Перейти к публикации

Elle

  • записей
    6
  • комментариев
    30
  • просмотров
    3 559

Девочки, кто знает, проконсультируйте


Elle

679 просмотров

Девочки, я заключила контракт на ведение беременности в платной консультации. Возник вопрос, причем сейчас, до этого, что-то не задумывалась. Существует родовой сертификат, который выдают только в ЖК, который состоит из 3-х корешков: один идет в ЖК, другой в роддом, а третий в детскую поликлинику.  Могу ли я получить сертификат  с двумя корешками, при этом не наблюдаясь в ЖК? Рожать пока планирую платно, но в жизни может многое поменяться и хочу перестраховаться. Наблюаться в ЖК не хочу, т.к. наша Г, меня не устраивает, как специалист. Что скажете?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не знаю,как сейчас, а раньше можно было встать на учет на поздних сроках (главное до 30 нед успеть, по-моему) и Вам дали бы этот сертификат (из 3х частей).
Свою часть они, даже не спрашивая, у себя оставили, а 2 нужные мне отдали.

Ссылка на комментарий

Если тебе не дадут в жк то его и после родов можно получить врачи конечно будут отпираться но нужно настаивать и сказать что знаю свои права.вообще жк даст тебе его иначе они потеряют денежку:)главное обменка правильно заполнена что бы была

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, вот нашла такую инфу:
Согласно информации полученной по телефону горячей линии Фонда Социального Страхования (ФСС) по вопосу выдачи родового сертификата женщинам, наблюдающимся по беременности не в женской консультации, а в частных клиниках известно следующее: родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 32 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28-30 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре Вам выдадут позже этого срока, то Вы можете принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности), полис ОМС (страховой полис). В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона №1.

Ссылка на комментарий

мне дали сертификат в ЖК, я туда ниразу не ходила. За сертом приходил мой муж. Отдали без проблем. Тоже наблюдалась платно.

Ссылка на комментарий

ты уже нашла ответ на свой вопрос)
у меня подруга наблюдалась в платной клинике, а сетрификат без проблем в жк забирала. не имебт права отказать.
я кстати рожала платно по контракту и там тоже просили сертификат, они там ставят отметки. но себе корешок не оставляют, а он как-бы у тебя остается на память)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...