Перейти к публикации

Помидорка)))

  • запись
    31
  • комментариев
    496
  • просмотров
    160 595

Колики у грудничков


Помидорка)))

1 017 просмотров

Пробовали плантекс и эспумзан....не помогают. Единственное что помогает это на ручках вертикально и ходить. А как вы справляетесь с коликами? Мы полностью на ГВ.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

моей подружке помогало прикладывание к животику теплой пеленки. Попробуй еще инфакол

Ссылка на комментарий

У меня сын тоже был на ГВ...и мы очень мучились коликами....Очень помогало класть его на животик к себе на коленки и поглаживать по спинке. А еще когда очень плакал, то ложилась сама на спину, его клала на животик, давала грудь и он сосал, при этом поглаживала его по спинке...газики отходили и ему становилось легче и плакать переставал.

Ссылка на комментарий

Следи за своим питанием. Я кушала только гречку, отварную телятину, зеленые яблоки и активию. Коликов не было вообще! Малышу здоровья :)

Ссылка на комментарий

Подруга рекомендует примадофилус (это не лекарство, это бифидобактерии)

Ссылка на комментарий

У моей дочки были колики очень-очень редко, я думаю благодаря 2 вещам:
1. Отсутствие перегрева- температурный режим 18-22гр
2. Я была на жесткой диете (каши на воде, отварное мясо, крекеры вместо хлеба и тп.)

Ссылка на комментарий

мы тоже на ГВ. я была на жесткой диете, но колики все равно нас мучали жутко! тоже не помогал ни плантекс, ни эспумизан. пеленки горячие и выкладывание на спинку помогало редко - корчилась доченька и не лежала. Примодофилюс тоже пропили - не помог. Советовали БебиКалм (эфирные масла), но стало только хуже. потом нам посоветовали Хилак Форте. вот уж что помогло!!!! а когда малышка подросла до 3х месяцев, я начала ей давать по ложке грушевого сока в день и стул наш нормализовалася (мучались с запорами). а Хилак пили месяц 3 раза в день по 15 капель. поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...