Перейти к публикации

Ola-a

  • записи
    54
  • комментариев
    585
  • просмотра
    82 404

Познакомьтесь - Гузя (Птенец2)


Ola-a

1 063 просмотра

Трясогузка. ПтенецВот мой трясогузенок. Все у него хорошо. Ест, растет. Только беда - совсем ручной. Он нас с мужем как родителей воспринимает. Выпускаем пелтать, а он на голову садится. Надо бы отпускать его, но сам пока плохо ест, только что-то вкусненькое, типа муравьиных яиц (мы теплицу на даче разбирали, которую муравьи прогрызли - вот взяли с них оброк:))))) яйцами). Специальную смесь ест, но капризничает - надо ему ее в рот класть. Ума не приложу, как его на волю выпускать - он же на голову (буквально) возварщаетсяСмущенный Но к чужим людям на руки не идет. Это хорошо. Значит чужих будет бояться на воле - не полезет к ним. Но говорят, что выкормыши на воле погибают. Даже не знаю, что и думать.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

В зоопарк берут, когда все есть научится сам. Думаю - отвезем на дачу поживет там около нас, может адаптируется, а нет - придется в зоопарке жить. У меня кот весь уже извелся - рано или поздно он него доберется. Коты они таки... пакостники

Ссылка на комментарий

Оставьте у себя, пускай живёт!)) Он такой милый!

Ссылка на комментарий

Какой хорошенький! А вы ему клетку купите, пусть и живет с вами!

Ссылка на комментарий

Он милый, но трясогузки не едят корма для попугаев и канареек, они хищники, им жуков, комаров, червячков надо. Есть специальные корма с насекомыми, но у нас их не продаю. Облазили весь город. Можно смесь готовить или мороженым мотылем кормить, которым рыбок кормят, но это скоропортящиеся корма, а значит его одного больше чем на день не оставить. Вот кот у меня по 5 дней одни жить может. В этом проблема, а так бы оставила, в крайнем случае крюк к потолку и клетку повесить, чтобы кот не достал. Но кормить таких птичек очень трудно.

Ссылка на комментарий

Выпускать на волю однозначно нельзя, погибнет! Правильно вам написали, отдайте в зоопарк!)))

Ссылка на комментарий

какой он славный! оставьте себе пока не подрастёт, а потом лучше орнитологам, хотя возможно на даче на природе он сам начнет себе добывать пищу и освоится)

Ссылка на комментарий

Оставляйте себе, это уже выкормыш, он в природе погибнет без вас.
Очень хорошенький малыш, у меня 2 попугая ожереловых, тоже выкормыши - главное с ними вести себя правильно - на всю жизнь ручными будут.
Кормите, поите с рук, и все такое)))
Да, трудно конечно с кормом, но что делать? В зоопарке мне кажется ему тоже худо будет, он к вам привык, а там о сути тоже птицы дикие, хоть и в клетке, я имею ввиду не выкормыши.
А если надо оставить больше чем на день - вам разве никто не сможет из родных помочь в уходе за ним? Я попугаев своих каждый день кормлю и воду меняю, иначе нельзя, хоть и стандартный (не фруктовый и не пророщенный) корм для них вроде не скоропортящийся.
Есть один "птичий" форум, там можно задать вопрос экспертам по питанию и таких птичек, если хотите дам ссылку в личку - там вам на любой вопрос ответят.

Ссылка на комментарий

лови))) я вот только не уверена, что он хищник, может просто насекомоядный (я кроме попиков в других птичках не шарю))))? ну короче введи в поиске "трясогузка" - выдаст хотя бы темки куда можно адресовать вопросы)

Ссылка на комментарий

Лапочка какой...Я думаю отвезите его на дачу,приживётся там.

Ссылка на комментарий

у нас однажды был птенец сороки, папа откуда-то притащил тоже совсем маленького, мы ее весной в квартире выкармливали, а на лето она с нами на дачу переехала. в общем, наша Чита там освоилась так, что к концу лета отказалась с нами домой возвращаться)))) общалась в основном с сородичами, одичала конкретно.
в общем, берите своего на дачу)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...