Перейти к публикации

Яша

  • записей
    157
  • комментариев
    4 896
  • просмотров
    1 055 648

Камень, дарующий детей, Коломенском (Москва)


Яша

9 610 просмотров

Чудесные камни в «Коломенском» (для бездетных) - В глубине парка есть овраг. Там на откосе лежат два волшебных камня - мужской и женский. Легенда гласит, что именно на этом месте состоялась знаменитая битва Георгия Победоносца с драконом. И когда в первый раз ударил дракон хвостом - забили из недр родники. Второй удар чудовищного хвоста разрубил надвое коня под святым Георгием. Половинки убитого коня окаменели и обрели чудодейственную силу. Камень, похожий на лошадиную голову (тот, что прямо у дороги), считается мужским. Камень, как бы состоящий из множества камней помельче, «лошадиная требуха» (наверху откоса) - женский. Бездетные супруги должны набрать воды у последнего по пути к камням родника и молча (!) дойти каждый - до своего. А потом, сидя на нем, выпить воду и помечтать о сокровенном. Говорят, исполняют валуны любые желания - не только про детей.

Что думаете? И как их найти в парке, ко знает?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Я была там два раза в прошлом году, про воду не знала, просто сидела на камне. Рядом течет ручеек, но воду из него пить вряд ли можно)) Как найти- в инете есть подробное описание, я боюсь неправильно написать))

Ссылка на комментарий

Девочки, не надо пить оттуда водицы, козленочками станете. Все что в Москве находится давно уже не пригодно для потребления. Можно просто на камушке посидеть. Надо будет сходить. Живу рядом, а о таком чуде не знала.

Ссылка на комментарий

Девочки, в конце мая ездили на камни с мужем. Детей не просила, ритуал не соблюдали. Каждый посидел, подумал о своем. Лично я присела на камень с сарказмом и подумала лишь о том, чтобы вообще была здорова. Выпили по глотку воды из ключа, который там бьет из земли. Да Martishka Вы правы, вода не очень, но никто не отравился. Сегодня 15 июня и я на 2-3-ей недели беременности. Муж сразу подумал о камнях, а я лично про них и думать забыла. Не могла забеременеть 5 лет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...