Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотров
    387 518

СОН - притча


Zafer

1 317 просмотров

Приснился мне сон. Я вот решила описать его. Мне на самом деле ЭТО приснилось и рассказ тоже мой.


Странный сон, но...

   Судите сами. Вижу я -

   Каменная площадка. Приглушенный свет.
   Нарастающее внутреннее напряжение. Ощущение, как будто ты на соревнованиях или экзаменах. Натянут как струна.
   Цель. У меня есть цель. У меня есть желание.

   И тут голос прошептал мне в ухо:
   - Все очень просто. Тебе надо преодолеть 23 ступени и все будет. Только 23 ступени.... 23...
   И тут взмылась ввысь лестница, каменная, крутая и страшная - она нависла надо мной.

22687058_1.jpg

  Я начала карабкаться по ней. Стиснув зубы, ступенька за ступенькой. Страшно, я до ужаса боюсь упасть, боюсь не удержаться и соскользнуть. Я боюсь высоты. Но я лезу и старательно считаю каждый выступ, преодоленныймной:
   - Первая, вторая, третья,..., десятая,...девятнадцатая, двадцатая и... двадцать первая - ПОСЛЕДНЯЯ! Дальше - ПОТОЛОК! ПреодолетьНЕВОЗМОЖНО!!!!
   - Ааааааааа!!!! Их только 21!!! Как я пройду 23 ступени, если их всего 21! И дальше нет выхода! Я не могу даже обойти! Что мне делать? Неужели это все??? Ничего не будет и ничего не исполнится????!!!
   Весь ужас положения насквозь пронзил меня.
  - Хммм... , - раздалось рядом. - Я тебе сказал 23 ступени. Но скажи - почему ты решила, что все ЭТИ 23 СТУПЕНИ должны быть друг за другом? Смотри - вон там, в том углу - есть маленькая лесенка из 2 ступенек. Вотэти ступени и то, что преодолела ты - вместе и будет - 23 ....


   Я проснулась.

  Вот так мы и по жизни. Упрямые в своих желаниях. Карабкаемся, сжав зубык цели - ступенька за ступенькой. Вкладываем все свои силы, преодолеваем страхи, но когда остается совсем немного до конца - нередкослучается, что вырастает стена или потолок давит нам на плечи - преграды кажутся непреодолимыми...
   Так вот - в такие моменты, важно оглянуться, посмотреть и найти те две недостающие ступеньки, которых нам не хватило. Иногда кажется, что поступательное движение к исполнению намеченного - это прямой вектор - шаг за шагом и только вперед...

   Но... кто сказал, что ступеньки должны быть друг за другом? А?...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Отличный сон:)) Я иногда тоже вижу сны, которые наводят на определенные мысли.

Ссылка на комментарий

да я тоже проснулась и задумалась - сон-то со смыслом и решила потом его в литературную форму облачить - может быть кому поможет тоже что-то понять :)

Ссылка на комментарий

вообще супер! аж как-то не по себе стало... но что значит 23? может 23 дня? может 23 месяца? или 23 похода по врачаМ, обследованиям, анализам, чтобы достигнуть цели?

Ссылка на комментарий

//Танечка будет мамой// а фик его знает что такое 23 :)
я сама сначала вычисляла чтобы это могло быть так и не придумала - а потом решила что наверно не само число важно а то - что можно найти решение даже из безвыходных ситуаций :)

Ссылка на комментарий

Как из Библии...
Ведь это не просто так, ты всё это прочувствовала, пережила этот страх поиска и самое главное нашла выход... я до сих в пор в раздумьях, очень интересно!

Ссылка на комментарий

Сделай тест в 23 д.ц. и увидишь свой результат, я почему то в этом уверенна.

Ссылка на комментарий

# По мнению епископа Ашера мир появился 23 октября 4004 года до нашей эры.
# По шумерскому и египетскому календарям новый год наступал 23 июля.
# Варвары ворвались в Рим 23 августа 410 года.
Земная ось описывает в пространстве полный круг примерно за 23 тысячи земных лет, а наклон земной оси
Число хромосомных пар у человека.
Число суставов в руке человека.
Полный цикл кровообращения человека равен 23 секундам.

Ссылка на комментарий

значимость раздела Числу 23 приписываются магические особенности. Согласно нумерологам, оно часто сопровождает мистические события и конец ординарных явлений. Его также связывают с числом 5 (2 + 3), которое в нумерологии символизирует риск, отсутствие стабильности, непредсказуемость и желание уйти от рутины. Кроме того, число 5 является излюбленным символом масонов и иллюминатов и также как и число 23 встречается в самых разных местах (5 граней пирамиды с тринадцатью ступенями и оком на вершине на государственной печати США, 5 стен на здании пентагона, 5 олимпийских колец, 5 пальцев на конечностях и т. д.) Известными исследователями числа 23 являлись Уильям Берроуз, Роберт Антон Уилсон, Роберт Шей и другие. Интересующиеся числом 23 стараются отмечать его появление в обычной жизни. Они часто анализируют как исторические события и жизнь выдающихся людей, так и повседневную рутину, чтобы привести доказательства необычности числа. При этом, если они не находят число напрямую, они, пользуясь нумерологической техникой, складывают числа, либо цифры в числах, пока не получат 23, например:

Ссылка на комментарий

Очень интересный сон, и символичный, типа, оглянись вокруг, пока долбишься в ворота, не видишь, что рядом дыра в заборе! :) Прикольно, надо тоже подумать, а может в обход?!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...