Перейти к публикации

Пауксон

  • записей
    8
  • комментариев
    47
  • просмотров
    8 087

Кто рожал в Москве, в 6 роддоме им.Абрикосовой недавно?!


Пауксон

624 просмотра

Понимаю что здесь в основном девочки в ожидании чуда и в положении , уже родившим не до сайта, ....но вдруг кто и заходит помочь девочкам советом или полделиться опытом. Буду очень рада, девочки очень нужны отзывы и советы типа платно, бесплатно,как лучше, понравилось,не поравилось, что взять с собой, и что не понадобилось. все отзывы которые в инете смотрю очень ранние, редко попадается свеженькие отзывы. Уже 35 недель надо уже как то готовиться, а я ни сном ни духом,хотя и роды вторые. но первые были в другом городе. А "абрикосовый" рядышком совсем ехать 5 минут.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я там лежала, мне делали ПКС в марте 2009 года. Мне все понравилось, и обстановка, и персонал (врачи, сестры, санитарки), и отношение, и питание. А я знаю с чем сравнивать, тк сама врач.
"Бесплатно" и "платно" в отделении патологии отличается только тем, что платно лежат в двухместной палате с телевизором, а для остальных телевизор в коридоре. В палатах стоят холодильники, кормят хорошо.
Отношение к "платным" и "бесплатным" одинаково внимательное и доброжелательное.
В послеродовом отделении лежат по 1 - 2 человека в палате. Дети лежат вместе с мамочками в палате.
В отделении патологии ходят в своей одежде, а на роды и в послеродовое отделение - в казенной. Халаты и ночнушки целые (не драные), симпатичные, в цветочек)))))))). Каждое утро приносят стерильные ночнушки, а стерильные пеленки в неограниченном кол-ве берешь сама по мере необходимости, они лежат на специальном столике у медсестры на посту.
В послеродовых палатах стоят комоды со стерильной детской одеждой и пеленками.
Передачи принимают ежедневно, только я уже не помню в какие часы. Ты тоже можешь пришедшим родственникам отдать вещи, записку.
Кружка, ложки-вилки я брала свои. Тарелки там казенные.
Я этот р/д выбрала сама, сравнивала , читала в инете. Всю жизнь прожила рядом с ним, на соседней улице, отзывы очень понравились, многие школьные подруги там рожали.
Сейчас живу в другом районе, у мужа.
Мама прибегала по первому зову (благо, что р/д рядом!!!!!!), да и мужу с работы удобно было ездить. После операции надо было то бульон принести, то бинты эластичные, то одно, то другое. Т.ч. близость к дому - это тоже весомый аргумент.

Вещи я брала по списку "4 сумки в роддом", с учетом того, что в послеродовом отделении одежда для мамочек и малышей казенная, что меня вполне устраивало. Все чистенькое, стерильное, меняют постоянно, если запачкаешь молоком или заляпаешь кровью - не страшно, заменят. Вырезы у рубашек большие, удобные для кормления.

Удачи тебе)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Год назад в этом роддоме рожала дочка сотрудницы. Ей понравилось. Но потом оказалось, что врачи много чего не сделали для ребенка, что должны были - желтушку не лечили, уздечку под языком не подрезали (она слишком короткая, ребенок из-за этого плохо сосет и картавить может). Кроме этого были всем довольны.

Ссылка на комментарий

рожала там в январе. заключала платный контракт. осталась очень довольна! в следующий раз только в 6 роддом)
в преддверии родов лежала в отделении патологии, осталась довольна. в послеродовом некоторые детские сестры выбешивали) но в целом, все отлично! вниманием не обделяли, советы давали по существу, заботились) если что-то интересует более подробно пиши в личку, а то все свои эмоции и впечатления от пербывания там я буду писать сутки)
П.С. кстати наблюдалась как и вы у Дайвы Освальдовны)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...