Перейти к публикации

gapushok

  • записей
    27
  • комментария
    233
  • просмотр
    60 491

У кого были роды с ягодичным предлежанием?


gapushok

1 671 просмотр

Всем привет.Девочки отзовитесь,кто рожал самостоятельно,у кого малыши были чисто в ягодичном предлежании?как проходят такие роды?какие осложнения возникают,и в дальнейшем отразилось ли это как то ребёночке,или лучше не рисковать и напроситься на кесарево?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей заловки до последнего ножками вниз была дочка, она откаазалась от кесорева, но она делала массаж ещё что-то и музыку включала ей приятную тихонько вноги ложила в итоге повернулась головкой вниз. Может тоже можно попробывать.

Ссылка на комментарий

Нам на курсах говорили, что девочку можно рожать в ягодичном (у вас ведь девочка?) Нам даже видо показывали, как такая деточка выходила) А вот мальчиков - однозначно нет!!!
Если небольшой вес у ребеночка, то скорее всего разрешат. Но в любом случае решать врачам!

Ссылка на комментарий

Да-да, я тоже слышала, что уговорами и несложной гимнастикой можно способствовать перевороту малышки)

Ссылка на комментарий

Я бы согласилась на кесарево, был печальный опыт у моей мамы... снохе делали КС, сын лежал, точнее сидел на ножках...

Ссылка на комментарий

Хотя второго врачи разрешают рожать самой, свекровь рожала моего мужа сама, он у нее второй..вес был 4 кг с копейками..

Ссылка на комментарий

Да и ещё вспомнила. Женщина становится на корачки, ну то есть на коленки и на локти и надо походить ну или поползать так несолько минут, молышу становится не удобно он поворачивается. Смешно правда звучит, но помогает же.

Ссылка на комментарий

Не у меня вроде по прогнозам кнопочка маленькая намечается,наверно как сын не больше 3 кг.ноги слева,голова справа,а внизу только попа,.Врач тоже говорит родишь сама,а я боюсь чё то,худовата я

Ссылка на комментарий

Иринка74,так и делаю,только стою на одном месте,она просто развернулась в другую сторону,а вниз не хочет,и моцарта ей включала практически между ног телефон укладывала,и берёзку делала,живот скатывается и дышать тяжело становится.

Ссылка на комментарий

У меня то же самое, 34 недельки и доча на попе сидит. Тоже думаю, что делать. Врачи пока выжидают. Слышала, что врач может перевернуть вручную ребенка. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

до родов чуть больше 5 недель,на разворот ещё меньше 2-3 недели,21 сентября контрольное УЗИ.А как это они вручную разворачивают?туда что ли лапищу засовывать будут?ну нет я на это не решусь

Ссылка на комментарий

Рано ещё,за пару недель развернётся. Не нервничай. Делай всё по техоньку. Нет они не засовывают, так сверху.

Ссылка на комментарий

Иринка74, почему звучит смешно? надо просто таз несколько раз в день держать на 20-30см выше головы(не обязательно в позе березка стоять-подойдет обычная коленно-локтевая), чтобы дно матки давило на голову малышу, ему было некомфортно, и он переворачивался..
gapushok, у моей мамы очень долго было было тазовое со мной, я перевернулась уже чуть ли не за неделю до родов, родилась в 38 недель ЕР, правда, я мелкая была 2800, но у мамы при этом еще и анатомически узкий таз.
а сейчас у меня у самой 30 недель и ребенок тоже в тазовом :(
если все так и останется, то наверное кесарево буду просить..

Ссылка на комментарий

Moja mama rodila menja i moego brata s jagodichnym predlezhaniem. My vrode oba po vesu ne bolshie byli okolo 3 kg, pljus brat rodilsja ranshe vremeni. Kogda mama menja rozhala, ei dazhene ne skazali, chto ja popoi shla. Ona potom iz karty meditsinskoi uznala ob etom. Rodila menja za 20 minut. Sama mama vesila na tot moment vsego 51 kg, hudaja kak glista byla. Kogda brata rozhala, ei skazali on tom chto popoi idet, no tochno takzhe nichego ne sdelali, rodila ego tozhe za 20 minut. 20 ja imeju vvidu eto bylo vremja potug. Ranshe eto ne schitalos plohim ishodom rodov, a teper vezde pishut, chto etogo nelzja dopuskat i kesarjat. Esli ne boishsja, to poprobui sama. A esli chuvstvuesh - vnutri, v dushe, chto ne spravishja to prosi kesarevo. A voobsche poprobui, mozhet pomozhet, to chto devochki predlogajut, vdrug perevernetsja ili sam malysh reshit, chto nado golovkoi vniz. Udachi tebe v ljubom sluchae! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо,надеюсь совесть у малышки появится и она повернётся как надо,каждый день пытаюсь встать в позу рэкса,но сын мешает,даже смешно,пытается на спину мне залезть "го-го" на маме сделат хочет.теперь только после того как он засыпает

Ссылка на комментарий

gapushok, насмешила про "го-го" =)))
удачи вам! пусть дочурка переворачивается как надо поскорее!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...