Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотра
    39 603

Посоветуйте что кушать


Сонце-луна

903 просмотра

 Расскажу все по порядку. Беременность 13 недель. Токсикоз начался тошнотой где-то недели с 6-7, тошноты меньше стало на 9 нед., но началась рвота, по 1-2 разу в день, бывает через день. Терпение лопнуло буквально на днях что не ела, все выходило назад. Позвонила Г., она посоветовала хофитол по 2 таб 3 раза в день до еды. Вроде полегшало. Но может вырвать на голодный желудок, извените за подробности, позывы очень сильные, а выходить нечему, доходит до удушия, слезы из глаз текут (не плачу, а именно неконтролировано).

Но проблема больше в другом,  из полезного что хочеться (ягоды, фрукты, овощи: вишня, малина, яблоки, огурцы, помидоры и т. д.)-тошнит, такое ощущение, что желудок как-бы кислотой обливается. Я наверное в начале токсикоза, когда тошнота была, которую лимоном убирала, кислотность себе повысила. Про неполезное (пиво, чипсы, магазинные пельмени, дыня-не сезон) все понятно-нельзя. Помогает избавится от "кислоты" хлебушек, картошка, макароны. Но так скоро и самой "булочкой" можно стать. Молочное идет через силу, об отварной рыбе и думать пока не хочу-брр. Вот, что делать, что кушать. Девочки, может у вас какие-то соображение по этому поводу возникли?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

и еще, кобасы(любой) с хлебом постоянно хочеться. А кобаса в наше время-сами понимаете((((.

Ссылка на комментарий

Я от токсикоза едой спасалась,но надо научится.Ела через силу,затем старалась глубоко дышать,чтобы тошноту переждать(это очень сложно)минут через 15 легчало и снова ела.Меня тошнило так,что мне было наплевать,что я пополнею,полезная или неполезная,ела лишь бы унять тошноту.Прибавила в весе первые три месяца очень много.Но в последние месяца не прибавляла,так изжога замучила.Голод терпеть могла,а изжогу нет,это не очень хорошо,ребенка родила 2400 всего.

Ссылка на комментарий

от приступов тошноты в токсикоз меня спасали только маринованные помидорки черри "дядя Ваня". никакие другие не помогали, только эти. да кроме них ВООБЩЕ ничего не помогало!!! я после каждого приема пищи пол банки съедала, а когда был приступ просто так, то пила рассол. и тоже ела через силу, правда, когда токс закончился ела непереставая. за всю беременность набрала всего 10 кг, а доченьку родила 3500.

Ссылка на комментарий

У меня так же было.Когда тошнота прошла началась рвота.Я совсем ничего есть не могла,хотя очень хотелось.Очень мучалась,сбросила 5 кг за 10 дней.К сожалению,подсказать ничего не могу(((Терпимости тебе!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...