Перейти к публикации

Nataly2212

  • записей
    58
  • комментарий
    451
  • просмотра
    60 643

Прыщи при беременности


Nataly2212

9 867 просмотров

Девочки! Помогите! Мое лицо начало превращаться в один большой прыщ!!! У меня с ними "вечная любовь" так сказать. Сколько себя помню - вечная борьба. Но сейчас это просто ППЦ! С каждым новым утром зона "Т" на лице покрывается все новыми и новыми! Я понимаю что гормоны и т. д. и т. п. Вечером умоешься с скрабом, мордочка сразу сухая сухая, естественно увлажню кремом. А уже утром как будто килограмм сметаны на лице. Во общем, милые, подскажите, что мне может помочь!?      

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Крем должен быть не увлажняющий, а для жирной кожи. А лучше спросить у доктора, все-таки гормоны - им кремы нипочем.

Ссылка на комментарий

Беременной еще не была, и с подобной проблемой не сталкивалась. Но может марганцем лицо промывать и присыпкой присыпать. Еще как вариант настоем череды умываться.
Может что-то и нетак постралась тебе посоветовать. Прости.

Ссылка на комментарий

у меня тоже такая проблема. Правда сейчас тьфу-тьфу лицо чиститься. Я делаю пару раз в неделю маску для лица с белой глиной. И никаких скрабов!!!!!!!! Это очень плохо для проблемной кожи. Кремом можно пользоваться увлажняющим, но не на ночь. Ну вот как-то так. Больше пока нам ничего нельзя.

Ссылка на комментарий

самые дешевые и на мой взгляд самые действенные средства - умывание дегтярным мылом, и протирание лица настойкой календулы. У меня пока муж в армии был, я тоже стала покрываться прыщами, видимо не хватало чего-то, а вот стала пользоваться этим и постепенно все сошло практически на нет

Ссылка на комментарий

Рекомендую протирать лицо настойкой календулы, очень хорошо подсушивает имеющиеся прыщики и препятствует появлению новых.

Ссылка на комментарий

Беременные прыщи ничем не выведешь,у меня они проходят к 3 месяцу после родов)))

Ссылка на комментарий

У меня таже фигня. Бывает как обсыпет, прям ужос... так у меня не только на лице, а еще и на спине и на попе((( Я уж смирилась. Думаю, что после родов пройдет)))

Ссылка на комментарий

Обычно тех, кто девочек носит обсыпает, там мамины и ребенкины гормоны. Вобщем ничего не поможет. К тому же при Б надо тщательно относится к тому, чем пользуешься. Нельзя, чтоб в составе крема ретинол был, а он часто бывает в составе средств для проблемной кожи. Это мне косметолог говорила.

Ссылка на комментарий

ну не знаю, у нас девочка, а личико чистое, как никогда, хотя практически ничем сейчас не пользуюсь, а когда токсикоз был, так лень было даже очищать лицо.

Ссылка на комментарий

подозреваю что прыщи из за большого кол-ва прогика.. такая же фигня была.. жутко конечно.. избавилась натуральными средствами. 1-2 раза в неделю маска с розовой глиной, прыщики которые то сходят то появляются именно теже самые мазала маслом чайного дерева. это мощный природный антисептик. и самое главное каждый вечер или через день маску из меда. мед может вызвать аллергию, поэтому обязательно нужно сделать тест. мед вообще незаменимое средство для кожи.

Ссылка на комментарий

У меня прыщи были ужаснейшие до 18 недель примерно. А потом исчезли бесследно. Мне хорошо помогало протирание ромашковым чаем-обычный пакетик залить кипятком и настоять. А на ночь мазать кремом Скинорен-он специальный от гормональных прыщей. Из всех средств он лучше всего помогает.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема,у меня тоже девочка,прыщи то ниче,то опять вся лицо красное и да на попе точно)))я борной протираю она подсушивает только не переборщить...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...