Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотра
    39 603

"Не судите, да не судимы будете"


Сонце-луна

850 просмотров

Со вчерашнего вечера повторяю я себе эти слова. Но увы...

Вчера мы с мужем встречались с его родственниками, двумя парами: у одной уже двое детей, дочка от первого брака и сынок от теперешнего мужа 6-7 мес., у других сын 5-6 лет, вторым беременна. У обох пар с зачатием деток проблем не было. Идем разговариваем, о том о сем, зашел разговор о собаках, ну и я свои пать копеек, что котенка хочу купить британского, а они мне: "Лучше о детях думай, а не о котятах". А я этого, котенка хочу, чтоб хоть немного от планирования отвлечься. В этом смысле сытому голодного не понять. К этой пословице и  еще один отрывок из разговора. Заговорили о датах. Моему мужу в этом году 30, и мы хотим нормально отпразновать, потому что говорю, когда появится ребеночек, такого может в ближайшее время не сможем организовать. Они мне опять, что рождение ребенка никак не должно влиять на жизнь родителей, как жили "до", так и "после" должны жить, типа, не зарываться в сепмейные обязанности. Хотелось мне сказать, что рождение ребенка очень поменяет нашу жизнь, так как это очень долгожданный малыш будет, и эти "семейные обязаности" мне в напряг не будут. Но, увы, не поймут. Потому что одна мамаша первого сыночка на бабушку, в свое время, сплавила. А вторая, вместо того, чтоб старшей велосипед купить, или младшенькому одежки какой-то нормальной, себе покупает ролики за 200$. Я конечно не думаю, что они своих деток меньше любят, но все-таки. Я понимаю, что это все эмоции, но и зависти к ним нет никакой. И с другой стороны я благодарна Богу, что все это время планирования Он мне дал на то, чтоб осознать как! я хочу быть мамой!., и что для меня теперь будут наши будущие детки.

Умом понимаю, что судить их за то  как они живут, я не имею права, но душой я их не понимаю. Пока у моего ребенка не будет все, что нужно, то о никаких "роликах", "днях рожденьях в кафе" и быть не может.

Может я и ошибаюсь.

P.S. Извините, что так много текста, и что так все сумбурно. Вылила душу, называется.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну для начала)) кошки никак не мешают планированию))) у меня 2 ориентала)) и все отлично).
А детишек своих ты воспитаешь лучше всех! на остальных забей.

Ссылка на комментарий

НЕ понимаю,какое им дело что вы котёнка хотите.ПРИчом здесь дети?!Странно.Да,я согласна sumkina ,что ты будешь отличной мамой!НЕ обращай на них внимание.У тебя свои взгляды на воспитание и на жизнь.

Ссылка на комментарий

Людям, которым ребенок дался легко, без планирования, без анализов, кучи таблеток, депрессии и без ожидания конца каждого цикла: а вдруг это оно? - никогда нас планюшек не поймут. Покупай котенка и не обращай внимания ни на кого! А своему малышу ты обязательно будешь самой лучшей мамой на свете! :-)

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за поддержку. Насчет котенка уточняю. Сказали, что деньги, которые хочу на него потратить, лучше б на ускорение процесса пошли. Они знают, что у нас долго не получается, так как мы заговорили, что уже хотим деток тогда, когда обе еще даже и не хотели слышать об этом. Чесно, обидно стало. Но ничего я им не обьясняла.

Ссылка на комментарий

Где то я слышала интересную историю (или фильм такой был), что женщине напророчили, что она сможет родить, если приютит бездомного котенка.И кто-то подсунул (причем специально) его ей под дверь. И чудо случилось!
Я, конечно, сама не склонна верить в чудеса, но когда опекаешь беззащитное существо, ты как бы морально готова стать матерью, и награда последует.
Главное, потом не избавляться от него, если даже не до кошки будет, в конце концов, дети быстро растут, потом играть с ним будут.

Ссылка на комментарий

Они же не знают о вашем планировании, вот и решили, что ты вместо ребенка котенка хочешь. А по поводу "до и после" я согласна. Жизнь-то по-любому изменится после рождения ребенка, но это не должно быть идолопоклонничество или фанатизм, что очень грозит долго планирующим родителям.

Ссылка на комментарий

Конечно, не обращай внимания! Всё у Вас будет хорошо, в доме будет жить и котик, и малыш! Будут гоняться друг за другом и шалить вместе :))))))) Удачи и всего самого светлого!

Ссылка на комментарий

это довольно глупо но мне тоже такие же родственнички-знакомые тоже самое говорят стараюсь уже не циклиться, отвлекаюсь а как кого не встречу поделюсь планами, а мне пора бы о ребенке подумать, да какое ваше дело?!итак по больному месту! а если бы я вообще пока не хотела ребенка, такая чушь, если в браке то быстро детей делайте, а то что проблемы существуют мало кого интересует кроме таких как мы, я когда замуж вышла слухи пошли что я залетела причем не заБ, а именно залетела муж меня мало любит, и поженимся мы по залету, я еще долго шутила типа" Если я через 2 года рожу, все равно все скажут что брак по залету!" так что поменьше слушай и лучше не реагируй на таких статью читала что самые умненькие и хорошие детки те, которые запланированные!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, еще раз вам, девченки. Желаю всем нам быстрее уже стать мамочками.

Ссылка на комментарий

А они что ещё и в ваш семейный бюджет "нос суют"?Бред какой-то!Это вообще их не касается,на что вы собираетесь тратить деньги.Я бы таким "друзьям" уж ответила бы.Конечно не грубо,но "на их же языке",чтобы все вопросы отпали!

Ссылка на комментарий

про котенка конечно правильно тебе все говорят, заводи и не думай даже. Но мой муж был против кошки,когда родилась дочка, мы свою кошку отдали моей маме. А про то, что "Пока у моего ребенка не будет все, что нужно, то о никаких "роликах", "днях рожденьях в кафе" и быть не может" - это неправильно. Так можно долго добиваться материального благополучия, а время-то идет, и мы не молодеем.

Ссылка на комментарий

прекрасно тебя понимаю! у самих было 2 кошки, любим животных, много фотографий есть. ну а те, кто о нашей проблеме не знает, естественно твердят, мол, заводите уже ребенка, на что вам животные?
и это понятно, что ваша жизнь изменится, будет вертеться вокруг малыша, потому что это ваше сокровище долгожданное... сытый голодного не уразумеет. моя любимая фраза =)
старайся не обращать внимания, и не осуждай никого, это правильно.

Ссылка на комментарий

А я стараюсь меньше встречаться с людьми у которых есть дети,достались они им так быстро,что они до сих понятия не имеют,что такое овуляция!Может это зависть? Да,в каком смысле так и есть!Да еще и для того,чтобы не рвать душу себе! А наши долгожданные детки получат отличных мамочек,я это точно знаю!

Ссылка на комментарий

Я тебя понимаю. У самой замужние подруги и друзья мужа уже с детьми. Иной раз не хочется с ними общаться, они все о своем! А недавно стала доставать близкая подруга, она не в курсе, что не получается. Блин, хочется порвать таие отношения!

Ссылка на комментарий

у моей подруги тоже пока не получается - чуть больше года, при этом она покупает себе дорогие шмотки, но "анализы - это дорого и вообще страшно, потому что обязательно что-нибудь найдут". поэтому после какой-нить ее покупки я частенько произношу примерно такую же фразу, как и ваши знакомые. может они тоже о вас примерно так ошибочно думают.

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу кошку. Как-то будет отвлечь нас от мыслей о ребенке. Мне не так трудно, но мужу тяжело. Я волнуюсь за него. Все мои подруги уже беременны, я за них рада, и уже ищу подходящих подарков. Когда они говорят про себе мне становится легче, я представляю себе на их месте и думаю что бы сделала я :)
У нас все получится, просто мы пока не готовы, года будем готовы, тогда Бог пошлет нам подарок :)

Ссылка на комментарий

По названию блога сначала подумала, что Вы глубоко верующий человек... продолжать на эту тему не буду, пожалуй. А по сути дела - если друзья отговаривают от котенка только из-за денег - это одно, а так есть и другая сторона - только сегодня где-то читала, что сильная привязанность к животным - это грех. Насчет "до и после" согласна с Танячкой. По мне так они и не хотели Вас ничем обидеть, зря Вы так все восприняли. А насчет того, как они сами живут, Вы правильно считаете, что не должны их осуждать, это их дело, боритесь с плохими мыслями в душе. Думайте о себе побольше, все получится у Вас!!! А насчет названия блога - это не пословица, а стих Евангелия, и имеется в виду, что если Вы никого не будете осуждать, то и Бог Вам будет прощать. У меня все, помидорами прошу не кидаться, без обид :)

Ссылка на комментарий

Без обид))))))))))))))). Про название моего блога: я знаю, что это не пословица. "сытому голодного не понять. К этой пословице". Думаю так понятней.

Ссылка на комментарий

Сонце-луна, я уж потом поняла, про какую пословицу имелось в виду, просто так сумбурно написано, что приходилось несколько раз перечитывать. Крепись давай :))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...