Перейти к публикации

Марион//

  • записей
    20
  • комментариев
    187
  • просмотров
    14 296

день овуляции


Марион//

590 просмотров

Девочки, Г посмотрел все мои графики и сказал что у меня овуляция происходит на 18-19 дц. я настояла на том, чтобы отследить О по УЗИ, он сказал что можешь сходить на узи на 18 ДЦ. А на узи врач сказал, что нужно несколько раз делать узи, а в какие дни должен решить гинеколог. Вот я и думаю, если мне пойти на 18 дц, то я могу и пропустить О. Так когда же мне идти?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

сходи на 16 ДЦ, посмотришь ДФ, а там тебе скажут когда прийти в следующий раз, чтобы подтвердить наличие О!

Ссылка на комментарий

Я была на УЗИ на 19 ДЦ и Г сказала, что О была на 18 ДЦ. Это видно по определенным показателям - наличие ЖТ и жидкости в позадиматочном пространстве).

Ссылка на комментарий

Обычно начинают следить за 4 дня до предполагаемой О и до тех пор пока не убедятся в ее наличии/отсутсвии, т.е. у тебя 14, 16, 18. Если на 14 д.ц. ничего конкретного не увидят, то сходи 17 или 18, по результатам ориентируйся.

Ссылка на комментарий

да, но у меня графики рисуют О на несколько дней раньше, почему он решил что О на 19 день?

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я тоже не понимаю почему 19. Мне Кажется, хотя я и не гинеколог, что программка правильно рисует, я бы первый раз сходила на 12 день, пото 14,16. По динамике видно будет:)

Ссылка на комментарий

У меня по графикам О тоже поздняя. В этом цикле пошла на 14дц посмотреть есть ли ДФ, а О уже была!!! по словам Г не вчера и не позавчера. А темпа не растет(((, по словам моего Г это и есть недостаточность второй фазы((( которую мы коректируем.
Так что советую сходить на узи в середине цикла и по результатам уже решать
удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...