Перейти к публикации

Майкин

  • записи
    3
  • комментария
    22
  • просмотров
    17 878

Девочки, помогите! начинается мастит! :(


Майкин

11 142 просмотра

Вчерв днем начала болет грудь левая. Позвонила сестре, у которой трое детей. Она посоветовала сцедиться, разрабатывая застойные места. Я так и сделала - сцедилась молокоотососом (правда, не оч умею им пользоваться, и не знаю, все ли вышло до конца), намазала сосок зеленкой и положила спиртовой компресс (тоже сестра посоветовала, сказав что это застой молока в груди).

Уже под конец сцеживания началась ломота в ногах. Как встала - начало знобить. Температуры не было. 2 часа я пролежала под 2 ватными одеялами и 2 пледами, при том, что у нас в городе стоит невыносимая жара. Потом поднялась температура, 39. Вызвали скорую. Врач сказал, что начинается мастит, что молокоотсос - это фигня, надо руками и лучше, если это будет делать муж. Стоит заметить, что несмотря на мое сцеживание, до груди уже было не притронуться :(

 Потом я пыталась разработать сама. Поздно вечером к делу подключился муж. Готова была орать от боли. легла вроде с облегчением. Но сегодня с утра грудь опять дико болит! :((( опять разрабатывала грудь в течение часа. легла поспать - и опять та же петрушка. Но температуры сегодня нет (ттт), как и ломоты в теле. температура спала вчера, до манипуляций с мужем... 

Вопрос: есть ли толк в наших манипуляциях? и если есть, то когда грудь-то болеть перестанет? а если нет, то что делать??? уж очень хочется ГВ сохранить, ведь моей малышке нет пока и месяца... ПлачПлач а то врач меня вчера запугал. сказал, что будет скопление гноя, придется резать и колоть антибиотики... а это значит - прощай, ГВ! :(

Спасибо за ответы!!! 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень сочуствую, посмотри мой блог я спрашивала про лактостаз, там много советов. Мне самой помогли медовые лепешки (1ч.л. меда смешивать с мукай до консистенции пластилина) накладываешь на место застоя сверху пергамент. бумагу (можно целофан) и х/б ткань, на 3 часа, потом шла в душ под теплой водой сцеживалась через боль руками (от молокоотсоса, если ручной, нет никакого толка). Мне хватило 3 лепешек. Но нужно постоянно сцеживаться и ребенка к этой груди прикладывать.
Осторожней с медом, может быть аллергия. Удачи.

Ссылка на комментарий

Есть какой-то народный метод с капустным листом. Его вроде надо то ли отварить, то ли ошпарить и прикладывать к груди.Говорят очень действенный метод.Снимает воспаление. поищи в интернете подробнее. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Капустный лист варить не надо. Просто кипятком обдать, чтобы бактерии убить.И прикладывать. каждые 2 часа менять. Он будет вытягивать всё. А ещё,когда у сестры моей подруги был мастит, подруга моя ей отсасывала гной и сплевывала. Так спаслись.

Ссылка на комментарий

Попроси маму отсасывать...наврядли мужу это стоит предложить...Это очень действенно. И капустный лист клади.

Ссылка на комментарий

Еще хотела дописать, когда справилась с лактостазом уплотнения в груди еще где-то неделю рассасывались.

Ссылка на комментарий

Да, девочки все правильно пишут. Плюс, чаще прикладывай ребенка к груди. Лучше ребенка никто не ссосет. Проверено, у самой поначалу застои были, а потом к 2-3 месяцам мы с дочей приноровились друг к другу и теперь у меня столько молока, сколько ей надо. Сейчас доче 1,1 г., до сих по на ГВ (еду мы, естественно, тоже едим :)).

Ссылка на комментарий

Гентиетта права - самый лучший молокоотсос - это твой ребенок!
и еще, позвони консультанту по ГВ, они выезжают на дом и помогают правильно расцедится.
у меня у подруги на той неделе тоже самое было - 3 дня молокоотсос мучала, пока я к ней консультанта не направила, за 3 часа все исправили.

Ссылка на комментарий

Тоже не раз температура под 40 поднималась.
Я сначала под теплый душ, потом сцеживалась, потом капусту медом мазала и к больному месту, но капусту не надо распаривать, так как из-за этого молоко еще больше прибывает, лучше прохладненькую. Еще между капустой траумелем мазала и проходило все за 2-3 дня. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем большое!!! будем пробовать! :) очень надеюсь, что все у нас будет хорошо! :)))

Ссылка на комментарий

Совет отсасывать молоко мужем или еще кем-то не самый лучший. Во-первых, ротовая полость взрослого человека содержит много чего, она не стерильная, мало ли что можно занести, особенно, если есть микротрещинки на сосках! Так можно только усугубить ситуацию. А во-вторых, взрослый человек будет сосать грудь не так, как ребенок, взрослый просто утрачивает навыки сосания груди, опять-таки именно поэтому процесс будет неправильный, и можно только навредить.
Просто надо чаще ребенка прикладывать, он рассосет. А если уже гной появился, тогда нельзя ребенка прикладывать к больной груди, и не надо самолечением заниматься, тут уже точно только специалисты помогут!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...