Перейти к публикации

Eva#

  • записей
    6
  • комментарий
    81
  • просмотров
    18 030

Аномалия развития - 2 матки. чем это черевато?


Eva#

13 434 просмотра

Девочки, подскажите пожалуйста,

узнала на УЗИ, что имею 2 матки и 2 шейки, но одна не развита достаточно, врач уходит от ответа, чем это черевато и могу ли я иметь детей.

Выписка из заключения звучит так: Аномалия развития: полное удвоение матки и шейки.

Кто-нибудь сталкивался с таким? 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Честно сказать, то слышу это впервые, что бывают две матки....

Ссылка на комментарий

Судя по предыдущим блогам - ты вроде уже беременна?!

Ссылка на комментарий

Не поняла... Ты же беременна? К чему тогда вопрос про то, можешь ли ты иметь детей? Выходит можешь и Слава Господу.

Ссылка на комментарий

Беременный цикл был ещё в ноябре 2009, а в заметке детей нет, или там ошибка?

Ссылка на комментарий

странно, судя по предыдущим блогам, в январе было 15 недель (блог про молочницу при беременности)

Ссылка на комментарий

В заметках к беременному циклу написано, что 5 ноября 2009 года было сделано УЗИ, которое подтвердило, что беременность маточная. И вдруг....."узнала на УЗИ, что имею 2 матки и 2 шейки, но одна не развита достаточно, врач уходит от ответа, чем это черевато и могу ли я иметь детей..." Мне кажется, нас разводят!!!

Ссылка на комментарий

ОГО! а может такое быть,что два влагалища? Было бы круто))) можно было бы пытаться зачать сразу в 2 матки)
Аномалии бывают! Но решать их нужно в поликлинике!)

Ссылка на комментарий

"Удвоение тела матки — дефект развития матки, который характеризуется удвоением матки или ее тела, что происходит вследствие неполного слияния двух мюллеровых протоков на этапе раннего эмбрионального развития. Как результат у женщины с двойной маткой могут быть одна или две шейки матки и одно в?@#$%&. При полном неслиянии этих протоков развиваются и две матки с двумя шейками и двумя влагалищами."---взято из википедии. Полностью согласна с °♥НеТо4кА♥° аномалии бывают, но решать их нужно с врачем, не думаю что бы врач уходил от ответа, а если и уходит, то лучше найти другого. И чем черевато тоже интересоватся у врача, только он может толково все пояснить. Удачи.

Ссылка на комментарий

Это какой-то развод, но вот, что пишет wikipedia
Удвоение тела матки — дефект развития матки, который характеризуется удвоением матки или ее тела, что происходит вследствие неполного слияния двух мюллеровых протоков на этапе раннего эмбрионального развития. Как результат у женщины с двойной маткой могут быть одна или две шейки матки и одно в?@#$%&. При полном неслиянии этих протоков развиваются и две матки с двумя шейками и двумя влагалищами.

Ссылка на комментарий

Девочки, бывает всякое, но зачем спрашивать смогу ли я при таком раскладе иметь детей, когда она уже беременная?

Ссылка на комментарий

глупындра))) блог-развод)))

Ссылка на комментарий

причем ей ставили Б маточную по узи)))) а матку вторую не увидали))) чудесаааа! наверное выросла пару дней назад

Ссылка на комментарий

Милая ты сама читала,свои блоги.Что за стеб.Ты сама себе веришь?Да нет у тебя нихрена никакой беременности.Тебе бы на первом узи про потологии сказали.о токой хрени явно не при б узнают.

Ссылка на комментарий

наверное вместо мозга бог положил ещё одну матку..

Ссылка на комментарий

Я действительно беременна, а задала вопрос, так как вчера обнаружили у моей подруги, я сама читала заключение УЗИ. Спросила, потому что человек расстроен. Извините, что не уточнила, что ситуация касается не меня. За выдержки из Википедии спасибо.

Ссылка на комментарий

Eva# Если обе матки полноценны и овуляция происходит нормально, нет проблем с гормонами, то да, можно беременнеть. Причем иногда беременность происходит в обеих матках и при надлежащем присмотром все проходит хорошо:)

Ссылка на комментарий

Блин,ты все спрашиваешь за подруг,ты хоть пиши в начале! А то и 2 матки у подруги и Ц М В у подруги! А люди читают и не могут понять,что ж у тебя так скачут сроки Б.

Ссылка на комментарий

Eva, а ваша подруга здесь зарегистрирована?

Ссылка на комментарий

Dolce Vita, жалко вам мозга не положили........

Ссылка на комментарий

Всем приветик! Токая же проблема как и у Eva#. Очень хочу забеременеть. Боюсь((( Расскажите, кто, что знает????

Ссылка на комментарий

говорят что с двумя матками сложно выносиь беременность, так как они маленькие, большой процент выкидышей...

Ссылка на комментарий

При первом УЗИ мне поставили дз киста яичника....потом обнаружили двурогую матку, 2 влагалища...........первую беременность выносила норм, рожала сама. При родах разрезали перегородку во в?@#$%&...дз удвоение полового аппарата (2 матки). Беременность была справа и все последующие беременности (аборты) были справа....На УЗИ опять говорят...двурогая....потом...две, но левая не развита...так отросток...сами не знают...опять беременность, уже слева....Говорю как же, она не развита....ответ...разовьется вместе с плодом...итог....девочка тазовая...родить сама не смогла...кесарили....дз...полное удвоение полового аппарата....Ответ на ваш вопрос....я родила с двумя матками и из правой мальчик 17 из левой девочка 7 лет

Ссылка на комментарий

Всем привет! у меня такая же проблема, точнее как выяснилось никакой проблемы в этом нет. У меня неполная перегородка во в?@#$%& и затем 2 шейки и 2 матки. Одна из них родила здорового малыша, беременность протекала у меня отлично. В отличие от своих подруг меня не мучал ни токсикоз, ни отечность... Только узнав об этой особенности, много бегала по врачам, все хотела удалить одну, но все меня переубеждали, говоили что это жить не мешает - так зачем мне тогда хирургическое вмешательство??? Так желаю всем рожать и ничего не бояться!!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...