Перейти к публикации

Riba YulA

  • записей
    20
  • комментария
    192
  • просмотров
    16 847

Английская медицина, чтоб ее........


Riba YulA

1 675 просмотров

Ну вот, с мая мы ждали, когда же муж наконец попадет к специалисту со своей плохой СГ. Наконец-то сбылось, не прошло и полугода. .. И что же?

Оказалось его почему-то направили к урологу, вместо андролога. Уролог этот сказал, что вот бывает так- мало спематозойддов, ну что же тут поделаешь, помочь мы не можем.

Как увереят муж, он еле -еле из него вытребовал хоть что-то. Хоть что-то - это анализы на гормоны и направление в фертилити клиник (в течение 4-6 недель придет, ага, так я и поверила:().

Но вообще-то все это не входит в стандартную процедуру, типа он сделал большое одолжение.

А так сказал- идите старайтесь, бывают же чудеса на свете. Если у вас есть хоть один сперматозоид, то может вам и повезет когда-нибудь.

Муж говорит, что уже 18 мес. не получается, а он ему отвечает- ну а что вы месяцами считаете, в месяце всего 2 дня, когда можно забеременеть, так что вы всего около 30 дней стараетесь. Обалдеть вообще!

И слава Богу хоть сын на папу похож очень. А то разговоры в духе, что удивительно, что у Вас есть хоть один ребенок с такой СГ.

Не могу прям:( Ужасно расстроилась, так мы ждали этого визита к врачу и вот вам.........

 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Riba yula, сдесь до прошествия 2х лет, вам ничего делать небудут. Будут только тянуть резину... Такая тут видемо полиси у Nhs. Так что мой тебе совет, не воевать с ними и раслабиться. Или говори что уже прошло 2 года. И privat не иди не в коем случае, так как если Nhs узнает что ты прошла лечение у приватного врача, то они тебе откажут в лечении так как ты видемо в состоянии оплатить сама. (сегодня звонила узнать сколько стоит фолик.метр в часной клинике - £260. )
потерпи дружок совсем чуть чуть.

Ссылка на комментарий

Самая красивая мамочка на свете, спасибо большое!! Вы меня обнадежили:), оказывается надо всего полгода подождать...., а мы думали, что они вообще ничего не будут делать, такой, по крайней мере, был настрой у врача- идите и надейтесь на чудо. Значит через 2 года все-таки есть надежда, что мужем займутся?
Почему же тогда все-таки GP, хоть и со скрипом запустила процесс (назначила анализы и послала к спецу) через год?
Наверное, врать, что уже 2 года ждем не получится:(, у них, наверное, уже где-нибудь зафиксировано про наши сроки.
На платную медицину здесь денег у нас, конечно же, нет. А страховку мужа проблемы с репродукцие, к сожалению, не покрывают.

Ссылка на комментарий

Брунька, спасибо за совет:), у нас сыну 4:) и, боюсь надо было раньше врать, что больше 2х лет пробуем, сейчас, наверное, у них уже записано в карте....
Феникс, спасибо, прочитала. Да, чудеса действительно бывают!

Ссылка на комментарий

Если чесно, то моим мч сдесь не сильно занимались, у нас тоже сг была ужасная, предложили удалить варикоцеле, и все, ни каких витаминов. Я сама купила wellman conception в бутс, другого ничего не нешла.
Я тоже ни знаю как выпросила у gp направление в fertility clinic после полтора года, а в клинике сказала что около 2х лет, и меня сразу направили на все анализы, и гсг. Заняло около 2х месяцев. А потом сразу стимуляция с Ии.

Ссылка на комментарий

всем приветик :)
у нас чувствую похожие проблемы. Тоже ходим к джипи, нам сказали, что пока будем пробовать у нее лечиться (правда до лечения дело еще не дошло, все на стадии анализов), и если не получится, то она напишет направление в фертилити клиник.
Сг сдавали кое-как, направляли нас из клиники в клинику, пока все-таки не приняли в 1-ой инстанции.
Зато доктора здесь точно не будут ставить диагнозы только ради того, чтобы вытянуть бабла с пациента.
Хотя подход в медицине типа "заживет само" тоже чувствуется :))))

Ссылка на комментарий

Самая красивая мамочка на свете, знаешь, у нас GP как раз нормально отнеслась поначалу- сразу же отправила меня сдавать гормоны, а мужу СГ 2 раза (потому что первый раз плохая оказалась). Ну а потом началась волынка, она сказала, что ничем не может помочь, что надо в фертидити клиник, потом то документ не туда направили, то задержали то то, то се, в итоге вот вчерашний специалист, который сказал, что даже если найдут причину, то лечить мы это не умеем:(
wellman conception муж пропил, судя по отсутствию берем. безрезультатно.
А вам помогло?

Ссылка на комментарий

Самая красивая мамочка на свете, я из Оксфорда
SunnyMoon, привет, да я согласна, что хорошо, что они не залечивают, но с другой стороны, если дейсвительно есть какая-то проблема, то прямо руки опускаются....
Чувствую себя абсолютно беспомощной. Мы с мужем не очень еще старые, но чувствую, если дело так пойдет, то второго ребенка нам не дождаться.
Девочки, давайте дружить? делиться опытом:)?

Ссылка на комментарий

У нас сг сечас немного лутше, незнаю от витаминов, или в первый раз неудачно сдали.
А я из Лондона. Sunnymoon, а ты откуда?

Ссылка на комментарий

Самая красивая мамочка на свете// очень рада за вас, что СГ стала лучше. Кстати, хотела спросить, дают ли вам резты анализов на руки? Я бы хотела получить эту СГ, чтобы хоть проконсультироваться с русским врачом по интернету. А то у нас все только со слов GP:(. Так что даже не знаем толком, какие там проблемы, кроме очень маленького кол-ва.

Ссылка на комментарий

В первы раз нам прислалиписьмо с результатами, но тоже очень кратко, кол-во и подвижность. А сечас когда сдавали, только показали , но уже более подробно. Я думаю если ты попросишь, тебе дадут копию.

Ссылка на комментарий

мы на на востоке от Лондона живем, в Essex :))
мы результатов СГ не получали еще. Но я как-то месяца полтора назад купила speman на ebay, результатов пока нет, но мы надеемся, что будут! :))))
Riba YulA, странно, что врачи сказали, что не умеют лечить. я бы пошла к джипи опять, тут везде надо спрашивать настойчиво. А почему вы в фертилити клинику не идете, если все говорят, что надо? Я так поняла нам направление будет сам джипи выписывать, и после этого к нему ходить не надо, все в этой клинике делать будут.
Мы, кстати, сг сдавали в Hometone фертилити клиник. Вообще впечатлило, они там чего только не делают, даже яйцеклетки замораживают. Чувствуется, профессионалы. Меня по крайней мере впечатлило.
а вообще здесь все по схемам лечат, всех одинаково. Если у пациента то, то выписывать это и т.п.
Хотя истории у всех разные. Пусть у нас все будет!!! И желательно без всяких клиник! :)))))

Ссылка на комментарий

а с результатами анализов тоже. Я сдавала прогестерон и щитовидку только, на руках никаких результатов нет, только доктор сказал что-то типа 50 при нижнем пороге 30. После СГ, если все нормально у мужа, будут меня дальше обследовать, а до этого никак. Вот и получается, что ждем-с. Все по схеме, все по схеме. Пока одно не сделаешь, другое делать не будут.
У нас, кстати, тоже спрашивали как долго мы пытаемся и как долго здесь живем, так что думаю, у них и правда все записано.
По страховке у нас такие вещи тоже не покрываются, так что приходится пользоваться тем, что есть :)

Ссылка на комментарий

Самая красивая мамочка на свете// письмо с результатами - это круто. Нам она первый раз прислала письмо, что она удивлена низким кол-вом (учитывая, что у нас уже есть ребенок), а второй раз, что к сожалению, все еще хуже. Точную цифру мы так и не знаем.
SunnyMoon, так в фертилити клинику долна была GP направить. А она направила почему-то в урологию, хотя обещала в фетилити и мы еще 2 месяца из нее направление выбивали, она то говорила, что они сами нам перезвонят, то что они нас неправильно поняли, короче, как-то все криво:(
И этот уролог сказал, что направит мужа в фертилити клиник типа в виде одолжения..., но что-то мне не верится, что они пришлют нам письмо.
Я тоже так поняла, что всех лечат по схеме, поэтому меня просто убило, что он сказал, что они не лечат наши проблеы:(
Спеман я побоялась сама мужу назначать:). Пока пытаюсь витаминной смесью поить по утрам, медом, маточным молочком, вот веллман пропил, но , видно, все без толку:(
Да, я тоже вам и нам желаю, чтобы все получилось!
Девочки, а давно вы в Англии?

Ссылка на комментарий

SunnyMoon, а нас с мужем GP одновременно направила на анализы- его на СГ, а я 3 месяца подряд сдавала прогестерон в каждом цикле и еще гормоны в начале цикла- много всего. Тоже толком не знаю рез-ты, сказала, что все нормально, только один раз из 3х был прогестерон понижен.
Но , конечно, очень хотелось бы на руки все это получить...Но я как-то побоялась просить.

Ссылка на комментарий

да, здорово вас погоняли! Я гормоны 1-ой фазы так и не сдавала, спрашивала у нее про них, может стоит сдать. Она сказала, что не надо (типа прогестерон нормальный, овуляция есть). Я к ней еще со своими графиками пришла в 1-ый раз, может по этому, не знаю. Ладно, посмотрим что нам дальше скажут. Лишь бы все нормально было и все получилось само собой!!! Так хочется :))))
мы здесь года полтора, муж чуть дольше. Все так же хочется домой :))))) Может все-таки влияет, что не на родине живешь, может какой-то подсознательный стресс, поэтому и не беременеется, не знаю :))))
А еще я раньше жутко боялась тут рожать, там ведь не до врачей и не до английского :))) Вдруг мозг отрубится и ты вообще никого понимать и слушать не будешь :))) Такие вот бзики :)))

Ссылка на комментарий

SunnyMoon, я к ней тоже с графиками пришла, но она их , кажется особо и не смотрела. Я думаю, она решила, что проблема именно во мне, потому что уже есть ребенок, честно говоря, я и сама была уверена, что проблема во мне.
Мы тут тоже 1, 5 года. Я тоже подумываю о том, что мб пробемы из-за перемены места жительства, все-таки это был сильный стресс для мужа особенно.
Но мне здесь очень нравится. Я бы очень хотела растить малыша именно здесь:).
я очень рада, что я вас обеих обнаружила тут на сайте:). Желаю вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...