Перейти к публикации

Alika_spice

  • записей
    13
  • комментариев
    139
  • просмотров
    25 267

Как наладить сон у ребенка?


Alika_spice

784 просмотра

Девочки, дорогие, подскажите, я в отчаинии! Может кто сталкивался с такой проблемой. Дочке 4 месяца. Последний месяц она очень поздно засывает, не раньше 12 часов ночи. А последнюю неделю вообще кошмар! Вроде видно, что хочет спать, глаза трет. Я ее кормлю, укладываю. Она спит, как мне кажется, крепко. Но проходит от 10 минут до 1 часу и она просыпается, при этом видет себя как будто выспалась. После этого еще 1,5 часа укладываний. И так каждый день. А сегодня ночью вообще плохо спала. С горем пополам уложила ее в 00-30. Так она проснулась в 03-30 и все, выспалась. Удалось уложить ее только в 6 утра. Ну это же не нормально! Меня удивляет, что когда она так просыпается, она не плачет, просто лежит, ворочается, издает звуки какие-то, улыбается.

Я так понимаю, что у нее нарушен режим. Но как его наладить? Как сделать так, чтобы она у меня засыпала часов в 10 вечера, ну или хотя бы в 11?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня такое же.Но правда днем спим 30 мин ровно, как по часам.тоже просыпается полный энергии и сил.Сейчас укладываю раньше- к 9-10-выключаю свет(когда вижу ,что уже спать хочет)- потом через 30 мин просыпается -даю грудь, если надо укачиваю- и так целую ночь.Нам 5 месЕсли твой ребенок не плачет, пусть лежит- может потом сама заснет.
Да, дети сейчас--...

Ссылка на комментарий

Я своему смогла перебить такую бяку. Пару дней не давала днем хорошенько высыпаться, меньшее количество снов создавала. Т.к. такие перебои как правило приводят к перепутыванию дня и ночи у ребенка, а потом ой как тяжко престроить.

Ссылка на комментарий

У меня не так сильно было. Но поначалу сын тоже мог проснуьтся и в 3 утра и в 5. Выспался. Я не обращала внимания. С педиатором советовалась. Она сказала, не разговаривать, из кроватки не доставать (если не плачет, конечно), не играть, игрушек не давать, свет не включать. Все наладилось. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Мы тоже с засыпаем поздно - последние 2 недели раньше полдвенадцатого не подходи (нам 4 мес)..... Но правда если уж заснули, тогда часов до 8-9 утра (ттт), раза 2 за ночь подкармливаю конечно. Месяца в 2 такая же картина была - справилась только тем что вечером спать не давала часа по 3-3,5, чтоб вымотался как следует. И еще мне вот что помогает - если сон некрепкий, постоянно просыпается, я его на пару ночей с собой спать укладываю и всю ночь он со мной спит - как только заворочался сразу грудь даю, чтоб толком проснуться не успел, а потом когда более менее сон налаживается, тогда в свою кроватку перекладываю.

Ссылка на комментарий

Утром поднимайте раньше,днём реже укладывайте,и тогда малыш уставать будет раньше,я с сыном первые 4 месяца намучилась,всё хотела чтоб спал у себя в кроватке,а потом забила,себя пожалела,и положила к нам в кровать,это был единственный способ выспаться самой

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...