Перейти к публикации

Помидорка)))

  • запись
    31
  • комментариев
    496
  • просмотров
    160 598

Быстро растет головка у грудничка, что делать?


Помидорка)))

12 270 просмотров

Нам месяц и одна неделя, ходили на прием к педиатру померяли нас рост и вес нормальные а вот головка на 4 см. выросла. Рост у нас на 3 см. прибавился. Отправляю к невропатологу. У кого было такое?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

а узи головы вам не делали? наверно невропатолог назначит...

Ссылка на комментарий

у мое подруги у дочки такое было. умная терапевт сначала напугала ее до безумия, потом отправила к невропатологу. невропатолог тоже повозмущался... на этом дело и кончилось. подруга отказалась от их консультаций. успокоилась. Наблюдала за ребенком и его поведением... сейчас прекрасная пятилетняя девочка с нормальной головкой. Думаю на консультацию сходить стоит обязательно, а вот нервничать не нужно. тем более ребенок тоже будет неспокоен из-за ваших нервов.

Ссылка на комментарий

Сделайте НСГ для своего успокоения. Нам постоянно говорят измерять голову и грудную клетку, ставят гидроцефальный синдром. Но опять же раньше-то УЗИ никакие головы не делали. У меня у племянницы крупная голова, строение такое, умная красивая девочка выросла, а ведь все пугали педиатры. Но НСГ все-таки сделайте ;-) УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

у нас в 1 мес на 3 см выросла, потом еще на 2 а дальше рост замедлился и теперь все как надо. посмотри как в сл месяце вырастит

Ссылка на комментарий

Я сейчас посмотрела в детской книжке при рождении голова 33,5 см, грудная клетка 33 см, а в месяц окружность головы 38, грудной клетки окружность 37 см. Потом нам измеряли голову и грудную клетку аж в 9 месяцев. А в месяц все проходят невролога и других врачей, он и правда должен вам дать направление на узи головы. Мы ходили у нас все нормуль, значит эти цифры не показатель, а врачи всегда перестраховываются и вечно панику наводят.

Ссылка на комментарий

Сын родился с ОГ 34см, а уже через 2 недели было 37см. В месяц и неделю - 38см. Потом головка росла нормально, и сейчас у нас возрастная норма. Просто ОГ измеряют определенным образом. А так как были ЕР, головка была немножко деформирована, и после родов через некоторое время она "разровнялась" и повылазили наши наследственные "бугорки" (форма головы у сына моя). Как раз по этим "бугоркам" и сделали следующее измерение в 2 недели. И никто ничем не стращал. Просто в дальнейшем нужно смотреть динамику. По одному месяцу, тем более первому, когда голова выравнивается после родов, никто выводов не делает! Подожди хотя бы до двух месяцев, если опять будет такой большой прирост, тогда уж будете по невропатологам бегать (ттт, чтоб не было такого!) Но я уверена, все будет нормуль!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...