Перейти к публикации

vlepikhina

  • записей
    17
  • комментариев
    128
  • просмотров
    93 445

и все-таки хр. эндометрит


vlepikhina

1 791 просмотр

Девочки, была я на узи снова в этом цикле на 23 день, результат такой: в ПЯ ЖТ 16 мм в диаметре, регрессирует, значит бер. не состоялась. Эндометрий 7 мм...((((( Заключение узи: Эхо картина соответствует хроническому эндометриту. Сегодня постараюсь попасть к врачу. Но, боюсь, не назначит она мне лечение сразу ,еще отправит на какие-нить анализы типа биопсии для подтверждения. Ну, да ладно ,главное причина найдена. Теперь вопрос: кто по какой схеме лечился, как долго, как скоро наступило излечение и беременность? Ох, как я хочу к НГ быть беременной!!!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хочу тебя поддержать! У меня был хр. эндометрит. Меня лечили антибиотиками. И вот уже лет 5 я о нем не вспоминала. Буквально вчера задала вопрос врачу своему - не мешает ли Б то, что у меня был эндометрит? Она сказала, что он неактивный не мешает. А Б у меня была в этом году, но к сожалению генетические отклонения в плодном яйце помешали ему стать дитём. Но с эндометритом это не связано. Так что - выше нос!

Ссылка на комментарий

А я бы вообще оставила вопрос о хрон.эндометрите до получения результатов биопсии эндометрия, зря боишься, в этом сучае ее делать надо обязательно, чтоб не зря пить антибиотки! по УЗИ хрон.эндометрит поставить нельзя - у меня по УЗИ был 100% хрон.эндометрит и еще и синехии в матке (это еще пострашнее), а в реальности ничего этого не оказалось!!!

Ссылка на комментарий

да просто так обидно... осенью 2009 случилась ЗБ. Выскоблили...у меня боли, температура, воспалился лимфоузел. Сказали: "иди на туберкулез проверься!" и выписали в пт. Врач уже моя не работала, я по аптекам , антибиотики без рецепта не продают. Кое-как купила доксициклин и метронидазол. Самолечение...В пн пришла к врачу в ЖК , она сказала, мол, а что ты хотела после выскабливания? И выписала на работу... Я кое как набралась сил к маю и пошла платно обследоваться...Сейчас вот выясняется. Как же так??? Ведь можно было сразу не допустить? А вдруг теперь все сложно вылечить?

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka - чет прям не знаю что сказать...Я как раз не боюсь биопсии и я уверена, к сожалению, что наконец причину нашли... не хотелось бы снова удариться в поиски новых причин. Я просто хочу покончить с этим скорее, но очень переживаю, а вдруг это навсегда теперь?
Mara4ka - спасибо, обнадежили...))))

Ссылка на комментарий

vlepikhina - у меня тоже даже 2 ЗБ было с выскабливанием и все в один голос твердили, что 100% эндометрит - эндик не рос даже на Прогинове, постоянные срывы (биохимические беременности), неровный по структуре, но в реальности после 2 биопсий ни разу не подтвердился этот диагноз!!! Причина оказалась в свертываемости крови и плохом кровоснабжении матки после выскабливания. Так что проверять этот диагноз точно надо, а если подтвердится, то вылечить точно можно, знаю много примеров - антибиотики, иммуноможделяторы хорошие (Деринат отлично хрон.эндометрит лечит), пиявочки и все будет хорошо!!!))

Ссылка на комментарий

А какие признаки есть хр. эндометрита? или только на узи видно?

Ссылка на комментарий

Estelochka - эндометрий тонкий неравномерный на УЗИ, могут быть до и после М мажущие выделения, а может быть и вообще никаких проявлений... по УЗИ как раз таки его не ставят, только по биопсии.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...