Перейти к публикации

saya

  • записей
    7
  • комментарий
    131
  • просмотров
    11 478

Аллергия на шерсть


saya

1 394 просмотра

Привет девочки! У меня аллергия на кошачью шерсть и на сырую погоду уже более 10 лет, но за последние годы ухудшилось состояние, появилась легкая астма. На данный момент астмы нет, я еще не изучила ее толком, она приходит на пару дней или неделю и пропадает. Но вот чихаю я в день по 15 раз, особенно вставая с постели  утром так и все 20 бывает:) Сейчас не могу принимать капли разные в нос с гормонами, так как беременность. Так я хочу спросить вас, не влияет ли на ребеночка столько чихов по утрам, я бедь напрягаюсь сильно? Если есть на сайте с аллергией, поделитесь пожалуйста.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Я тоже аллергик... но ничего, и с этим живут! :)
Мне алерголог посоветывала Флексоназе, сказала, что его можно даже беременным (но на вкладыше не написано, так как на беременных никто опыты ставить не будет - так она сказала). Но насчет него конечно лучше с врачем посоветываться. Ну а главное - это гипоаллергенный быт. Подушка должна быть синтетическая, стирать постельное белье нужно при температуре не менее 80 градусов. Также промывать нос можно Аквамарисом (он вообще безвредный - морская вода). После улицы - сразу в душ. Почаще влажную уборку делать и проветривать. Как-то мне назначали курс активированного угля.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, можно продолжать чихать:)

Ссылка на комментарий

Ага, но лучше почихай на меня вирусом беременности!
А от аллергии больше не надо :)

Ссылка на комментарий

ПРивет! У меня тоже аллергия, и последние 2 года она стала выражаться в виде приступов астмы, не сильно, но все равно приятного мало - прям спазм в бронхах происходит. У меня аллергия преимущественно на шерсть кошек, хотя когда проверялась там много еще чего нашли (на пыль, на разные зерновые). Но по себе знаю: стоит прийти в гости к тому у кого живет кот, через час где-то начинается... Ужас. А так вобще ничего не бывает, забываю про эти приступы.
Если ты просто чихешь я думаю ничего страшного (конечно, если нет угрозы), а вот если приступы... Сальбутамол, например, нельзя принимать при Б., особенно на ранних сроках. Я просто стараюсь быть подальше от источника своей алергии, другого выхода нет, особенно сейчас

Ссылка на комментарий

Девочкам у кого аллергия- есть препарат, ZADITEN.Он принимается курсами пару раз в год для профилактики.НЕ ДЛЯ СНЯТИЯ приступа, а именно для профилактики.Он блокирует аллергические реакции.Правда не знаю, можно ли его при беременности.У меня у дочери аллергия была практически на все, включая лекарства :((Спасались ежедневной влажной уборкой, к котам не подходили.Причем один раз мама вытащила старый ковер и к вечеру дочь увезли в больницу с приступом.У нас просто ЗА 10 ЛЕТ (!) до того была кошка! И ведь ковер мыли прежде чем убрать. Вот так. Так что убрать все ковры, книги из спальни, никаких пуховых подушек, шерстяных одеял, растений духов и т.п.А если случайно прошла рядом кошка, то сразу умыться и ПОМЫТЬ ГОЛОВУ, т.к. на волосах остается часть аллергена.Нам это очень помогало. И скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий

Люляшка,чихаю на тебя вирусом беременности. Апчхиииииииииии!!!!:))))))

Ссылка на комментарий

Saya, привет! Я аллергик уже много лет+ астма. Выходила одну беременность.Я бы пошла на прием к аллергологу и не капала бы сама капли. Ведь когда врач делает назначение каких-то лекарств, то несет ответственность за твою беременность. А обострение аллергии во время беременности не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Девочки, почистите кишечник и вам станет легче! У меня у мамы была страшучая аллергия, она ничком лежала, такие приступы были. Почистила кишечник..сейчас живет ттт и забыла что такое приступы!

Ссылка на комментарий

У меня та же беда, тоже с насморком, при чем временами так закладывает нос на сутки. У нас квартира влажная (1-й этаж), в коридоре плесень на стене проявляется. Постельные принадлежности суши-не суши, все равно отсыревают. Наследственная предрасположенность есть (мама-астматик, и тоже приобретенная).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...