Перейти к публикации

Шубейка

  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотров
    2 127

Дошла до стимуляции, хорошо, что не до чертиков!


Шубейка

898 просмотров

 

 

Привет всем подругам по несчастью. Вот уже три года как наше планирование ребенка остается на стадии планирования.

 

В 17 лет сделала аборт. Ребенок мне, школьнице, был не нужен. Тем более не хотела его рожать от случайной связи. Вообщем о чистке нисколько не жалею. Операция прошла хорошо, без последствий.

 

Замуж вышла в 22 года. Жили у родителей. Поэтому мы с супругом решили подождать с лялькой до появления собственного жилья. Три года назад наконец-то отметили новоселье. После этого я пошла в ЖК и избавилась от спирали. Участковый гинеколог сказала, что еще три месяца ждать беременности не стоит, так как матке нужно еще привыкнуть к новому положению (т.е. без спирали). Три месяца пролетели, а потом мы с мужем превратились в кроликов, однако приплода это не дало.

 

Участковый гинеколог посоветовала попить пару месяцев Диане. После недели начало мазать, жутко болели яичники. И занырнула в Интернет. Я засомневалась в компетенции своего участкового, ведь она даже не пыталась выяснить причину, а сразу назначила лечение.

 

Тогда я решила пойти в серьезный (в нашем городе) центр «Брак и семья». Записалась к врачу. До сих пор помню ее фамилию – Зюзя. Еще меня смутил тот факт, что прием врача ничего не стоит, ни копеечки.

 

Ну, вообщем врачихе рассказываю все как на духу. Она кивает с пониманием, и говорит: «Ну, надеюсь, вы сейчас предохраняетесь?». «Не поняла?» - отвечаю ей. «Ну, вы используете контрацептивы?» «Зачем? Мы хотим ребенка! Как бы я узнала, что у нас бесплодие, если мы предохранялись?». И все это было на повышенных нотках.

 

Нотки мои еще повысились после того, как я увидела стопку направлений на анализы. При этом врач сказала, что анализы нужно сдавать «исключительно» в этом центре и нигде больше, так как другим медицинских учреждением она не доверяет и тогда она не может гарантировать правильную консультацию.

 

Я сразу же пошла в кассу, чтобы узнать стоимость предстоящих анализов. Мне насчитали на общую сумму в 7 тысяч рублей. Это ограбление!

 

Я попросила подругу, чтобы та порекомендовала меня своей родственнице – гинекологу- эндокринологу. Врач оказался солидным – кандидат медицинских наук (может кому пригодится – Елена Корнилова). Прием недешевым. Одно посещение (без мазка) 500 рублей. Пришла к ней, положила на стол два графика БТ, направления на анализы от Зюзи, рассказала всю подноготную. Она сказала, что графики плохие, гормоны скачут.

 

Анализы Зюзи раскладывала на две стопки – надо, на надо, надо, не надо, а вот эти нужно при ЭКО, еще рано, у тебя проблемы с почками?, нет, зачем эти анализы, не надо. В итоге я пошла сдавать: инфекции, гормоны, УЗИ, а муж пошел сдавать спермограмму.

 

Песня началась с уреаплозмоза, который вылечили через два месяца. Потом получила результаты анализов на гормоны, плакала. Выяснилось, что пролактин выше нормы, фолликулостимулирующий – тоже большой.

 

Врач сказала, что если через два месяца ничего не получится, придется стимулировать яичники. Но для начала нужно проверить маточные трубы. Рассказывали о болезненности процедуры, боялась. На практике оказалось не так страшно. Одна труба хорошопроходимая, вторая тоже проходимая, но выглядит в виде спирали, что препятствует беременности.

 

Назначили курс стимуляции: с 1 по 15 день м.ц. микрофоллин, с 16 по 25 день м.ц. – дюфестон, одновременно с 5 по 9 день клостельбегит. При этом на фоне приема клостельбигита нужно следить за базальной температурой – если она в это время не поднимается выше 37 градусов, нужно в следующий цикл увеличить на полтаблетки дозу.

 

Вот в первый месяц столбик термометра выше 36,7 не поднимался. Это означает, что что-то идет не так. Так оно и получилось – пошли месячные. Сейчас увеличила дозу клостельбигита – температура увеличилась до 37 градусов. Правда такая ровная (37 и ни право, ни влево) держалась все четыре дня, вот только на пятый 37,2. Думаю хороший знак. Овуляция была, увидела по БТ, спермиков мы пустили, березкой стояла. Вот теперь жду, не дождусь результата.

 

Конечно, у меня ситуация не такая уж и трагичная, как у других девушек с замершей беременностью или выкидышами, но все же терпение на исходе. Надеюсь на лучшее.

 

P.S. Вчера знакомая позвонила, посоветовала использовать медицинские пиявки, чтобы справиться с бесплодием. Мозгами понимаю, что если проблемы с гормонами, никакие пиявки не помогут, а тело готово уже на всевозможные меры – лишь бы случилось.

shubeika

 

 

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Вы пишите, что если проблемы с гормонами то пиявки не помогут, а я вот наоборот читала статью о пиявках, что они нормализуют гормональный баланс, менструальный цикл и запускают работу яичников. После первых родов пила ОК 4 года, после отмены ОК у меня отсутсвует своя О, так как организм разленился вырабатывать гормоны самостоятельно, потому что они поступали извне. Вот хочу попробовать пиявочки, чтоб запустить работу яичников и нормализовать гормональный фон. Вам удачи и скорейшего запузачивания.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...