Перейти к публикации

gapushok

  • записей
    27
  • комментария
    233
  • просмотров
    60 486

Двудолевая плацента.что это?


gapushok

14 435 просмотров

Сегодня на УЗИ сказали двудолевая плацента,одна по передней стенке,другая по задней.Гинеколог говорит,что скорее всего двойня намечалась,а закрепился только один.

У кого так,что нибудь это означает?и какие бывают роды с этой фигнёй?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

честно, первый раз слышу. Но я думаю что нет разницы во время родов. Просто после выхода ребенка отделяется плацента ну и отделиться она у тебя. У мам двойни же обе отделяются

Ссылка на комментарий

Такая фигня была у моей золовки. Родилась одна девочка, вторая плацента развивалась параллельно, но без плода, живот был очень большой, как на двуплодную беременность. Роды будут зависить от тебя, я думаю. Она рожала тяжело, семимесячную. Но ведь некоторые близнецов рожают как в туалет сходили. Есть еще такой вариант, что вторая доля просто остановится в развитии и будет такого же размера как и при первом фиксировании вплоть до родов. Думаю здесь уместен мониторинг (наблюдение за ростом этой самой фигни)...

Ссылка на комментарий

Абсолютно ничего страшного. У меня подруге при первых родах сказали, что у неё была двуместная плацента, а родила она одного мальчика. А во второй раз она родила всё-таки близнецов, тоже мальчиков. Вообще есть теория, что если один раз была одна двойня (хотябы на зачаточном уровне), то следующая беременность на 80% будет тоже двойей.

Ссылка на комментарий

У меня у самой так было со вторым ребенком. Ничего страшного, обычная Б, обычные роды, только 2 плаценты вместо одной-и все.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...