Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотра
    39 603

Ожидала большего(((((


Сонце-луна

757 просмотров

Ну вот, пришла с УЗИ. Растроена, ожидала большего (ембриончика увидеть, серцебиение услышать). Пошла ведь к самой класной узистке-гинекологу, у нее есть чудо: трансвагинальное узи. В итоге посмотрела меня только по животу, сказала что категорически смотреть трансвагинально не будет. Результат: размер матки - 59Х49Х54, диаметр плодного яйца 14, желтошный мешок - 2,8, локализация хориона - кольц. И это все!!!!! Представляете! Сказала, что все хорошо, угрозы нет, следущее узи в 11 нед. А, забыла, результат УЗИ- 5 нед беременности. Вот так. 

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все, выпила валерьянку и растроенная потопала на работу

Ссылка на комментарий

Ну че прикольно, я тоже сегодня ходила ждала 5 недель и в конечном итоге мне даже экран не повернула. Была такая же расстроенная как и ты. Так что я тебя понимаю. Не обращай внимание.

Ссылка на комментарий

С жиру беситесь )Что вы там хотели бОльшего увидеть? Б. развивается, все в порядке.Успокойтесь и наслаждайтесь!!!

Ссылка на комментарий

А чего расстариваться??? Из-за того, что все хорошо, угроз нет, Б. маточная, соответствует сроку??? Не понимаю...Лучше сделать вагинальное, чтоб спровоцировать выкидыш или еще что. А узистка молодец - адекватная женщина.

Ссылка на комментарий

Девочки, что у вас за УЗИсты такие? вы платно ходите или нет? Я плачу за УЗИ (примерно 400 рублей )и мне врач не только экран повернула но и объяснила все по полочкам))) странно... Ну не расстраивайтесь, главное все хорошо!

Ссылка на комментарий

Найдите в Интернете фото ембриончика на 5-й неделе и любуйтесь себе на здоровье :)
Или вы думали, что вам уже скажут пол ребёнка? :)))

Ссылка на комментарий

А я тоже сочувствую, жаль, столько ожиданий, а так ничего и не увидели! Ну можно успокаивать себя тем, что все хорошо! Но в следующий раз узнайте, покажут ли что-то в 11 и т.д. недель, а то может есть смысл в другое место пойти? В некоторых местах и на более поздних сроках ничего не показывают, просто пишут заключение и все... Как будто не понимают, что для нас, беременюшек, УЗИ - это не только способ узнать, что все хорошо, но и способ как-то "пообщаться" с малышом.
Жаль, что врачи в большинстве своем не могут (не хотят) войти в наше положение...

Более чем уверена, что у нас в поликлинике, хоть и платно (500 рэ), не дадут ничего посмотреть и послушать(.

Ссылка на комментарий

Fakruna, как вагинальным узи можно спровоцировать выкидыш?? Мне его делали всего раз, но я помню, по ощущениям... почти никак. Датчик небольшой, он почти не чувствуется. как он повредить-то может?

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю только трансвагинальный! Не люблю, когда давят на живот и все такое... У нас в инвитро независимо от срока так делают. И видно лучше, и по времени меньше. Датчик же прости Господи не в шейку матки приям засовывают :)

Ссылка на комментарий

УЗИ 400 РУБЛЕЙ??? Я в шоке, меньше тыщи не платила, а бесплатно не делала ни разу.

Ссылка на комментарий

Ну вы, девки, нашли повод порасстраиваться. Помню, когда шла на УЗИ, так волновалась, чтобы с ребенком все было хорошо, что даже пол забывала спросить. А вам не показали изображение - целая трагедия.
Радуйтесь, что все хорошо и у врачей нет к вам претензий, потом насмотритесь ещё на свое чадо.
Легкой беременности и родов, пусть это будет самым большим вашим разочарованием во время Б :-)

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, то что я потом насмотрюсь это все понятно, но и беременность не всю жизнь длиться, а всего лишь 9 месяцев, и когда видешь свою кроху, получаешь столько положительных эмоций, пархаешь после узи, а так никакого удовольствия не получила. Но у всех подход разный, а например такая, вы другая. Это нормально.

Ссылка на комментарий

Вика, так города же разные)
Тебя же не удивит, что в Москве и, например, моем городе цены на стоматологию отличаются примерно в 3 раза?
А брекеты поставить у нас максимум 20 000, а в Москве от 100 000 рублей).
Ну это я так, просто в стоматологии работаю)).
Так что..

Ссылка на комментарий

Ну нашла из-за чего расстроиться. Срок-то маленький ещё.

Ссылка на комментарий

эмбрион и сердцебиение только с 7 акушерских недель. Чего же вы хотели на таком сроке :)))

Ссылка на комментарий

ЯЖЕНЬКА и неговори точно с жиру бесятся нам бы хоть по полосочке увидеть не то что УЗИ)))а тут ....успеется ещё плод нормально развивается а сердцебиение попозже услышите....чего паникуете))))

Ссылка на комментарий

а что вы хотели в 5 недель увидеть?)

Ссылка на комментарий

Девочки в том то и дело, что срок по М (акуш)- сегодня ровно 7 недель, а 5 нед она поставила по размеру плодного яйца. Я хотела чуть позже пойти, только последние 3-4 дня живот побаливал, а БТ не меряю, так как в последний раз так померяла, что геморой (пардон) вылез. Вот переживала. Читала, что девченкам и в 6 акушер. сердечко услышали, поэтому растроилась. Ведь в 7 нед. акушерских сердечко точно можно услышать, а врач даже ембриона не увидела. Ведь его увидеть можно на этом сроке трансвагинально, а по животу - наврядли(((((((. Переживаю, потому что этот период в развитии малыша, на мой взгляд, очень важен.

Ссылка на комментарий

Да, делала не бесплатно. Получилось 50 грн., как за обычное узи. А трансвагинальное 100 грн. стоит. Так она не захотела мне его делать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...