Перейти к публикации

ПеликанчиК

  • записи
    24
  • комментарий
    261
  • просмотров
    65 235

ПАРАНОЙЯ, или Мое место опять занято


ПеликанчиК

906 просмотров

У нас на работе укоренилась такая тенденция: в декрет уходять строго по одной - двух беременных одновременно быть не может. Я вот "осмелилась" забеременеть через месяц после одной, результат - выкидыш. У меня, естественно. И вот эта девушка, которая "выиграла" у меня, ушла в декрет, родить вот-вот должна. Я уже стала потирать руки: все, моя очередь, никому свое место не уступлю. Тем более, что и потенциальных декретчиц я не наблюдала - та не замужем, у этой ребенок еще маленький.. Но сегодня мне шепнули на ушко, что в ряду наших декретчиц прибыло. Девушка лет на 10 моложе меня, 2-х деток уже растит, да и работает у нас без году неделя, не то что я - ветеран.. Все. Я опять упустила свой шанс. Мне 35, сыну от первого брака 13. Вы подумаете, что это паранойя. Трезвым взглядом я и сама это вижу. Но я уже не верю, что когда-нибудь успею занять это место. И вот как тут оставаться доброжелательной?? Зависть? - да. Как и у многих планировщиц с нескольколетним стажем, которые имеют смелость в этом признаться. Я взрослая умная девочка, понимаю: так нельзя, это не выход. И ничего не могу с собой поделать. Фразы типа "все будет хорошо" вызывают во мне только горькую ухмылку.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну тогда я не буду говорить "всё будет хорошо", я скажу-Все будет отлично, замечательно и великолепно!!!Твоя очередь следующая.Не переживай!!!И Удачи большой-большой!!!

Ссылка на комментарий

какой то бред если честно "в декрет уходять строго по одной - двух беременных одновременно быть не может."....А ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧИТСЯ ТАК, то что кого то одну ЗАСТАВЯТ сделать аборт?????????????

Ссылка на комментарий

Может, сменить работу? И уйти в чисто мужской коллектив - там ты ТОЧНО будешь первой!!!

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, не оставаясь доброжелательной, ты просто себе навредишь... будут тебя на работе бояться и не любить, или вообще смотреть осуждающе... я всегда об этом вспоминаю, когда хочется на кого-нибудь накинуться...
Лучше настройся на то, что место будет твоим все равно; а может, к тому времени, как ты забеременеешь, ты будешь такой ценностью, что тебе разрешать уйти в декрет не "по одному".
Удачи! главное в нашем деле - справиться с собственным мозгом; все остальное решаемо, имхо!

Ссылка на комментарий

Я не совсем поняла - это внутренний закон такой у вас на работе, что не может быть двух беременных или ты считаешь, что вторая по каким-то причинам не сможет выносить малыша?

Ссылка на комментарий

Petty, нет, закона никакого нету. Это "пунктик" такой. Я планирую уже 3 года, и за это время уже 3-х в декрет проводила. Но все они уходили именно по очереди. Бред конечно - но факт!

Ссылка на комментарий

Бред полнейший. Если ты действительно так считаешь - уволься, ребенок дороже любой работы.

Ссылка на комментарий

Слушай, по-моему, все-таки слегка сходишь с ума...параноя на лицо :) А если этот пунктик никак из себя не выковырять, лучше уволься, может быть, у тебя из-за этих мыслей психологическая блокировка на беременность срабатывает, ну типа "раз не успела - ничего не выйдет" и организм с этим соглашается. Давай-ка переставай думать об ерунде, выкидывай весь бред из головы и скорее вступай в ряды беременюх! :) Удачки тебе!!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, тут во многом психологический фактор влияет, такой твой настрой. Ты же сама пишешь, что бред, но веришь в это. Это как в приметы верить! А ты реши, что вопреки такому положению дел забеременеешь и родишь!

Ссылка на комментарий

мне кажется, что это предрассудки, ерунда полнейшая. Не верь ни во что, просто надейся на ЧУДО, ведь ты не одна такая, нас очень много

Ссылка на комментарий

полностью согласна с Крепышкой БРЕД !!!! Ты сама придумала примету не в свою пользу . Я думаю работая с беременной ты быстрее " заразишся" . Создай лучше формулу позитива тебе она больше поможет. Удачки!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, хотя бы за то, что никто не сказал "все будет хорошо!" А о том, что БРЕД, я и сама знаю. К сожалению, проконтролировать и отфильтровать свое подсознание удается не всем и не всегда. Но ведь блоги для того и существуют, чтобы можно было мыслить вслух и не стесняясь :-) Что я и делаю.
P.S. ...и меня вылечат %)

Ссылка на комментарий

у нас на работе тоже раньше было по одной, а потом бац стало по две.... прям традиция настала, видишь одну беременную ищи вторую...сейчас уже трудно сказать сколько за раз - сейчас знаю троих))))

так что ломай традиции))))

Ссылка на комментарий

Такое чувство, что вы в рулетку играете, а ставка ребенок. При чем эту игру вы сами для себя придумали. Даже жутковато становится. Вам ребеночка надо или выиграть-место занять? Расслабтесь, попейте валерьяночки, путырника.

Ссылка на комментарий

Рыжик-t, зачем же Вы так категорично? Никто ни во что не играет. Каждая зацикливается по-своему. Я просто поделилась своими наблюдениями и где-то внутренними переживаниями. Но это не значит, что я какая-то неадекватная, чтобы валерьяночку пить. Собирать "чихи" - тоже ведь не самое нормальное занятие для взрослых женщин. И тем не менее, многие верят, что это помогает. Не сердитесь :)

Ссылка на комментарий

у меня тоже паранойя - четверо в декрет ушли за полгода (да и коллектив небольшой) а я замуж вышла - а в декрет никак... печалюсь...

Ссылка на комментарий

Пеликанчик, все нормально, мы тут все зацикленные, каждая по-своему. Но я подумала и поняла: у меня-то на работе все по парам как раз беременеют ;) Честно-честно, в позапрошлом году родились 2 мальчика с разницей в 2 недели, в этом году тоже 2 ребенка, тоже дней 10 разницы... пойти что ли пару себе найти? ;))))))))))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем!! Тут по-моему сложилось впечатление, что я злая недоброжелательная тетка, которая только и ждет, когда у всех начнутся аборты :)))) Нет, милые мои, я нормальная! И все будет ХОРОШО - знаю точно! И ваще: девочки, я вас всех люблю - чесслово!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...