Перейти к публикации

veto4ka*

  • записей
    6
  • комментариев
    35
  • просмотра
    4 642

Записалась на курсы английского


veto4ka*

780 просмотров

Завтра первое занятие. Сказали, что через год буду свободно говорить. Курсы Speak up. Девочки, а кто из вас закончил курсы английского, действительно свободно говорит, я давно хотела выучить язык, в школе в классе лучше всех знала, а сейчас реально 2-х слов не свяжу. язык мне нужен для карьеры, хочется хорошую работу, а где предлагают достойную оплату так там английский-свободно.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже хожу на курсы английского, уже занимаюсь 2 месяца, осталось 4... это хороший способ отвлечься от частых мыслей о планировании, да и в жизни никак не будет лишним, скорее даже наоборот )))
желаю тебе удачи в этом нелегком деле )))

Ссылка на комментарий

Привет! У нас в киеве тоже эти курсы есть, я поначалу подумала, что ты отсюда:) Вроде обещают, что будете говорить:) Я когда-то после школьного своего французского успешно подучила английский на курсах (elckiev.org), там англоговорящие преподаватели. Очень помогает разговориться, когда иначе, чем по-английски, ему не разъяснишь:) Удачи!!!

Ссылка на комментарий

чтоб свободно говорить нужно каждое занятие не стесняясь пытаться максимально много говорить, используя как можно больше различных слов. даже если не знаешь как правильно-не бойся ошибаться, со временем правильность прийдет. сначала важно развязать язык. ну и расширяй словарный запас, пытайся вводить в речь новые слова (например при помощи словаря), тренируй понимание с помощью просмотров фильмов и мультиков в оригинале, читай новости и смотри видео на бибиси. главное каждый день хоть 15 мин уделять языку, тогда будет хороший прогресс.

Ссылка на комментарий

Я учила итальянский язык до умопомрачения, и днем и ночью, очень нравился, на курсы ходила 4 раза в неделю, постоянно в консульстве брала фильмы, слушала музыку, читала книги на итальянском, ну просто фанат была, на курсах - самая лучшая ученица, все схватывала на лету, работала с итальянцами после окончания, сдала международный экзамен, ну просто ВСЕ понимала. Когда приехала первый раз в Италию у меня депрессняк был, не понимала даже что говорят родственники будущего мужа... короче я считала себя свободно говорящей, после приезда в Италию, через полгода записалась на курсы государственные на спец. по импорту-экспорту, чтобы получить какой то их документ, прошла тестирование и отбор из 70 человек, была единственная иностранка в группе и сдала все экзамены на отлично единственная в группе и это через 6 месяцев после приезда в страну (так как уже считала что свободно говорю), у меня даже итальянцы конспекты брали ксерокопировать, стыд прям...в итоге я вышла с самым высшим балом, не представляете глаза моих одноклассников скажем, зависти полные штаны было!!! Только сейчас, через три года я могу сказать, что говорю свободно, так как на самом деле бывает намного проще изъясниться на итальянском, нежели на русском, это у меня от большой любви к языку, учиться конечно пришлось много! Хочу вам сказать девочки, так как у нас, я думаю нигде больше не учат, начиная со школьной скамьи, все зависит от вашего желания... честно говоря я сомневаюсь, что за год можно свободно заговорить, скорей всего научиться объясняться... или как говорят иногда, мол приехал в Америку без знания языка и через год свободно заговорил... я на себе все испытала, честно говоря не особо этому верю, видела я таких, живут уже лет по 10 тут и говорят с такими зверскими ошибками и акцентом, так как базы у них не было, а учили уже на месте.
Конечно самое главное - это база, а там все как по маслу пойдет.
Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий

У меня богатый опыт обучения английскому языку. Точно поняла - все индивидуально - кто-то больше растет на курсах, для кого-то лучше подходит индивидуальный преподаватель. На мой взгляд самое замечательное - это погружение в языковую среду, обучение за границей. Но я всеядна, мне и курсы нравились (Лингвист, это Москва, Тверская) и преподаватель (опять же, зависит от его уровня). Сейчас занимаюсь с англичанином, произношение хорошее, он очень милый и интеллигентный, но, на мой взгляд, не слишком много требует. Также для себя я вывела одно, главное, правило - заниматься, хоть немного, но каждый день. Удачи тебе! Найди то, что подойдет именно тебе, не ленись! А английский - это мир!

Ссылка на комментарий

Это моя мечта! я тоже оочень хочу выучить язык! Много курсов посещала и интенсив и годовые, но говорить стесняюсь...преподаватель сказала, что теория у меня на отлично... но почему я ее не применяю..она не понимает...так я и не заговорила..она сказала что первый раз такое встречает и не знает что со мной делать....сказала одно упражнение: брать фразу, прослушивать, повторять про себя,и потом повторять в слух...и так каждый день разные легкие фразы..результат говорит будет только через мес 4-5..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...