Перейти к публикации

Пуська

  • записи
    42
  • комментариев
    380
  • просмотр
    33 701

Я К ВАМ ЗА СОВЕТОМ


Пуська

838 просмотров

Я уже писала что гиня выписала мне Дюф чтобы вызвать М. Но помимо того у меня еще вопрос стоит о кисте и что с ней делать. Ездила вчера к онкологу, он сказал 25 числа приехать к нему на УЗИ а там будет видно.

Так вот не знаю когда мне начинать пить Дюф, уже сейчас можно (не испортит ли он общей картины УЗИ) или лучше после УЗИ????

Дорогие девочки, скажите свое мнение. А то от врачей ничего не добьешься!!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не знаю как врач твоя думает, пишу из своего опыта. У меня была аменорея, долго, причина тонкий эндометрий, М-эхо больше 6 мм не было. Пью ОК чтобы отрегулировать цикл, вызвать на отмене мес., толку 0, выписывают Дюфастон 1т. 2 р./день 10 дней, после 10 дней дюфастона неделя прошла, мес. нет, иду на УЗИ М-эхо 3мм, хуже мне он сделал или нет, но не лучше явно, потом мне прописали фемостон, таблетки 1 половины упаковки способствуют росту эндометрия, он вырос до 9мм, мес. начались через 4 дня отмены. Поэтому можешь сначала на УЗИ, если М-эхо маленькое, то дюф наверно не поможет, от него не растет эндик.

Ссылка на комментарий

У меня эндик 5 мм сейчас!
А на УЗИ мне надо идти чтобы посмотреть как киста и что с ней делать!

Ссылка на комментарий

Ну, 25ое это уже понедельник, так что потерпи. Сходишь на УЗИ, а потом и с дюфом разберемся. А если надо будет то после М снова на УЗИ посмотрят.

Ссылка на комментарий

nalimonchik
я тоже так подумала что уж лучше после УЗИ начать пить!
Спасибо девочки!

Ссылка на комментарий

Лучше, конечно, после УЗИ. т.к. просто для онколога будет смазанная картина: в зависимости от характера кисты, при приёме ДФ она может уменьшиться или наоборот увеличиться. Чего совершенно не надо, когда идёшь на приём к такому врачу.
MorozS, скажу из собственного опыта, когда при нарушениях цикла мне для его нормализации назначили ОК, то после их отмены у меня организм так и привык не выращивать эндометрий и давить овуляцию, а потом и поликистоз нарисовался. Так что я много читала информации и беседовала с гинекологами-старичками. Они говорят, бедные девочки! Пьёте эти таблетки, не думаете о себе и будущих детках! То пьёте для предотвращения беременности, то бесплодие ими лечите! Не понимаете, что нынешним докторам фармацевтические компании деньги за это платят, а некоторые пьют и не спрашивают. я убедилась в этом на собственном опыте, кто-то поспорит, скажет, что были ребаунд-эффекты, помогало и т.д. я лично что сама знаю, то и говорю. на отмене ОК эндометрий так и отвык расти, сначала пила прогинову с ДФ по циклу (тогда Фемостона ещё не было, а в нём как раз Прогинова (эстрадиол) на первую и вторую фазу, и добавляется дидрогестерон (дюфастон) во вторую.

Ссылка на комментарий

Овулярик
Zyuzya
Спасибо девочки так и сделаю!

Zyuzya У меня после отмены ОК прошло уже почти пол года ни эндие не растет, ни О нет, да и М ходят как хотят!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...