Перейти к публикации

МэйбиБэйби

  • записей
    20
  • комментариев
    175
  • просмотр
    19 801

Плохо набираем вес. Подскажите как улутшить ГВ?


МэйбиБэйби

3 164 просмотра

Девочки подскажите моя доченька на ГВ родились мы 3140. сейчас нам 17 дней и сегодня были у невролога. взвесили и вес 3320. получается прибавка очень маленькая. Врач говорит что малышка голодная... она у нас почти не спит и все время на титьке висит :( может молоко просто не успевает накапливаться? т.к промежуток между кормлениями у нас мах 1.5 часа а так все время она сосет.. Дала ей 50 грамм смеси она вцепилась как вампирчик и все махом высасала а я  сидела и плакала .. молоко есть а ребенок голодный.... подскажите как быть

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

МэйбиБэйби, а у дочки уздечка языка не короткая, врач не смотрел ее, ничего не говорил по этому поводу? Грудь не переполняется, сцеживаться не приходится? Если уздечка коротковата, то ребеночек при всем старании не может высосать достаточно молока и грудь может быть переполненной из-за этого. У вас не такая ситуация?

Ссылка на комментарий

нет у нас малышка сосет очень хорошо... а грудь просто не успевает наполняться у меня днем она совсем не спит и все времяя сосет.. а ночью спит 3.5 часа и титьки набухают молочко приходит... а насчет уздечки врач ничего не сказала просто говорит голодный ребенок

Ссылка на комментарий

МэйбиБэйби, наверно молоко не такое питательное, и малышке недостаточно. к вам педиатр приходит? что он говорит по этому поводу? не хотите перейти на смешанное питание?

Ссылка на комментарий

ребенок наберет!! он ведь потерял в роддоме!! кормите по максимуму не ограничивая время сосания и количество прикладываний, хоть часами, грудь не должна ничем наполняться если вы не пропускаете кормления, молоко приходит в ответ на сосание, вы же не бидон, а кормящая мама. моя тоже месяца 2 висела на груди, после родов некоторые детки требовательные. радуйтесь что сосет и не переживайте! спокойная мама-и ребенок лучше ведет себя и растет!

Ссылка на комментарий

Может и правда оптимальным вариантом для вас будет смешанное питание! Нужно проконсультироваться с педиатрон :) здоровья Вам :)

Ссылка на комментарий

Тогда вы все правильно делаете, молодцы что так часто прикладываете. У на была такая же ситуация в течение 3 недель после родов, тоже прикладывала очень часто, каждые 1-1,5 ч, но дочке не хватало, приходилось по минимуму смесью докармливать, сначала кормили 1 раз в сутки на ночь только после того как обе груди высосет и продолжает орать от голода, потом стала наедаться чаще и стали смесь давать через день, а в 3 нед перестали совсем давать. Чтобы наладить ГВ нужно некоторое время, обычно у всех это происходит до месяца, кол-во молока регулироется постепенно, а не сразу, так что не переживайте и продолжайте в том же духе! Добавлю, что я пила чаи для повышения лактации, они начинают примерно через 5-7 дней действовать. Можете посмотреть рецептики и в интернете, существует много лактогенных трав.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с марико-принцесса :), главное спокойствие и уверенность в успехе. От переживаний лактация может только ухудшиться. И не спешите следовать советам насчет смешанного вскармливания, недостаточная питательность молока -- это один из мифов ГВ. Можете сами навредить своему ГВ, а потом будете жалеть! А если хотите проконсультироваться со специалистом, то участковый педиатр в вопросах ГВ малокомпетентен, проконсультируйтесь со специалистом по ГВ. Зайдите на сайты организаций поддержки ГВ, там вы найдете очень много полезного и важного.

Ссылка на комментарий

кроме чая для лактации ещё млжно рассасывать апилак(маточное молочко) из аптеки, и, если ребёнок плохо сосёт, маме надо в день по дольке чеснока съедать.
ты сама хорошо питаешься. я пила несколько кржек в день чая с молоком 6% и с грецкими орехами . молоко становится более питательным

Ссылка на комментарий

Мне врач когда у нас была такая ситуация посоветовала сцедить грудь и посмотреть сколько там....в итоге мы пытались давать смесь но не часто....оказалось что молока хватает. Могу тебе посоветовать пить чаи для повышения лактации - очень помогает и молоко хорошо прибывает и еще кушай грецкие орехи - это делает молоко сытным и жирным и вообще побольше мяса и даже сало ешь, зеленый чай со сгущенкой пей и вообще потребляй как можно больше жидкости. Еще сцеживай грудь в бутылочку для кормления и будешь точно знать сколько малышка съедает.ни в коем случае не рыдай и не прекращай грудью кормить.

Ссылка на комментарий

предлагаю потерпеть еще пару недель. прибавка не такая уж и плохая, допустим, если выписалась 3040, то получается почти 300 граммов, за месяц 600 может и наберется. просто еще помучиться придется, ну и пить то, что советовали. проблема конечно есть, но не такая критическая, чтобы уже сегодня решиться на смесь.

Ссылка на комментарий

Девочки, вы меня простите, ну вы что, ну какая может быть сгущенка и грецкие орехи, когда малышу 17 дней?! Почитайте, чем это чревато! Не дай Бог, аллергия с такого нежного возраста! И с Апилаком надо быть осторожной, это все-таки продукт пчеловодства, хотя в принципе вещь хорошая. Да и прямой зависимости между количеством жиров, которые мама съедает, и жирностью молока нет.

Ссылка на комментарий

Чтож ребенка мучить? Значит молока не хватает, докармливайте смесью. 1 кормление смесью, второе грудь В промежуток 5-6 часов молока будет пребывать столько что ей хватит наестся.
И про то что молоко убудет если не кормить каждые 3 часа - неправда. Главное через эти 5-6 часов что вы покормили сцежие если что-то осталось, чтобы грудь была пусой. Я грудью не кормила, не получилось. Сцеживала каждые 6 часов, т.к. каждые 3 тяжело, не высыпалась. Через 6 часов у меня было по 300 грамм, как раз на 2 кормления по 150 каждый. Молоко не убывало совсем, даже наоборот! Главное все сцеживать, не оставлять иначе будет перегорать.

Ссылка на комментарий

Ещь гредские орехи и молоко прибудет и жирненьким будет, у меня была подобная ситуация, только сильно налигать на них тоже не надо (у меня лактостаз потом был от орешков) молочко становиться жирненьким, "густоватым" и в неограниченном количестве, моя малышка не успевала все высасывать и молочко если я ленилась сцедить застаивалось...... Я кстати иногда подкармливала Нестоженом 1 (нестле) правда очень редко (в периоды когда комочки в грудях лечила). Нам кстати врач говорила что бывают так называемые "молочные кризисы" первый в месяц, второй в три месяца, и третий в восемь.... это уменьшение выработки молока примерно на 3-5 дней (у кого как....) надо этот период переждать. А еще может быть что малыш высасывает только верхнее (не сытное) молоко, а все жирненькое молочко остается в груди, такое бывает когда груди обьемные и верхнего молока много - малышь устает сосать и поэтому не наедается, попробуйте верхнее (первое) молочко сцедить и покормить ребенка (об этом много пишут в инете почитайте). Главное не прекращайте грудное вскармливание и по чаще прикладывайте к груди и все у вас наладиться. Кстати подкармливала я только пару раз в неделю и только на ночь так как к вечеру груди как тяпочки были, а к трем месяцам у нас все наладилось, чего и вам желаю.)

Ссылка на комментарий

Да, может нужно немного потерпеть. Моя дочка в роддоме потеряла 300г. Потом дома начали понемногу набирать.А кормила я её каждые 3 часа, первое кормление - в 6 утра, последнее - в 12 ночи. Хотя врачам виднее.

Ссылка на комментарий

не все дети аллергики, все мои знакомые спокойно ели сгущенку и орехи, это просто страшилки. если будут проявления, тогда и можно отменять. так можно и целый год не есть ни красное, ни шоколадку. смесь то можно, но только когда устала так, что ваще пипец. сдаваться рано, а то сначала одно кормление смесь, потом второе, так незаметно и на соски перейти можно. самолично съела коробку сгущенки 45 штук за первые полтора месяца, дочь с 3140 прибавила до 4300, ну и мама 4 кило.

Ссылка на комментарий

сами хорошо питайтесь, мясо говядину побольше, чаи с молоком, белого хлебушка с сыром, супов не жалейте, не следите за собственным весом, сейчас главное чтоб попитательней было ваше молоко. Вообще после родов они теряют подчти до полукило в весе, так что с учетом этого прибавка может у вас и достаточная, подождите до 1 месяца, если прибавлять будете, значит все не плохо

Ссылка на комментарий

успокойся, все наладится, мне педиатр тоже предлагала докармливать,мы за первый месяц набрали всего 330гр, но я не пошла у нее на поводу, я знала, что у меня есть молоко, надо было просто приспособиться друг к другу. За второй месяц сынок набрал 1400, кормлю только грудью, когда попросит. Сама пью чаи с молоком и кушать стараюсь мясо, да, обязательно надо кушать горячее: супы или щи.

Ссылка на комментарий

я ела сгущёнку и грецкие орехи ещё в роддоме!

Ссылка на комментарий

Крепышь написала полную чушь!!!!
Залог успешного ГВ: кормить по требованию и всегда, НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ никаких сосок, бутылок с водой, и уж тем более смеси. Начнешь давать смешь-потеряешь ГВ!!!!! Первый месяц почти все детки весят на груди!!! Организуй совместный сон-молочко точно больше придет. Проверь пописы (тест на покрые пеленки)-если 12 и больше, значит молока ей хватает!!!!

Ссылка на комментарий

Согласна с Фриде..слушайся ее..все правильно ..
но молоко ))) к примеру у меня до сих пор есть..и одновременно я смесью докармливаю...нам уже 4,5мес...бросать кормить я не собираюсь..пускай высасывает мои 30-50мл...
все перепробовала..не прибавилось.. но вот на сгущенке..стало жирнее..от грецких у нас началась аллергия..
я советую подождать хотя бы еще 2 недели..если будет набирать еще вес..значит..у вас все в норме...
Терпение и труд все перетрут!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...