Перейти к публикации

soyl

  • записей
    15
  • комментарий
    381
  • просмотров
    39 227

Стоит пить противозачатки?


soyl

2 579 просмотров

Девочки очень нужен ваш совет! Планируем ляльку 7 циклов, сегодня начался 8 цикл, ходила к Г. прописала пить Марвелон 3 месяца, мол попробуем забеременеть при отмене.  Очень боязно начинать пить ОК (никогда не пила их), прочитала что потом может быть гормональный сбой, на гормоны я сдавала все в норме, тем более помимо ОК назначала пить дюфастон. Боюсь что щас потеряю 3 месяца да еще и цикл нарушится. Прямо незнаю что делать! Как считает стоит их пить или дальше продолжать планировать, оставить только дюфастон?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

я бы не пила! ну факт что на отмене поможет. пить ОК для Беременности вообще бред. ты спроси у своего Г., а других вариантов у нее нет? гормоны, например проверить, БТ измерять????

Ссылка на комментарий

ой, извини, я не дочитала, что ты гормоны сдала! СУПЕР, если всё в норме, а мужа проверяли?

Ссылка на комментарий

и еще! зачем пить дюфатон, если прогестерон в норме?? зачем вместе с ОК Дюфастон назначать, для меня вообще непонятки....а ты не хочешь к другому врачу сходить????

Ссылка на комментарий

Если с циклом было все нормально, и гормоны как ты пишешь в норме, то, думаю, ты правильно мыслишь, не стоит терять время на Марвелон. Вопрос про ребаунд-эффект очень уж спорный. Лучше уж что-нибудь гомеопатическое попить типа Ременса, что наоборот зачатию способствует. Эффект отмены хорош для девочек с гормональными проблемами типа СПКЯ, очень длинным циклом и перебоями с О.

Ссылка на комментарий

И кстати, первый раз слышу, чтобы с ОК одновременно назначали дюфастон!! Может я, конечно чего-то не знаю, не специалист в этой области, но это настораживает... Может, действительно, попробуешь к другому Г сходить, как девочки советуют?

Ссылка на комментарий

у меня была такая история. В самом начале планирования сразу после свадебного путешествия я пошла сдавать всякие анализы и затем с результатами обратилась к врачу, проблем вроде особых не было, просто для консультации обратилась, может витаминки какие пропить и тд и тп. Нам нахвалили врача как самого лучшего в области. На осмотре он сказал - маленькая матка, гормоны плохие, нет овуляции (хотя по нормал лабаратории все было в норме и УЗИ показало что все отлично, есть ДФ). Вобщем прописал семь уколов Дифферилина. Другими словами искуственный климакс. Как оказалось он это всем прописывает кто к нему идет, типа чудодейственное лекарство. Многие действительно после него беременееют (аналогично как после отмены ОК), но мне абсолютно не помогло. Оказалось, что все в порядке у меня и так был ос овуляцией. Проблема то не в наступлении беременности была, а в сохранении, а до этой причины докапался уже другой врач. Так что я просто потеряло время деньги и нервы (причем не только свои, но и мужа)...
Так что решать только вам, стоит пить или нет. Может есть смысл пройти обследования, сменить врача? Проверить мужа в конце концов, все таки мужской фактор быват в 49 % процентах бесплодных браков.
Я желаю вам только удачи в этом деле и чтоб вам не попадались некомпетентные врачи, ну и конечно скорейшего запузачивания!!!!!

Ссылка на комментарий

sanateriumama У мужа СГ вообще отличная 85% подвижность. Врач она хороший, просто не понимаю зачем мне их пить. У меня бывают овуляторные кровотечения (кровотечения в середине цикла) вот типо для их устранения она прописала дюфастон, но они тоже бываю раз в три-четыре месяца. Читаю отзывы о Марвелоне народ не в восторге, побочек куча, вот и ломаю голову, сегодня нужно решить, т.к. сегодня 1 день цикла.

Ссылка на комментарий

soyl, а у вас нет подозрений на эндометриоз? я знаю что прогестероновые препараты могут назанчать при этой бяке и межментсруадьные кровотечения тоже могут быть по этой причине...

Ссылка на комментарий

А я желаю Вам не париться!!!!!!!! Всего-то 7 месяцев планируете! Забейте на все и наслаждайтесь жизнью! Вот если, не дай Бог, через пару лет ничего не получится, тогда и по врачам пойдете и пить всякие бяки начнете. И дай Вам Бог, чтобы до этого не дошло!

Ссылка на комментарий

Lano4ka делала несколько раз узи, все в норме, даже банальной дисфункции нет (ттт), вот в понедельник еще раз пойду посмотреть что там у меня)
У меня явка к Г. будет через месяц, что тогда ей сказать, почему я не стала пить противозачатки?

Ссылка на комментарий

пить ОК чтобы забеременеть...бред...если О есть, сг и гормоны в норме, тогда только стараться и ждать. Я сама 2 года на логесте сидела, предохранялись с мужем, но после отмены не забеременела. Потом начался гормональный сбой- тестостерон и пролактин высокий... так что не советую...

Ссылка на комментарий

soyl, насколько я зная кровотечения при О. - это тоже норма. так бывает. если О. есть своя, если гормоны в норме, если СГ мужа отличная, то только вр=перед и с песней любите друг друга! никаких ОК, бред терять 3 месяца. пробуйте эти 3 месяца сами, а вот если не получится, то проверять проходимость труб... я так считаю.

Ссылка на комментарий

А на узи это болячку и не увидеть, у меня только на гистероскопии обнаружили, а заподозрила врач по некоторым признаком, кстати одним из вопросов был - бывают ли кровотечения посреди цикла. Моя Гиня считает, что все мои неудачные попытки из-за этого, потому что все остальное в норме и СГ в том числе.
Как говорится у врачей - не бывает абсолютно здоровых людей, есть недообследованные...

Ссылка на комментарий

по-поводу что сказать Г... знаешь, это твой организм. думай в первую очередь о себе. так и скажи, что ОК пить не хочешь. что не хочешь терять 3 месяца, что хочешь чего-то другого. пусть предложит тебе другой вариант.

Ссылка на комментарий

Я думаю вам не стоит больше терять время с этим врачом. Она уже все сделала что могла, раз назначает вам только ОК. Все таки 7 месяцев это много на мой взгляд, ведь овуляцию вы наверняка ловили, значит беременность должна была уже наступить.

Ссылка на комментарий

Lano4ka да ловили конечно, только видать плохо старались, думаю пить их не буду, зачем травить себя не нужными таблетками. Буду надеяться на то что я забеременнею как раз в эти 3 месяца) А если кто из вас знает по поводу дюфа, его то нужно пить, что он дает?

Ссылка на комментарий

> Прямо незнаю что делать!
Не ходить больше к этому гинекологу и не рекомендовать никому. Дура какая-то: к ней приходит женщина, планирующая беременность, а она прописывает контрацептивы.
Вот эту статью прочитай:
http://myriamm.ru/doc_944.htm
Абсурд номер 1.
Автор акушер-гинеколог, не самый плохой.

Ссылка на комментарий

Math ага спасибо почитала, решила что пить ОК не буду и врача наверное сменю)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...