Перейти к публикации

Buklya

  • записи
    24
  • комментария
    204
  • просмотров
    35 309

Отрицательный резус-фактор


Buklya

1 484 просмотра

Скажите,это правда что с отр-ым резусом трудно забеременнеть?Особенно если был первый аборт?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

нет, это не правда. сложнее выносить. я тож -, первая ЗБ, забеременела без проблем. носила хуже.

Ссылка на комментарий

У меня у свекрови -, а она троих родила, вот выносит трудно, но все же шанс есть

Ссылка на комментарий

Девочки что за ерунда,у меня у мамы - выносила без проблем 2 их, хотя у папы +. Если резус конфлик, то да нужно наблюдаться и то без проблем ходят. А что с + всегда лучше выносить?

Ссылка на комментарий

Отрицательный резус-фактор на зачатие никак не влияет. Он может влиять на течение беременности. Если во время беременности появятся антитела, то могут быть проблемы в вынашиванием, они могут навредить малышу, поэтому при беременности нужно каждый месяц сдавать на них кровь.

Ссылка на комментарий

Да кстати, свекровь, двоих тоже родила с отриц. резусом.Ходила без проблем...

Ссылка на комментарий

у меня первая ЗБ была, но это не из-за отрицательного резуса!... а сейчас моя Б протекает чудесно (тф тф тф) уже 34 недельки... не надо забивать себе голову стереотипами!
всё будет хорошо, я только с такими мыслчми планировала снова и сейчас ношу ребёночка)))
удачи вам, и всем переживающим хочушкам АПЧХИ!

Ссылка на комментарий

у меня у подружки (-) а у мужа её (+). у них заб получилось со 2ого цикла но Б прервалась. Была чистка. как ей потом обьяснили, это из-за того, что у малыша был резус (+). она была в очень хорошей больнице и её Г был её родственник, так вот этот Г сказал, что ей обязательно надо ввести какую то сываротку в течении 48 часов, а то потом будут сложности, если ребеночек опять будет с (+). стоила тогда эта сыворотка 10 тыс. руб. я знаю, что она её ввела.
сейчас она опять планирует.

Ссылка на комментарий

У меня резус -, у сестры тоже -, а у наших мужей резус +. так вот она Б третьим , двух выносила без проблем. Беременеет без особых заморочек с "первых раз" так сказать! а у нас с мужем не получается. короче не от резуса зачатие зависит. но здесь правильно пишут, что нужно сдавать кровь на антитела каждый месяц во время Б, и если они есть,то колют иммуноглобулин.

Ссылка на комментарий

Gera1985 а подружке вкололи как раз тот самый иммуноглобулин для того что бы не вырабатывались антитела, когда будет 2-я беременность, и если у плода будет положительный резус.

Ссылка на комментарий

С - резус фактором и вроде только 1 гр. крови аборт вообще категорически запрещен, насколько я знаю

Ссылка на комментарий

у женщин с резус-отрицательной кровью и у женщин с первой группой крови после каждой беременности количество антител против резус-фактора вырастает в геометрической прогрессии. Есть вероятность, что больше не удастся выносить ребенка.

Ссылка на комментарий

У меня отрицательный, было много ЗБ но по другой причине и на малых сроках, мне не кололи никакой глобулин видимо из за срока... Сейчас по узи 27 недель и вроде ношу нормально, даже не чувствую, что беременна.

Ссылка на комментарий

если у женщины с отрицательным резус-фактором, в первую беременность будет малыш с положительным резус-фактором, скорее всего у нее не будет никаких проблем с вынашинванием, потому что организм не способен будет еще выделять большое количество антител,но сдавать кровь на них нужно все равно,контролировать, а вот после первых родов при таком случае нужно действительно срочно вколоть иммуноглобулин, чтобы во второй раз,во вторую беременность, организм не вспомнил это и с большей силой не начал отторгать малыша и все будет хорошо.на зачатие резус-фактор никак влиять не может

Ссылка на комментарий

У моей матери и у меня отриц. резус, а у меня ещё и 1 группа крови. Мать моя без проблем беременела, делала аборты, родила меня и младшую сестру. А у меня первая беременность закончилась родами, а вторая (дочке было только 2 месяца, а врач сказала, что мне 5 лет категорически нельза беременеть вообще! из-за антител)- вакуумом на очень малом сроке. И вот теперь уже 16 лет бьюсь, пытаясь забеременеть - полный ноль! Самое ужасное, что врачи не знают, почему. Мы с мужем совершенно здоровые люди, но ничего не получается. Последний диагноз врача: беременность - это Божье дело, и только он решает, дать ребёнка или нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...