Перейти к публикации

LentaRU

  • запись
    61
  • комментариев
    408
  • просмотра
    140 602

Лечится или не лечится?


LentaRU

9 017 просмотров

Всем привет. нужен совет. нужен очень очен. стою на распутье и не знаю что же мне все таки делать. Начну с того, что муж работает вахтовым методом (полтора месяца на работе, полтора месяца дома). И вот как только он бывает дома - пытаемся забеременить.

Где-то с годик.. может и больше, а может и меньше началась следующее: порсле того, как муж возвращаетс с работы домой, после нескольких ПА (может после первого, можен после десятого... как когда) у меня начинается зуд какой-то.. вомпаление. покраснение отечность. Каждый раз проверяюсь, никаких инфекций, кроме как лекоциты.. что собственно и говорит о наличии воспаления и ничего более. Я думала что это может просто "натирает", грубо говоря... появляются ранки , трещенки.. ну и в следствии ПА это все расчесывается и никак зажить не может. В этот раз, уже в самом конце прибывания мужа дома начался зуд да еще и какие-то выделения желто-коричнево-зеленоватые.. светлые. с неприятным запахом. Пошла по страховке в достаточно солидную клинику БОРИС (кто из украины - знает). Врач посмотрела на кресле, взяла анализы. Говорит похоже на Гарднереллу.

Ну думаю, похоже, так похоже. посмотрим по анализам. А тем временем, чтоб времени не терять, отправила мужа сдавать анализы - что ему скажут. Муж - открытая душа - так врачу в частной клинике сказал, мол у жены подозревают гарднереллу.

 Через несколько дней пришли анализы мужа - ничего не обнаружели кроме гарднереллы. Ну мы расстроились. Ждем моих результатов - приходят мои - никакой гарднереллы нет. По результатам бак посева есть кандида (10 в третей степени) и  ентерококус фекалис (10  шестой степени).

По словам гинеколога- ентерококус - это от дисбактериоза кишечника. Значит сижу теперь на диете и пью нарине. 

Теперь же сам мои вопросы к вам.

1.Какого хоена у мужа нашли гарднерел, а у меня нет (обман со стороны его уролога?)

2. Пить ли мне антибиотики, чтоб избавится от ентерококус фекалис? либо при правильном питании лактобактерии победят эту фигню?

3. Лечить ли кандидоз, если в данный момент он не беспокоит и его выростили только при бакпосеве? (что может означать что его настолько мало, что мои лактобактерии с ним справляются и не дают расти?)

 

ПС: от всего вместе мне выписали антибиотик (ципринол) внутрь, свечи бетадин, флуконазол, микогал вагинально, вагилак вагина льно, лацидофил - внутрь.

 

Очень нужно ваше мнение. Может стоит работать над имунитетом? ну его, эти антибиотики.. сейчас муж на работе - меня ничего не беспокоит. его вообще ничего не беспокоит... и не беспокоило. 

Жду вашей помощи.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

попробуйте сходить к другому доктору. Я думю в Киеве много врачей хороших есть, и не обязательно идти в платную клинику - сходите по месту прописки. Сходите с чистого листа, скажите, что хотите заБ .... невкоем случае не расказывайте доктору, что он должен у вас лечить, а муж пусть еще раз сдаст анализ в другой лаборатории.
... в любом случае погуглите - такие выделения не есть норма ни для какой женщины. Прежде всего здоровье!

Ссылка на комментарий

Да....судя по описанию у вас ощущений....у вас и есть гарднереллы. Не пугайтесь вы этого, слово просто такое страшное. Это обычный дисбактериоз влагалища....в простонародье.
Симптомы:
Зуд, неприятный запах.
Если честно так по мне это бяка полегче молочницы будет.
Лечение 5 дней занимает.
1. Трихопол 1 табл.\3 раза в день в течении 5 дней. (начиная с 1 дня М)
2. Свечи Клион-Д. (курс) (можно заменить свечами которые тебе прописали Бетадин)
3. Вагилак (для профилактики) или наш советсткий бифидумбактерин за 20 рублей)))))
Я не думаю что надо заморачиваться на антибиотик. Трихопола будет достаточно.
Для восстановления кишечника попробуйте пока наперед пропить Бифидобактерии, опять же например Бифидумбактерин, или Аципол.
Свечи Бетадин или Клион-Д уберут также все остатки вашей маленькой молочницы.
И конечно через месяц контрольный анализ. На время лечения планирование убираем. (1 цикл) срок лечения.
Если будут вопросы пиши в личку.
Кстати у мужа вагино (гарднереллы) долго не задерживается.

Ссылка на комментарий

А ты не обращала внимание, этот зуд после ПА не ближе к овуляции происходит? (перед ней или во время ее)?

Ссылка на комментарий

LentaRU честно не переживайте вы так....это такая ерунда....просто слово страшное. Еще раз повторюсь 5 дней и как рукой снимет.

Ссылка на комментарий

Я честно скажем не обращала внимания на зуд.. когда именно он происходит... Просто вот в данный момент меня эта проблема ни капельки не беспокоит. Все равно лечить? Если это гарднерелла, то почему ее не нашли у меня? Выделений было предостаточно... Да и я ТААААК не хочу пропускать месяц планирования. Девочки, нам удается планировать раз в 3- 4 месяца. кроме того с овуляцией не ясно. то есть, то нет. А тут еще из-за лечения откладывать. У меня два дня такая депрессуха. Кому не позвоню - все подруги вдруг ждут пополнение. Некоторые по второму ребенку. Я реву. Я жду пока родит собака у знакомых - заберу щенка в октябре -ноября. Так грустно одной.. тоскливо.

Ссылка на комментарий

гинеколог сказала что запах и выделения от ентерококус фекалис ((.

Ссылка на комментарий

Возможно и от него, дисбактериозы всегда взаимосвязаны.....
Например: Антибиотик широково спектра действия.... влияет на кишечник , после это практически 80 % случаях появляется молочница.... Видишь связь сразу заметна, так что как раз возможно и от ентерококус фекалис.
Я бы на твоем месте пролечилась, так как лейкоциты это не шутка...у тебя влагалищная флора нарушена из за этого, соответственно, там спермики умирают быстрее..... А сама понимаешь, чем быстрее они умрут, чем меньше туда попадет... Тем более лечение назначается с первого дня М. и длится совершенно не долго... Конечно можно и не обращать внимания на лечение. Все зависит от препарата.
У меня было лечение трихопол, я закончила пить на 5 ДЦ, а Клион Д 11 ДЦ....Решать Тебе.....

Ссылка на комментарий

а трихопол он "убьет" и энтерококус фекалис и гарднереллу? И что тогда делать все таки с планированием в августе, если к примеру я с первым днем месячных начну принимать трихопол? От чего тебе трихопол назначили, от какой именно инфекции... я в его описании не нашла ни гарднереллы ни ентерекока моего. Я могла бы начать бетадин прям сейчас.. чтоб до месячных закончить его. почему трихопол с первого дня месячных? может просто чтоб убедится, что не беременна...

Ссылка на комментарий

Должен убить конечно.... Будет конечно подташнивать на 5 дне от трихопола, но ничего не поделаешь. Он хотя бы не антибиотик.
Мне его прописывали как раз от гарднереллы (вагиноз влагалища), его прописывают так же при Энтерококус фекалис.
Просто дело в том так как ты делала посев, они же делали чувствительность к антибиотикам.....
Дело в том что, врачи обычно советуют с первого дня М. это не только от того Б или нет зависит. ПРОСТО при М. организм очищается, и вся бяка быстро вылезает.... Так лечение более действенно...

Ссылка на комментарий

спасибо большое за подробные советы. есть над чем подумать...

Ссылка на комментарий

полностью согласна с Bahtiara,негде даже свои 5 ком вставить:))))мы только вот недавно лечили гарднереллу с мужем,если хочешь в личку напишу схему лечения,недорогая и эффективная.....правда от метронидазола тошнило мне ужасно,а мужа нет:)не переживай,это всё не страшно,удачи!!!Не грусти,всё будет ОК!!!Врача поищи другого!

Ссылка на комментарий

Как же не переживать? у меня просто эту гарднереллу и вовсе не нашли, понимаешь? а у мужа, думаю от фонаря написали, потому что он сам сказал, что у него может быть гарднерелла. зачем мне ее лечить? совсем не знаю что делать....

Ссылка на комментарий

Зря так про врача и гандереллу думаешь. Это все такие бяки, что одна под другой скрываются и не всегда при бакпосеве показывают если их несколько. Болячка не страшная, я пролечила очень давно с первого раза. Тогда наоборот у меня показало, а у мужа нет - обычное дело. Я бы тебе посоветовала не брезговать антидиотиками. Если уже лейкоциты есть, значит там у тебя уже и вялотекущий воспалительный подключился. Пропей все так как врач сказал, потом курс витаминов. Чтобы молочница и дибактериоз во время лечения антибиотиками не вылезали, назначают что-нибудь для флоры кишечника, Линекс или типа того, потом недельку витаминчиков и прпаратов, восстанавливающих иммунитет. потеряй один месяц планирования и больше никогда не вспоминай об этих болячках.
Я недавно с лапары, был воспалительный 4 года, незамеченный моим прошлым врачом, лейкоциты в мазке и все, никаких инфекций. Говорит, ну это ничего, попейте трихопол. А оказалось воспалительный вялотекущий. В результате лапары установили, что трубы были полностью спаены и наполненны жидкостью. Лечитесь сразу, не допускайте такого!!!!
Удачки!!!!!

Ссылка на комментарий

Да согласна лечится надо.... +100000000 Восспалительные штуки всякие очень страшны спаечными процессами, не дай Бог дальше пойдет.

Ссылка на комментарий

я триохпол принимала, у меня тогда вместо гонококковой среды стала палочковая, но после еще одного курса антибиотиков снова стала коковая.
И врач снова трихопол выписал.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...