Перейти к публикации

Fl@trida//

  • записи
    22
  • комментария
    164
  • просмотров
    43 414

Что я приобрела за время планирования


Fl@trida//

659 просмотров

Я всегда считала себя здоровой. Циклы иногда давали сбои, но это случалось не более 1-2 раз в год. В 2001 родилась дочка, до этого была ЗБ. Сейчас я замужем 2-й раз. У мужа своих детей нет. Официально планируем малыша около года. До планирования все было хорошо, ничего не беспокоило. Но, стоило только начать планировать, как организм слетел с катушек!!! Когда я жаловалась врачу, что у меня в 1-й фазе болят яичники, она говорили, что это так надо, растет доминантный фоликул. 2-ю фазу, хоть каждую, на больничный можно ходить - она меня просто добивает своей повышенной ТТ, периодческой тошнотой и переменчивым настроением. Кстати, врач такое состояние тоже определяет как норму. А походы на УЗИ вообще каждый раз выдают более "чудную" картину. Если раньше просто говорили о МФКЯ, как о норме, то сегодня говорят о дегиниративных кистозных изменениях в яичниках. А тут еще и хронический аднексит при хороших анализах приписали.

Я вспоминаю, что планирование мое начиналось с Циклодинона, который мне выписала врач для стабилизации цикла, ее не устраивало, что цикл мой вместо 28 дней был 30-34. Потом был Мастодинон, а потом вообще всевозможная гомеопатия, которая, кстати, помогла избавиться от некоторых недугов, но не способствовала беременности (хотя дочкой я заБ именно после гомеопатии). Я уже не вспоминаю про то, что мне были назначены дюфастон и еще некоторые лекарства, на которые я просто забила потому, что чувствовала, что сделаю себе еще хуже.

Совсем не понимаю, почему организм дал такой сбой, и не знаю, что делать дальше. Сегодня врач выписала антибиотики на 2 недели (это от аднексита, который не понятно есть или нет), противозачаточные на 3 мес. для реаунд эффекта и циклоферон, потому, что решила, что у меня снижен иммунитет. И это уже 3-й врач за последние 2 недели. Просто нет сил на поход еще к одному врачу.

В общем, чем дальше в лес... Пробовала отвлекаться, вроде получается. Хожу на спорт регулярно, учу английский, сейчас решила связать себе красивый купальник:)... Пытаюсь не заморачиваться о том, что беременность необходима именно в этом цикле (хотя, каждый цикл надеюсь). Но, организм от этого не начинает вести себя как прежде, а скаждым походом к врачу только хуже. Списывала все на сильный стресс, но я уже к нему адаптировалась...

Девочки, я знаю, что не у одной меня такой замороченный организм. Поделитесь, как вы смогли обуздать свой организм. Уж больно не хочется пить гормональные и антибиотики. Хотя, чувствую, я скоро и на гормоны соглашусь.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как это 3-й врач за последние две недели? И Вы еще соглашаетесь на антибиотики неизвестно от чего и противозачаточные? После антибиотиков начинается дисбактериоз аллергия и пр. А рембраунд эффект вообще мало положительно настает. Я вообще склонна думать что те кто после противозачаточных забеременел (а таких маловато будет)
забеременели сами по себе. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий

a9739жду аиста, я совсем не фанатка врачей:). Так уж получилось... Сразу врач в ЖК отправила на УЗИ после непонятных М, потом УЗИстка-гинеколог мне насоветовала регулировать фазы естрожелем и утриком. Меня это несколько озадачило и я пошла к 3-му врачу, который меня тоже совсем не утешил:))

Ссылка на комментарий

Flatrida, не надо гормоны тебе пить... Ребаунд-эффект мне кажется это все чушь. Просто, когда меня уже всё ДОСТАЛО и сил больше и слез не осталось, мы с мужем решили забить на всех врачей и жить спокойно 3 месяца, а потом пойти на эко. Только чем больше я думала, тем больше понимала, что нафига мне эко? У меня нет пипец-каких болячек чтобы я не смогла сама заБ. Ну правда у меня не было овуляции и эндометрий не рос совсем и месячных по 3-4 месяца небыло...
Но как только мы на всех забили, то запузатились. Только я к своей врачихе, которая в меня не верила не пошла, нашла другого для ведения Б.
А врачи вселяют нам "надежду" на то , что сами мы не заБ.
Поэтому нафиг врачей.

Ссылка на комментарий

у меня тоже от врачей неприятные ощущения... ничего хорошего они мне не посоветовали... а только действительно вселяли "уверность в себя"... а вернеев то, что О у меня вообще нет и не будет... ситуация случилась как у Мява, я так устала в какой-то момент, что решила расслабиться... забыла про врачей, таблетки и все прочее... тоже удалось забеременеть... при чем в первый же месяц... удачи тебе... все получится!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...