Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотр
    387 531

Мигрени...


Zafer

3 373 просмотра

Девочки пожалуйста поделитесь опытом, как вы спасаетесь от сильных и длительных головных болей (до недели) - мигреней и так чтоб это было безопасно для планирования...

Мне если не думать о планировании и беременностях, то помогали и то не всегда - анальгин, спазмалгон, баралгин, солпадеин, кетанов... Цитрамон, парацетамол и народные средства (примочки, компрессы, травы) почти никогда не помогали :(

Вот в такой ситуации с головными болями что делать?

Ps У врача была - сказал - "массажики мол надо, это мол стрессы - а чего вы хотели - у многих так, и т.д. и .п. " :(((

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Чтобы полностью - мне ничего не помагает, а чтобы снять сильнейший прессинг - помагает аскофен (2 таблетки) и становится чуть легче. А мигрень моя офтольмологическая - жесть, и также длиться от 4-х дней до недели. Мне тоже врач такое же "прописал", таблетки от мигрени не помагают и я их не пью.

Ссылка на комментарий

Добавлю, при Б не было ни одного приступа мигрени, а так за год бывает до 20.

Ссылка на комментарий

А МРТ гол.мозга делали???
У меня шея болит очень и от нее головные боли бывают сильные, так мне выписали сосудорасш. - тиосульфат натрия и электрофарез. А так "Найз" в таблетках помогает и "Брал".

Ссылка на комментарий

МРТ головного мозга делала: диагноз - недоразвитость сосудов какого-то отдела мозга, оттуда и спазмы периодически идут, давление всегда ниже нормы. Еще врач сказал всю жизнь следить за давлением, бо может грозить инсультом...

Ссылка на комментарий

Слушай, я конечно не пугаю, но вообще такими делами не шутят.. я бы МРТ сделала, мало ли что... у моей подруги месяц назад сестра умерла, 27 лет - болела голова год, периодами - то болит, то нет, пила анальгин, вроде помогало, а потом раз и нет человека - оказалось энцефалит обострение после гриппа, который был год назад.. с давлением головные боли тоже могут быть связаны, у меня в детстве оочень низкое давление было, голова постоянно болела... вообщем, причину надо выявлять!

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно выяснить причину, и, если возможно, устранять или поддерживать здоровое состояние.

Ссылка на комментарий

Причины возникновения могут быть разными. Например, как было уже сказано выше: сосуды шейного отдела. Но если видимых причин нет, то обязательно надо уделить внимание ЖКТ. У меня 1.5 года назад за 1 месяц было 10 приступов по 2 дня. Каждый раз до рвоты, а на следующий день состояние как после сильнейшего отравления. Мне посоветовали обратить внимание на ЖКТ, и действительно у меня там бесконечно что-то бурлило, звуки были разные - неприятные. Привела в порядок ЖКТ - мигрени как рукой сняло. За полседний год было 2 приступа по 1 дню.

Ссылка на комментарий

Брал и Найз имеют противопоказания такие же как и анальгин с баралгином..
Но в любом случае - спасибо за совет :)
просто когда болит голова сильно несколько дней и ночей то нет мочи терпеть - пьешь таблетки а они очень вредны для крови... а прочитала что для закрепления эмбриона важно чтобы кровь была в порядке и еще..
"происходит в месте имплантации плодного яйца - создается очаг воспаления, который улучшает процесс имплантации, а, с другой стороны, ограничивает влияние всего женского организма на будущего ребенка. Если в этот период женщина принимает препараты, подавляющие воспалительную реакцию (аспирин, ибупрофен и др.), процесс имплантации может быть нарушен..."
а я всю мою сознательную жизнь пью много таблеток от головной боли почти каждый месяц

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka да надо мрт наверно сделать, но у меня это с детства и похоже - наследственное
у моей мамы в юности похуже было - на стенку лезла и со рвотой но потом с годами это у нее перешло в более спокойную форму...

Ссылка на комментарий

У меня обычно перед тем как начинает болеть голова перед глазами появляются какбы мушки и вроде ка вижу частями - мельтешит ( голова при этом еще не болит, но ощущения неприятные) . Так вот: если я в этот период успеваю выпить таблетку аспирина, анальгина или парацетамола, то голова болеть не начнёт. А если нет, если болеть уже начала, то тогда уже не помогает. это я уже давно приметила.

Ссылка на комментарий

Так ты массажи делала или нет? Мне массаж воротничквой зоны и головы здорово помогает. Недавно 2 дня голова болела не переставая. Вечером второго дня муж хорошенько мне размассажировал верхнюю часть спины, начиная от сердца и вверх к шее, шею, всю голову. От массажа отошла, и голова уже совсем не болела.

Ссылка на комментарий

AnneVikulya, вот и я такая. Мигрени мои вечные спутники. Устала от них сил нет. С детства, сколько себя помню мучалась головными болями. Все таблы быстро прекращают помогать. Сейчас помогает только нурофен в капсулах и панадол красный. Невролог советовала при головных болях лежать головой на тёплой грелке. Иногда помогает.
Собираюсь сделать МРТ.

Ссылка на комментарий

МАdaМА | делала, но наверно массажа мало и мне не помогло или дело не в этом
если боли о остеохондроза - нужен хороший костоправ, а отдавать себя в руки незнакомому костоправу то можно и покалечить себя

Ссылка на комментарий

Я пью кавинтон курсами (весна/осень), бо травить себя анальгетиками - никакой печени не хватит.
Естественно, регулярный контроль АД, если надо - папазол, ношпа, коньяк, кофе или, наоборот, каркаде, черноплодка, ноги попарить, мятное масло на виски и туда, где шея начинается, голову перетягивать или шапочку на ночь (если нерв затылочный или усталость глаз, а не сосуды), а лучше всего - поспать хоть 15 минут.

Ссылка на комментарий

Ой как я тебя понимаю... Раньше года 1.5 назад я выла от этих болей, глаза выламывало, рвота..короче фуууу!!! Как вылечилась я сама не знаю.. Вобщем я лежала в апреле 2009 в гинекологии, лечила сильное воспаление, чем меня там тока не пичкали: антибиотики вида 2-3, системы, уколы, свечи, таблетки, 4 вида физиотерапии, чистка крови или по другому облучение крови, ну короче все возможные средства от воспаления придатков я испробывала, лежала месяц, в итоге слава Богу воспаление я вылечила полностью, и вместе с воспалением ушли и мигрени!!! Я не знаю, что конкретно мне помогло, но результатом я довольна-вот уже почти 2 года я не вспоминаю о мигрени! Думала во время беременности это дело обострится, но слава Богу нет!

Ссылка на комментарий

Belo4ka// | интересно у тебя получилось
у меня так же было с поликистозом
был жутчайший с 11 лет! - по 2-3 месяца (иногда до 5 доходило) ждала месячных а в 2005 году лечилась в стационаре в отделении гинекологии от апоплексии яичника - тоже пропила курс антибиотиков и еще чего-то и все (тьфу-тьфу-тьфу) месячные пришли в норму (и гормоны тоже)- 28 дней -5 лет только последние полгода начались сбои - задержки на несколько дней

Ссылка на комментарий

Мигрень - это серьезный неврологический диазноз, с ним у невролога наблюдаются, специальные препараты принимают. Причин у головных болей может быть много. И если они столь длительны, то нужно опять же обследоваться. И ещё, кто сказал, что перечисленные вами препараты нельзя планирующим? Когда забеременеете, начнете фильтровать принимаемые препараты, а пока что....Головная боль, к тому же длительная, уж поверьте, зачатию не способствует. Спазмалгон назначают даже беременным. Так что если помогает - пейте. Но проверяться надо. Вам рожать. Носить. Может давление подскочить, зрение испортиться, может вам естесственные роды могут быть противопоказаны, и еще множество причин. Лучше всё это по максимуму предусмотреть заранее. Говорю из собственного опыта.

Ссылка на комментарий

А где локализуется боль-лоб,затылок,виски? Необходимо обратить внимание на питание,это самая частая причина головных болей.

Ссылка на комментарий

rosas | висок чаще, над бровью лоб и чаще левый и иногда захватывает глазницу...
*Зюзя* - ходила я, но врач не захотел связываться со мной - я в блоге написала об этом...
подозреваю или искать надо для этого спеца так же как я искала себе гинеколога или узнать какие тесты надо делать и начать обследоваться самой - мрт, кровь ну и еще что-то...

Ссылка на комментарий

До беременности тоже были головные боли(спать ночью не могла и начинали глаза слезится), помогал или ибупрофен или крепкий горячий чай.
Во время беременности(ттт) ни разу не болела голова, хотя за пару месяцев до беременности было сотрясение головного мозга...

Ссылка на комментарий

Недавно узнала одну вещь-зеленый чай понижает давление!Вот откуда у меня были эти жуткие боли!!!Теперь я пью только черный чай и даже с каплей сахара,кофе только утром.Мне помог также массаж ТОЛЬКО ВОРОТНИЧКОВОЙ ЗОНЫ!Еще утром и вечером советую контрастный душ.Или хотя бы утром.Частые прогулки на свежем воздухе.Короче,надо полюбить себя!И еще запомни-низкое давление можна нормализовать,выпив черный чай с сахаром,можна даже в приквску с конфетой,то есть организму нужно дать глюкозу!Вот так я и спаслась.Чего и вам всем желаю!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...