Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотра
    39 603

Малодушие или безответственность?


Сонце-луна

787 просмотров

Беременность 8-9 нед (так вчера написала врач ЖК на приеме). Сегодня на работе я упала в обморок. До беременности тоже часто падала, думаю это мой пролапс МК так влияет. Естественно собралась вся кафедра, стоят надо мной, поливают водой, прибегает мед. сестра накапала вроде 10 капель барбовала, а после дала таблетку карволмента. Давление 150\90. Сказала присуствует тахикардия. Очень переживаю как эти препараты повлияют на мою масечку. Ну, смалодушничала, не смогла сказать при всех (а уже собралось человек 10),что беременна и отказаться от лекарств. Или это все-таки моя безответственность перед собственным ребенком. Девочки, дорогие, поругайте или успокойте меня пожайлуста.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

я думаю все хорошо будет,но врачу надо сказать об этом и что раньше тоже такое было

Ссылка на комментарий

моя подруга попала в аварию, перевернулась на машине, отбила все, что можно, кололи жуткие обезболивающие...оказалось беременность 3 недели, и сейчас все хорошо, скоро рожать! Не зацикливайся! Все будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий

Ты знаешь что у тебя проблема такая есть, так посоветуйся с гинекологом и сходи на прием к кардиологу и с ним тоже проконсультируйся. Я например рибоксин для сердца пила при Б его можно но мне врпч прописывал.
А вообще тебе надо побольше отдыхать в прохладе, лежать или сидеть. Тыж Беременна, поговори в консультации возьми больничный, посиди дома отдохни. Тем более жара такая, бери больничные в жк у гинеколога почаще и все будет ок. конфет врачу а он те больничный. У меня подруга так пол беременности дома провела у нее тоже сердце. Береги себя и масю.
А поругать поругаю - айяйяй.....какая ты нехорошая :-)

А

Ссылка на комментарий

А с врачами обязательно поговори, тебе самой легче будет и поменьше лекарств.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что это за лекарства. Но мне кажется, что сильнодействующие лекарства медсестра не стала бы тебе давать без назначения врача. Серьезные лекарства просто так не дают. А легкие капельки от одного раза не повредят ребеночку. Даже серьезные лекарства приносят вред, если их принимают в течение какого-то времени. От одного раза ничего плохого не случится.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, успокоили. Да, вот вчера, на приеме у Г. забыла сказать про мой пролапс. Ведь когда у меня его обнаружили, то сказали обязательно об этом проинформировать врачей, особенно говорили обратить внимание на первый и последний триместр. На счет больничного, так мы ж с 1 числа в отпуск все уходим на 1,5 месяца (работаю преподавателем в ВУЗе). А с другой стороны дисертацию еще никто не отменял и в декрет мне аж в ноябре, так что работы....Ну, это я так вам поплакаться)))))))))). Еще раз большое спасибо за поддержку)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...