Перейти к публикации

jenny

  • записей
    15
  • комментариев
    125
  • просмотров
    26 150

То, что я хотела услышать....


jenny

750 просмотров

Сегодня один человек сказал, что у меня будут дети. Сказал уверенно, прямо глядя в мои глаза. А от его лица взгляд отводить не хотелось. В его глазах - счастье, радость, твердость духа и любовь.

Этот человек крестил Гошу десять лет назад. Это он зачеркнул в свидетельстве о крещении записанного монахиней святого, память которого совершалась в ближайшие дни после рождения Гошки. А сверху написал " Святый Великомученик Георгий Победоносец". Это к нему, спустя десять лет, я спешила сегодня, зажав в руке письмо-исповедь. Он уезжает из Пюхтиц уже днями. Уезжает назад, в Троице-Сергиеву лавру, в Сергиев Посад, в Подмосковье. Уезжает, подарив мне надежду, помазав меня маслом из лампады прямо на глазах у удивленных монахинь.

- Женя, как давно я тебя не видел...

- Да, батюшка (а он такой молодой, такой необыкновенно красивый, что я не успеваю даже потеряться и понять, изменился ли он за эти годы)

- Как ты? Когда пойдете с мужем за вторым?

- (Задыхаюсь от того, как же он УЗНАЛ) Пауза. Да вот, надо бы...

- Так пора, годы бегут ведь (улыбается. Улыбка - удивительно-лучезарная)

- (С отчаянием) Батюшка, так мы хотим, мы молимся.. Но пока не получается.

- (Уверенно) Получится!!! И продолжает прямо смотреть в глаза и улыбаться.

Говорит так спокойно, словно это без сомнений. Словно видит что-то, что сокрыто от наших глаз. Словно уже читал мое нераспечатанное письмо, которое я держу в дрожащей руке...

И сделав шаг к горящей лампаде (я с пеленой перед глазами даже не посмотрела, что за икона... Не успеваю возразить, что я в нечистоте...), помазывает мне лоб. Пожимает руку.

Я молча отдаю письмо.

А когда еду назад домой, то не слышу, о чем болтают Игорь с мамой. Из головы не выходит его взгляд, прямо в глаза (мало кто из священников умеет ТАК смотреть).

Это те слова, которых я ждала. Спасибо ему. Не передать моей благодарности. И такими ничтожными кажутся все утешения и советы уповать на судьбу и "не дергаться", "привести в порядок свою душу" и прочие...

Только его глаза. И его ласковый твердый голос. "Получится". Боже мой, как же я Тебе благодарна за сегодняшнюю встречу спустя десять лет...

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прям на слезу пробило.. Удачи тебе, дорогая:) И Б-г в помощь!
( Не будет ли слишком наглым с моей стороны спросить контакты этого человека? Можно в личку)

Ссылка на комментарий

Jenni, глаза на мокром месте)))) Я так рада что у тебя была такая встреча. Сама ишу подобного человека, кому хотелось бы доверить все. Мне кажется, это редкость. Не сочти за.... а можно и мне поподробнее об этом человеке? Спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий

Такие люди вселяют уверенноть в нас! Честь им и хвала!

Ссылка на комментарий

Чуть не прослезилась...
Такие встречи вселяют надежду... а это главное! Удачи!!!
Боженька! умоляю тебя, помоги всем, кто хочет ребеночка, помоги зачать, выносить и родить здоровых деток.

Ссылка на комментарий

Да, такие встречи западают в сердце на всю жизнь и потом, вспоминая их на душе становится светло. Рада, что у ты встретила в жизни такого светлого человека.

Ссылка на комментарий

Как хорошо, что у нас на Земле есть чудеса! И есть люди, которые творят чудеса!

Ссылка на комментарий

Дженни, дорогая! Я думаю, эта встреча была неслучайной во всех смыслах!!! Так пусть скорее свершится то, что сказал тебе батюшка!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...