Перейти к публикации

Pasha

  • записей
    16
  • комментарий
    181
  • просмотра
    20 494

Вместо Б. дисфункция...


Pasha

1 965 просмотров

Вот так я размечталась что с первой попытки получится заБ. 

В предыдущем блоге я писала, что у меня слабоположительные тесты без динамики и мазня. На первом УЗИ точного ответа что со мной мне не дали, а вот сегодня сказали точно, что Б. нет (что я и сама уже поняла), зато есть дисфункция яичников... . Какой кошмар Нахмуренный! Ведь М. мои всегда были точны, я радовалась, что хоть с этим проблем нет, я точно знала когда у меня О., ну а теперь все покрыто мраком Плач.

Назначили мне Логест на 3 мес, ну а там видно будет. Девочки кто то принимал для лечения дисфункции Логест? Мне моя Г. сказала что это наиболее чадящий препарат по содержанию гормонов. 

 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

я логест не принимала,зато принимала другие ОК:диане 35,регулон,минизистон,новинет и пр.И скажу тебе,что я была большая дура,когда их пила,дисфункция яичников-это нарушение цикличной их работы,т.е. нарушение овуляции по каким-то причинам:стресс,резкая потеря или набор веса,или гормональный сбой.Раз ты пишешь,что месячные всегда как часы,то наверное дело в каком-то временном факторе,а действие ОК в подавлении овуляции и угнетении эндометрия,тебе ведь нужно востановить работу яичников а не выключить...Вообщем,Логест может сбить тебе цикл еще сильнее,у меня после ОК овуляция пропала на пол-года.Я конечно,не врач,и возможно я не права,но мне кажется,что прогестерон в течение 10 дней и затем его отмена,решат твою ситуацию(мне дисфункцию убирали так и все нормализовалось)

Ссылка на комментарий

ну, я так поняла, что дисфункция яичников - это не только нарушение овуляции, а и менструального цикла—задержка менструации, за которой следует маточное кровотечение. Что именно и происходит со мной сейчас.
Да к тому же я несколько лет назад лечилась от аденомиоза, а теперь наверное где-то, что-то опять с катушек сошло и началась дисфункция...

Ссылка на комментарий

ОК не назначают при планировании беременности, после них вообще бепслодие может наступить и инфантильность матки, нужно гормональное лечение - эстрогенами, прогестероном, но никак не ОК!

Ссылка на комментарий

Pasha нормальные врачи считают глупостью назначать ОК если планируется беременеть
и еще а гормоны ты сдала чтоб тебе вот так сразу что-то гормональное назначили (ОК это гормоны)?

Ссылка на комментарий

ИЩИТЕ ГРАМОТНОГО ВРАЧА!
у вас есть овуляция, зачем все портить.
задержка могла быть из-за либо недостатка эстрогенов в первой фазе, но вроде если эндометрий 15 мм пишите в конце цикла, то наверное не в этом причина,
а вообще у меня возникла мысль,что могло быть зачатие,просто эмбрион не прикрепился, сейчас идет задержка из-за этого, к сожалению. не надо принимать ОК, пробуйте беременеть в следующем цикле.
у меня такое было в январе, задержка неделю с лишним - беременность сорвалась, полоски были слабенькие, хгч был низкий, но через цикл я забеременела и все было нормально.
не надо никогда делать резких движений

Ссылка на комментарий

Я вам как доктор говорю) при дисфункции яичников,нарушении МЦ назначать ОК целесообразно! т.к. попросту говоря как таблетка яичники научит работать,так и будут.А таблетка учит очень хорошо.Тем более если всего на 3 месяца-вреда не будет.Инфантильность-это неразвитость внутренних половых органов,вызываться ОК она не может.
Я полагаю что у тебя была Б.
пока ничего не пей,дождись полноценных М.Если в течении 2 недель не придут,значит действительно дисфункция и нужно пропить Логест.Если будут М,то стоит обследоваться поглубже(весь гормональный фон,кровоток в матке,сосуды,гемостаз)и исходить уже из этих данных.
удачи.Гинеколог у тебя нормальный)))

Ссылка на комментарий

девочки, милые, да я знаю что ОК- оральные контрацептивы, а что б сдавать гормоны нужно как минимум 3 мес. не принимать ничего гормонального, т.е. это на 3 мес. откладывается планирование... .
antuannette, ну а если в след. цыкле опять такая же ерунда начнется с мазней и задержкой, что мне тогда делать?
А на счет грамотного врача, так тот что у меня- это считается грамотным, к ней многие ходят и многие хвалят, она помогла мне выносить сына... я в замешательстве

Ссылка на комментарий

мадама бред вы говорите - я с опытом дисфункции около 24 лет и всех попыток врачей "вылечить" это ОК - ни к чему не привели
это только на время приема ОК приводило к "красивому" стандартному циклу 28 дней а как только слазила с них - цикл опять становился прежним плавающим - 40-50-60 дней
почитайте лучше вот это
http://www.babyplan.ru/blog/post/35296/53986

Ссылка на комментарий

я считаю для второго узи рано еще смотреть ,есть плодное яйцо или нет,они бы не обнаружили...сделай на всяк случай тестик,если поярчал,показал,подожди и ни пей таблеток

Ссылка на комментарий

Pasha, я согласна с ds :). Я пила Логест больше года из-за того, что у меня тоже начались сбои в цикле. После ОК у меня ничего не восстановилось. Все это бред. Наши Г прописывают всем стандартное лечение, не думая о том, что каждый человек индивидуален и нужно сначала выявить причину сбоя, попробовать ее устранить. Я бы, если была на твоем месте, не стала пить ОК. Подожди, посмотри как организм себя дальше будет вести. Дождись нового цикла. У тебя скорее всего была Б и сорвалась. У меня в июле было то же самое. И М тоже шли обильно и со сгустками, болями. Следующие пришли нормальные. Pasha, в общем удачи тебе! Не торопись делать выводы и пить таблетки, мне кажется, у тебя и без них все будет хорошо (т-т-т) :)

Ссылка на комментарий

принимала Логест... и другие ОК... именно после них и начались проблемы с М, точнее отстуствие этих самих М в принципе...
соглашусь с девочками: врачи просто на авось пробуют эту схему, кому-то поможет - супер.. только большинству не помогает, а делает ещё хуже..
удачи и скорейшей Б без гормонов!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...