Перейти к публикации
  • записи
    42
  • комментариев
    767
  • просмотров
    122 419

Оттиск ручки ребенка - модное веяние?


fortunochka_mama)

3 709 просмотров

привет, Девченки!

 

Недавно вот наткнулась на инфу, что можно сделать гипсовый оттиск ручки, ножки ребенка. (ну это я так, на будущее)))), ну или на подарок )). 

 Вообще памятная же вещица получается. И красиво, и качественно (каждая линия ручки, ножки отпечатывается).Можно даже такую себе скульптуру детской ручки залить (ну т.е. полноценное, объемное изображение). Потом эти оттиски можно декорировать под золото, размещать в рамке с фотографиями. Картинки выставлять не буду, ссылки давать тоже, чтобы никого не рекламировать (можете сами "погуглить" на тему "оттиск ручки"). Стоит услуга, как по мне - недешево (самый простой оттиск - от 300 грн. в Киеве, если скульптурное изображение - 600).

  Но вот наткнулась я в инете на такие наборы для творчества, как уверяют, с аналогичным результатом (материалы - гель, гипс) Т.е. мама с ребенком сами вовлечены в этот процесс, вместе делают такие оттиски (там есть инструкция внутри что да и как). Потом можно все и декорировать, как душа поделает. Вроде бы  - результат такой же. Вот единственное  скину ссылку, как это делается.

http://eternaltrace.org.ua/fotoinstrukzia2d.html 

Стоимость - 50-70 грн., объемных - от 60. 

 

 Вопросы (очень прошу, девченки, ответьте  и на один вопрос, и на второй). Хочу узнать общественное мнение по этому вопросу и выбрать для себя - что лучше (набор или индивидуальный заказ). 

1) Кто-то пользовался наборами?  Как результат?

 2) А если не пользовались, то хотели бы сделать что-то подобное со своими малышом ??

Чтобы предпочли - сделать индивидуальный заказ или попытались бы сделать самостоятельно, купив набор.

 

 

Очень интересует общественное мнение.  Хелп!

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

я такое видела, и когда у нас будет малыш обязательно так сделаем, осталось дождаться малыша:)

Ссылка на комментарий

я делала оттиск ручки-ножки ребенка, но не гипсовый, а какой-то другой материал, всё очень просто и красиво получилось, в моем наборе можно было смять и заново сделать оттиск, если что-то не понравилось.

Ссылка на комментарий

strela, супер! т.е. повторно даже можно сделать? а как называется на набор?

Ссылка на комментарий

Я дарила своим друзьям такие наборы. Один раз даже принимала участие в создании отпечатка. Получается классно, особенно если рамка двойная, чтобы еще фотографию можно было вставить.
Объемные не рекомендую, слышала о них плохие отзывы. Маленького ребенка не заставишь держать ручку в смеси достаточно долго и неподвижно, на ощупь неприятно.

Ссылка на комментарий

У нас такая рамочка есть,с одной стороны оттиск, а с другой стороны помещаешь фотографию. Мы сделали оттиск, когда 4 месяца малышке было. Но когда всё высохло, то пошло трещинами.... Обьёмное я бы не стала делать.Потому что,пока ребёнок растёт, очень много всего накапливается-первые пинеточки, любимая игрушка, фотографии, рисунки, всякие поделки из садика. Потом этого скапливается огромное количество, реально не знаешь где это всё хранить...

Ссылка на комментарий

мы тоже делали только ножку когда 1 мес был, тк ручку нериально они не разжимают, и там еще рамка для фото, вообще супер

Ссылка на комментарий

вроде Котуле-Красотуле дарили такой набор, у нее поинтересуйся.

Ссылка на комментарий

fortunochka_2010// делали сами, у нас продаются в магазинах такие рамки. У соседей тоже в трещинах...

Ссылка на комментарий

Lilllya, а что за рамочка такая? какой фирмы?...чтобы хоть не нарваться..

Ссылка на комментарий

мы делали сами, покупали набор в нем огромная рамка на 12 фоток (а каждый месяц первого годика)и место для слепка, делали ножку и ещё осталось на ручку для бабушки и дедушки а память=)

Ссылка на комментарий

А мне кажется пылесборник. Нафига эти ручки-ножки. Мне и фоток хватит. Или в фотоальбоме просто обвести ладошку на бумаге - у меня такая детская есть.

Ссылка на комментарий

Emeth, почему пылесборник??? он же под стеклом в рамке да ещё и с фоткой.

Ссылка на комментарий

Девочки, милые, не обращайте на меня внимание )) Ляпнула.
Я просто не любительница. Меня совершенно не умиляют всякие "вот в этих пинеточках ты когда-то ходил(а)". Моя память в голове и в фотографиях, больше и не надо. У меня в этом плане, похоже, мужской подход )) Не судите, просто голова по-другому работает.

Ссылка на комментарий

В саду делаем на соленом тесте - себистоимость 20 р, а выходит красиво. Кому интересно, можно зайти на сайт страна мастеров, там оч много примеров.

Ссылка на комментарий

Заходила на сайт: http://eternaltrace.org.ua, и решила заказать себе наборчик старшему своему ребёнку(1,5 года), всё получилось идеально, капец просто, мои все домашние в приятном шоке от этих маленьких линий и от этой точности. Заказала ещ младшенькой (9 мес.) думала оформить вместе в рамочку (там на сайте к стати ооогромный ассортимент раможеч)Так у доци ножка супер, а ручку когда делали, когда гель этот разрывали пальчик отпал, но мы его потом приклеили и закрасили, как ни в чём не бывало.

Это я к чему, обрыла и-нет в поиске таких наборчиков, так дешевле чем http://eternaltrace.org.ua не нашла (это не реклама, я не заинтерессованный человек)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...