Перейти к публикации

Стервоза

  • записей
    8
  • комментария
    103
  • просмотров
    7 328

стимуляция


Стервоза

1 066 просмотров

девочки всемздрасте))))

ну короче у меня щас месяц стимуляции на клосте с 5 по 9 дц по 1 таблетке. сегодня 11 дц я сходила на узи а там фигня фигней(((( фоликулы мелкие до 9мм а эндик так ваще всего 4 мм... понятно что этот цикл в пролете... а как мне в следующем цикле быть??? может сменить препарат???? как думаете???? 

 

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю надо сменть препарат, твой организм не реагирует на клостилбегит

Ссылка на комментарий

возможно той дозы, которую назначили недостаточно и врач в следующем цикле ее повысит. В любом случае удачи! :)

Ссылка на комментарий

Сменить препарат или нет, это должен доктор решать!!!Но думаю ,что она скорей всего поднимет дозу клоста

Ссылка на комментарий

стимуляция на клостельбегите, он помогает многим. мне лично не помог (3 цикла подряд стимулировалась, у меня тоже Э плохо рос. но Б не было, так как мои фолликулы не отрегарировали на него, хотя нет....один раз была О, на второй цикл, но я его не уследила(((). ты посоветуйся с врачом, она должна была тебе назначить препарат для поддержания прогестерона (дюфастон, утрожестан или ещё что нить).

Ссылка на комментарий

я тоже на клосте первый месяц, постою послушаю, на узи послезавтра

Ссылка на комментарий

Кстати эндометрий наращивали с помощью дивигеля,узнай у доктора на счет него!!!

Ссылка на комментарий

может, если тебе увеличат дозу клостельбегита, тогда и отреагирует яичник??? посоветуйся с врачом. тока после стимуляции, твой организм должен хотя бы три месяца отдохнуть.

Ссылка на комментарий

у тебя были какие нибудь ощущения за это время в яичниках?? У меня постоянное покалывание, особенно утром и вечером

Ссылка на комментарий

девочки не хочу я сама уже этот клост пить!!!!! знала что он плохой но не настолько же((((( пока для второй фазы мне ниче не назначели тк в четверг еще пойду на узи вдруг че изменилось, хотя понимаю что врядли но будем думать о следующем цикле вот и спрашиваю вашего мнения

Ссылка на комментарий

это на случай если не получится Б. на клостельбегите цикл стимуляции 3 цикла подряд, потом нужно отдыхать. иначе яичники истощаться и будут огромные кисты, тогда их придётся лечить!

Ссылка на комментарий

курантил это препарат для микроциркуляции, для улучшения кровообращения внутренних органов. он не для наращивания Э, но я рада что помог)))))))

Ссылка на комментарий

девоки щас только 11 день цикла О не было и с такими показателями врядли будет никаких очучений у меня нет. по поводу препаратов для эндика я его спрашивала (у меня врач мужчина) он сказал не торопиться типо первый раз тренировочный посмотреть как я отреагирую... вот и посмотрели(((((

Ссылка на комментарий

не паникуй, пропей. если три цикла подряд не получится, отдохни. сдай все анализы, проверь свой пролактин, если он высокий, то его нужно будет снизить. частой причиной отсутствие О, является повышенный пролактин.

Ссылка на комментарий

дюймовочка если за три цикла стимуляции у меня не получится я решила сдавать доки на эко... естественно дольше 3 циклов стимулироваться я не буду...

Ссылка на комментарий

я не паникую))) запасной вариант готовлю гормоны все в норме сдавала в этом цикле на 4дц там все гуд. почему О нет не знаю(((( да у нас еще несовместимость плюс ко всему

Ссылка на комментарий

в принципе я такой же х...й страдаю. понизила пролатин, затем Б, тупо конечно получилось, но я выкинула. просто уменьшила дозу дюфастона, это глупо......

Ссылка на комментарий

пей клостик, дальше видно будет, хуже ты себе всё равно не сделаешь.

Ссылка на комментарий

На клостиле эндометрий плохо растет, поговори с врачем может он тебе дивигель или прогинову для эндика добавит.

Ссылка на комментарий

овуляция может произойти позже, не на 14 ДЦ, а допустим на 17, поэтому эндик успеет дорасти и фолики. И меня была стимуляция так и случилось. Яичники страшно болели , т.к было 3 ДФ!!!!

Ссылка на комментарий

сменить препарат, он утоньшает эндометрий, пурегон хороший, если эндометрий не достаточно растет, добавить эстрогенов - овестин например, во второй фазе утрожестан.
из эстрогенов еще дивигель, но мне он не помог. ананасы в пеовй фазе цикла, как это не смешно, помогают

девочки, читайте в интернете внимательно прежде чем пить препараты и решаться на назначенное лечение! о клостилюегите пишут сплошь и рядом, этот препарат был еще в 70-е годы, наши врачи не вникают, что его уже не используют нормальные люди, есть новые препараты с хорошим эффектом

Ссылка на комментарий

В моем беременном цикле на 11 день ДФ был всего 8,3мм, эндометрий 3,8мм. Узистка сказала - пролет, но Г решила бороться до конца - мазала дивигель, к 17 дню подрастили фоликул до 18мм и укол Прегнила.

Ссылка на комментарий

Перестаньте пугать человека!
Врач может увеличить дозу клостилбегита в следующем цикле до 100, потом 150. Обычно стимулируют до шести циклов. Если беременность не наступает, меняют препарат. Клостилбегит давно хорошо зарекомендовавшеся себя лекарство, помогает многим. Поскольку у тебя овуляция отслеживается узи, то врач следит и за тем, чтобы не было гиперстимуляции яичников.
Можешь глянуть мой график, у меня нерегулярные циклы, бывало не было месячных по 6 месяцев. Стимуляция с 3-7 день, 50 мг. Овуляции на 15 день не было, но я упорно делалала тесты на овуляцию с 7 до 25 дня цикла.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...