таких чувств....(((( но уж лучше такая , чем реально монстры бывают.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...