Перейти к публикации

molly

  • запись
    31
  • комментарий
    231
  • просмотра
    27 003

Неверный диагноз???


molly

881 просмотр

Не хочу делать ЭКО - ищу тясычи причин, чтобы оттянуть момент принятия решения...

Я вот все о своем диагнозе думаю и не могу смириться. Как так получается??? Инфекций и воспалений нет и не было, спаек и кист нет, а по ГСГ диагностируют 100-%-ю непроходимость труб????

Знаю, что нужно делать лапару, чтобы знать наверняка, но у моей подруги после лапары появились спайки, хотя до этого трубы были проходимы... Я теперь боюсь ее делать...

Откуда у меня эта непроходимость?? От чего еще может возникнуть?? И есть ли какие-то средства, кроме лапары, которые позволят устранить эту непроходимость????

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет!!!Непроходимость может быть врожденной.Попробуй походить на грязи,моей знакомой помогли.И не думай про ЭКО ты сможешь сама .Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий

Если трубы непроходимы пробовать самой до того момента, пока подтердят обратное просто опасно! Внематочная обеспечена. Думаю нет смсла гаадть, почему они непроходимы, а бороться с этой проблемой. Я знаю кучу девочек, которые заб именно после лапары. Нет смысла ее бояться, тем более, что хуже она не сделает - это 100%. Наоборот появиться шанс забеременеть самой, без ЭКО

Ссылка на комментарий

я конечно не специалист, но напишу, что знаю...непроходимость может быть вызвана воспалительным процессом, если всё таки (не хотелось бы но всё же) будут делать ЭКО, важно чтобы этого воспаления не было...первые мес. Б поддерживают гормонами, пока плацента не возьмёт всё в свои "руки", но воспаление может неблагоприятно сказаться на будующем малыше...советую ещё раз обследоваться, а вдруг некачественно сделали и всё там у тебя нормальненько, ведь бывает)) успехов))

Ссылка на комментарий

А каким методом тебе делали ГСГ? На самом деле есть довольно большой процент неверных результатов, когда говорят, что трубы непроходимы, а на самом деле все в порядке. Это возникает из спазмов труб, которые случаются от страха, от боли и всего такого.
Вот я записалась на проверку проходимости с помощью фертилоскопии, она делается под наркозом, поэтому спазмы исключены.
Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Непроходимость труб может быть на фоне воспалительных процессов, которые ты даже не замечала. Подстыла когда-то, может инфекция была, не обязательно половая, любая восходящая, может инфекция мочевых путей, типа цистита, пиелонефрита и т.д. Перенесенное воспаление яичников. Да полно всего! Непроходимость может быть как от спаек, так и нет. Если элементарная, то обычно трубы продувают прямо во время ГСГ. Если частичная, то иссекают пораженные участки, или спайки рассекают, если они тоже единичные. Но после лапары они вновь образуются. Если 100% поражение, то операция не поможет. Так как трубы очень маленькие, их диаметр всего пару миллиметров. И если начать резать всю эту трубу, что на всем протяжении забита, то от неё попросту ничего не останется. По поводу совета походить на грязелечение-ну у всех ситуации разные, не могу сказать, что уж вообще не поможет с уверенностью, но я склонна в таких случаях к скептицизму. В любом случае, если хочешь, можешь попробовать. Яичники работают, матка работает, только трубы такие. Следовательно спешить некуда и ЭКО всегда успеешь сделать. Для него тоже нужен настрой, надо созреть.

Ссылка на комментарий

Что вы все так против эко настроеныь то? я вот не вижу ничего страшного... У меня знакомая 5 лет мучалась, очень хотела ребеночка, хотя и все роде бы у нее впорядке было, но не получалось никак... Терпение у них с мужем было на пределе и она сама к врачу пошла, сама про ЭКО консультировалась, сами они вибирали где делать, и слава богу, сейчас у них двазамечательных пацана))) Ростут и радуют родителей! Я вот думаю, если, не дай Бог конечно, но и такого не исключаю, у меня у самой не получится, не раздумывая пойду на ЭКО, да и муж мой не против этого, а наоборот очень интересуется всем что с ЭКО связано и оставляет как запасной вариант!!!

Ссылка на комментарий

А почему ЭКО не хочешь??? я наоборот хочу...а чего ждать и время терять? не знаю... а трубы точно не проходимы? ато мож у теа спазм получился???

Ссылка на комментарий

мне кажется стоит грязями полечится, ЭКО успеешь еще. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Если дело только в трубах, если О происходит нормально, то иди на лапару и не думай. У тебя после лапары в ближайшие циклы все получится! А об ЭКО рано думать! Удачи!

Ссылка на комментарий

ЭКО не так безопасно, как кажется... очень много последствий негативных... И истощение яичников и разрыв после гиперстимуляции и ранний климакс.. Все конечно индивидуально, но я все таки тоже не решилась бы на ЭКО... У меня еще скорей всего ощущения какого то вмешательства в естественный процесс и вроде как "идти против природы"... но у каждого свой выбор!!! Всем хочушкам удачи и скорейшего исполнения самой заветной мечты!!!

Ссылка на комментарий

Olesyaya права... Мне делали ГСГ без наркоза и сделали вывод о непроходимости, говорили, что единственный мой шанс - это ЭКО. Хотя вроде как и учреждение серьезное - центр на ул.Опарина. Я сменила врача, она мне все сомнения развеяла и сказала, чтобы я этот анализ просто выкинула... Так что выше нос!

Ссылка на комментарий

Я только что после лапароскопии, всё что надо, поставили на место, знала бы, давно бы сделала. Потому что пертубация показывала проходимость труб, а на операции оказалось, что частично, а если бы ещё тянули, то вообще бы закрылись. И врач сказал, что теперь точно всё в порядке. Выполню всё, что должна и снова будем стараться!

Ссылка на комментарий

А может попробывать это исцеляющие аффирмации Луиза Хей.
Вот например эту повторять каждый день (от бесплодия):
Я верю в жизнь. Делая нужное дело в нужное время, я всегда нахожусь там, где нужно. Я люблю и одобряю себя.

От женских болезней:
Я радуюсь, что я - женщина. Я люблю быть женщиной. Я люблю мое тело.

Еще смотри тут:
http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=16397

Ссылка на комментарий

Чисто психологически это может и поможет придти в нормальное расположение духа, а вот в плане физиологических факторов - думаю врядли..

Ссылка на комментарий

Боишься лапары - сделай ГСГ еще раз в другом месте (может, и правда, лучше под наркозом). Ну и сравни результаты.

Я тоже не хотела бы ЭКО, но по психологическим причинам (а точнее потому что я психопат). Самой операции не боюсь, последствий не боюсь...просто вот такое внутреннее неприятие этого способа зачатия...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...