Перейти к публикации
  • записи
    44
  • комментария
    474
  • просмотров
    138 406

расхождение срока малыша по УЗИ и акушерскому ,после 20 недель!?!


Мамочка Тигры

2 351 просмотр

Привет,девочки!

Всем хорошего настроения и отличных выходных!

Мы вчера ходили на УЗИ  срок 22,5  (раньше всё и по срокам с О. и по УЗИ совпадало) ,а по размерчикам поставили 21,6.т.е. разница почти неделя! Все параметры в норме,всё пропорцианально и ок (тттт..),врач сказала,что такая разница приемлима,и даже разница до 3-х недель не всегда считается отставанием в развитии,т.к. все детишки разные! Кто-то при рождении 3 кг, а кто-то 5!

Девочки может у кого-то была подобная ситуация? как потом ваши малыши ,на след. УЗИ были срок в срок или также ?  или разница потом ещё увеличилась...какие родились детишки? Вообще что думаете девочки,это действительно ок? нестоит переживать?

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

u menya po uzi vsegda bil srok men'she ,chem akusherskii gde-to na nedelku a bkonze beremennosti pochti na dve. Prosto moya docha rodilas malenkoi, vsego 3100.

Ссылка на комментарий

Oj u menia tak sovsem zaputano bilo,po poslednim mesiacnim srok bil 34 nedeli,po uzi 35,a rodi nacalis okazalos kak rodila sto uze ne 34-35 nedel,a 37 nedel,vrac moja skazala sto i koroli oshibajutsia,a u menia bil shok,vot tak bivajet

Ссылка на комментарий

Мне как то раз на узи вообще написали что у малыша замедленное внутреутробное развите т.к. он немного отставал по параметрам. Зато на следующем узи все было в норме и родились мы 3620 и 54 см и никакиз отставаний в развитии. Так что не чего беспокоиться.

Ссылка на комментарий

Я тоже читала, что разница до 3х недель не страшна. У нас у малышки что-то больше срока, что-то меньше - мне сказали не переживать:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии девочки,немного успокоили. Dasha ♡ THE BEST вот когда больше тогда вроде как спокойно и думаеш - О,малыш(ка) крупненький,а вот когда меньше одни пережевания!

Ссылка на комментарий

Знаю девочку, у нее дочка отставала аж на 3 недели, ей делали капельницы с актовегином, ближе к родам детка подросла и догнала по нормам.

Отставание в 1 неделю мне кажется это вообще не страшно, может пожже прикрепился. У меня от даты месячных тоже отстает, тк прикрепился поздно, но эта разница держится всю Б, и ближе к концу даже сократилась.

Ссылка на комментарий

и у меня в 22,6 по месячным на 22,1 по узи. врач который делал узи объяснил это тем что цикл в 28 дней не у всех, и естественно овуляция не на 14 дней. у меня вот то 28, то 32 дня. видать и овуляция поздняя была. наверняка и у тебя так. не волнуйся. хотя понимаю-сама тут истерила еще недавно по этому поводу. гуляй почаще и пей кислородные коктели, кушай белковую пищу-малыш догонит)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...