Перейти к публикации

Baba

  • записей
    16
  • комментариев
    167
  • просмотров
    30 960

я стала тетей!


Верховная самка

851 просмотр

в общем сегодня моя сноха, у которой в свое время былто ли выкидыш, то ли ЗБ успешно родила сыночка, чему мы все безумно счастливы. узнала некоторые подробности родов и возник вопрос. может кто объяснит. ей прокололи пузырь и она рожала всего 7 часов, причем раскрытия особого не было, ну может пальца два, схваток тоже. срок доношенный. а когда я рожала, то мне прокололи уже почти в конце, когда я уже намучилась с допрокольными схватками. так какого я мучалась 18 часов, может это и правда метод - проколоть и все быстро? мне стимулировали энзопростом.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня воды отошли (считай тот же прокол), не было ни схваток, ни раскрытия, рожала с окситоцином.

Ссылка на комментарий

прокол делают по показаниям: если раскрытие большое а воды не отходят, прокалывать его заранее нежелательно-пузырь давит на шейку и усиливает раскрытие!

Ссылка на комментарий

у меня воды не отходили, схатки были 9 часов, потом прокололи пузирь и я еще четыре часа корячилась...... Тоже часто задавалась вопросом: почему раньше не прокололи, может родила бы быстрее.........

Ссылка на комментарий

у меня воды отошли, раскрытие 3см, ставили баллон-нифига.схватки жуткие раскрытие так же 3см.итог 15 часов схваток-экстренное кесарево из за гипоксии плода

Ссылка на комментарий

у моей матери с братом прокололи пузырь с самого начала родов, родила за 1,5 часа-в итоге родовая травма у ребенка, т.к. он эти воды пока шел по родовым путям просто выпил и - захлебнулся..
правда, мб дело еще было в том, что на нее было всем наср*ть, рожала она практически одна, ни одного врача или медсестры рядом не было, потом уже только в конце пришли, забегали, запрыгали, заохали..
ее мнение по этому поводу: надо было прокалывать позже, или вообще ждать пока все само произойдет.. или хотя бы уж контролировать процесс хоть как-нибудь..
потом ей говорили, что в том роддоме где она рожала это был не единичный случай, просто врачи там тупые были..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...