Перейти к публикации

залиночка

  • записей
    29
  • комментарий
    691
  • просмотров
    19 339

врос ноготь! нарывает...


МамаКнопы

1 135 просмотров

всем привет! 29 неделя беременности. Девочки у меня видимо врос ноготь на большом пальце правой ноги. Палец опух до ужаса. Не знаю че делать. Раньше такого не было.

Если кто-нибудь знает что делать, напишите пожалуйста.

Спасибо!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Единственный вариант записаться на педикюр, опытный специалист все граматно сделает. Удачи.

Ссылка на комментарий

К хорошему мастеру на педикюр. И желательно не затягивать.
Ещё как вариант - обезболить новокаином и вырезать, приложить левомеколь или лист алоэ, что-нибудь вытягивающее. Правда, не знаю, можно ли Б новокаин колоть...

Ссылка на комментарий

у меня постоянно такое, поэтому уже привыкла сама справляться. Обрабатываю ножнички спиртом (на всякий случай) и аккуратно выстрегаю. Но если уж сильно врос, то а педикюр.

Ссылка на комментарий

Пока привяжи мазь Вишневского, она хорошо помогает в таких случаях. Во время Б иммунитет сильно снижен, и в анализах могут появиться признаки инфекции.Так что врачу тоже неплохо бы показаться...Мне из-за прыща приходилось пить антибиотики........

Ссылка на комментарий

что педикюр. Надо к врачу. если врос ноготь, они еще хуже могут сделать.у меня нарывал палец-мазалами мазьками (ихтиоловая мазь и мазь по Вишневскому (бальзамический линимент. прошел. Да. потом специалист по педикюру немного "отредактировал" пальчик. А потом нарывал у моей мамы-только врач помог. Мучалась пол года, надеялась пройдет как у меня--итог разрезали пальчик, почистили. зашили.

Ссылка на комментарий

По своему опыту, расспарьте ногу в горячей воде. Потом аккуратно пилочкой приподнемитд вросший край ногтя и подсуньте туда нитку. Мне помогает только это. Врачи не помогли. Причем у меня вростают ногти на обеих ногах.

Ссылка на комментарий

Ну к врачу только завтра ведь попадешь. А сейчас на ночь можешь привязать кусочек чайного гриба, он снимает боль и воспаление. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Если не сильно еще врос, то надо распарить и все же вырезать постараться, ножнички протри спиртиком. И что б всякую бяку вытянуло или лист алое, или мазь Вишневского помогает приложить на ночь.
Если врос уже очень сильно и видимо нарывает, то к врачу.

Ссылка на комментарий

Залиночка страдаю такой же фигней, записывай как я спаслась, педикюрши не помогают, ходила к доктору тоже говорит давай оперировать, я сделала следующие распариваешь пальчик щипчика выстригаешь острый уголок будет больно но нужно, потом берешь малюсенькую ваточку макаешь её в мазь ЛЕВОМИКОЛЬ(отличный препарат лучше чем мазь вешневского) и эту самую ваточку засовываешь с помощью маленьких ножничек или тонкой пилочки под ноготь естественно не под мясо а со стороны где уголок и на сколько отрос ноготьтаким оброзом ногтевая пластина преподнимается и ноготь будет расти прямо(будет больновато но пройдет) беребентуй в один оборот биньтиком и через дня два перевязка также пока не пройдет, мне помогло где то за неделю мучилась почти год до этого, тперь тфу тфу не вростает ноготь , а если и будет намек на это то проведу ту же процедуру, кстати вростать ноготь стал после педикюра!!!

Ссылка на комментарий

Согласна полностью с ugys я тоже так делаю... врачи только резать сразу предлагают!)))

Ссылка на комментарий

у меня подруге вычистили и поставили какие-то скобочки, правда они вылетают часто.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...