Перейти к публикации

Svettlana

  • записей
    10
  • комментария
    283
  • просмотров
    30 575

Про работу и "добрых людей"


Svettlana

854 просмотра

Надо кому то рассказать, а больше поделиться не с кем. Все началось год назад. У нас как раз родилась вторая малышка, я в декретном отпуске....вернее меня уволили после рождения ребенка в связи с ликвидацией предприятия...кризис. Мой муж на работе обмыл дочу, все были в курсе о нашем положении. Через 3 месяца у него день рождения. По сложившейся традиции с него начали выпрашивать проставиться. Сразу оговорюсь муж не пьет. Вернее выпивает по необходимости, но потом настолько плохо чувствует себя, что повторить не решается о-о-очень долго. И вот ситуация он приходит на смену - у него дежурство. Привозит с собой для бригады выпить-закусить, чай-торт и т.д. Сам за рулем и отказывается. Вся бригада его упорно уговаривают, говоря что его после обеда как именинника отпускают домой. Ну сели-закусили-выпили. И дернуло его сходить в отдел кадров забирать свой военный билет который он там оставил на оформление.  Там работают две женщины...одна как полагается поздравила, а другая говорит. Помнишь ты вышел из профсоюза (а она его председатель) вот я тебе сейчас отомщу.... и вызывает охрану и отправляет его на освидетельствование. Муж в шоке....то что отмечал ДР....это не просто его желание это как обязанность при чем для всех. Предупреждает  бригаду и все ....уезжают как бы на объект. То есть только что сидели пили за его здоровье, и тут же кинули его. Ну естественно освидетельствование показывает алкоголь, а может и нет (времени прошло мало после принятия) и его принуждают уволиться по собсвенному не показывая ему результаты. Увольняют те люди которым он сделал много хорошего (он электрик и делал почти всем проводку в их квартирах и коттеджах). Кроме того все в курсе, что там дите грудное и жена на шее - не работает.  При увольнении был серьезный разговор с директором, который сазал что сам не имеет против него ничего, но раз уж так вышло типа.... но если что за рамки предприятия ничего не выйдет, будем рекомендовать как хорошего работника. И вот сейчас .... он простоял год как безработный на учете и нашел хорошую во всех отношениях работу. Дали обходной, берут с руками-ногами (он очень хороший спец) и вдруг опять же инспектор ОК звонит зачем-то на предыдущую работу и "выясняет" что он - пьяница....ему отказали. Сейчас он настолько не ожидал этого удара, что просто  боюсь за его здоровье.... у него не все в порядке с сердцем. Что делать в такой ситуации, я даже не знаю что ему посоветовать. Человек не пьет совсем. А на нем клеймо алкоголика..... Он сейчас один зарабатывает в нашей семье у нас двое детей.   Руки опустились.... ведь найдет другую работу и будет также.... Что делать? Я просто с ума схожу от несправедливости.... даже не от отсутствия постоянного места работы мужа.... деньги он и так добывает, просто страшно..... что с ним случится.... Да и понять не могу ту тетку которая таким образом мстит................

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

да уж. ситуация сложная. может быть, вариант - переехать в другой город....понимать таких людей не стоит. а может, ему заняться частным предпринимательством. он же электрик... пусть оказывает услуги от своего лица. тоже как вариант. не опускайте руки! поддерживай мужа как можешь, вам нужно это пережить вместе. всё наладится. я знаю что такое безденежье. и отсутствие работы. это тяжело! но будьте вместе. если руки/ноги есть, всё равно сумеете выкарабкаться!!!

Ссылка на комментарий

Самое главное - не опускать руки и не сдаваться, а продолжать искать работу дальше. Моему мужу тоже на старой работе давали плохие рекомендации и много хороших предложений сорвалось. Но в один прекрасный момент, когда позвонили узнать его характеристику, человека, раздававшего такие рекомендации просто не оказалось на месте.

Ссылка на комментарий

Что-то я сомневаюсь, что тетка та могла мстить только за то, что он вышел из профсоюза. Мне почему-то показалось, не хотела ли она в свое время интрижку с ним завести, да он отказал?

Ссылка на комментарий

Ну мож и впрям насолил? ну дыма то без огня как говорится...
А работа все равно найдется, главное поддерживай его, не заостряй внимания на том, что так получается, успокаивай. Рас он спец хороший то рано или поздно его заметят и предложат достойную работу с достоиным окладом и уже он так обжигаться не будет. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Ну ведь не все при приеме на работу звонят на старую и спрашивают, что за работник. пусть не опускает руки. Ведь как-то же устраиваются люди даже после сильных конфликтов на предыдущей работе. Тем более, что вашему мужу должно быть легче от того, что семью он обеспечивает в любом случае.
Я понимаю, что тяжело от такой грязи. Но ведь такое может случиться с кем угодно и где угодно. Нужно пережить и идти дальше.

Ссылка на комментарий

ДА уж, тетка сука конкретная, но Бог все видит...Все будет хорошо, просто сейчас поддерживай мужа, уделяй ему больше внимания.

Ссылка на комментарий

Да уж. Бывают такие стервы.... Но я уверена, что такие поступки им даром не пройдут. Господь все видит. А мужа успокой. все, что не происходит, все к лучшему. Для него сейчас самое важное - это знать, что ты его понимаешь и поддерживаешь во всем.
А по поводу новой работы - в следующий раз, когда его уже точно будут брать, пусть заранее расскажет, что с ним вышло такое вот недоразумение. Если работодатель заранее будет в курсе, то реакция , возможно, будет другая.
а в каком городе вы живете? Если в моем ( где я родилась), то я могу попробовать помочь с работой. Мой папа работает руководителем аварийно-деспетчерской службы в мосэнерго. В его подчинении электромонтеры, водители и деспетчеры. ( но это моск. обл. 100 км от Москвы).

Ссылка на комментарий

встречаются такие тётки часто.ЧТо тут поделаешь. будет хорошим уроком для него. И не на всех работах -я уверена!-будут звонить на прежнюю. Так что...пусть ищет дальше. Мой свёкр водитель на фирме. Так главный бухгалтер решила,что он должен возить её домой и на работу из дома. Хотя его обязанность -не личные перевозки,а развоз документов по организациям да ещё и в РАБОЧЕЕ время а не И до И после %-( Ну после его отказа она сделала всё,чтобы испортить ему жизнь.Перевела его в филиал где у них(у водителей) даже нет своего помещения, т.е. весь день они тусят в машине - и зимой и летом -сидишь в машине целый день!Ни чаю не попить и поесть, да плюс - если хочешь в туалет -надо идти проситься в офис. Короче-дуры есть везде! И слава Богу,что твой муж свалил из этого террариума -пусть считает это удачей! Работа найдётся. Где-то смотрят на рекомендации, а где-то смотрят на качество работы на испытательном сроке. Всё наладится. К сожалению редко бывает,что ВСЁ хорошо и сразу, но наладится.Обязательно!

Ссылка на комментарий

Очень сочуствую.держитесь.
Сложилось впечатление,что просто была найдена причина для увольнения,а уволить хотели скорее всего давно,раз так быстро взяли "быка за рога".

Все ситуации в жизни даются не спроста.Примите эту ситуацию как урок,как испытания,поддержите мужа, простите обидчиков и увидете что все наладится и будет на вашей улице праздник.Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий

Начинается дачный сезон - самая пора строить дома и дачи. Может быть действительно ему дать объявления в интернет, газеты, да и так просто по городу развесить объявления, и работать на себя, тем более если он хороший специалист! Спрос на работы электрика всегда есть!
Ну а тебе хочется пожелать терпения и не вешать нос! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Спасибо девчат.... действительно рассказать некому...родителям не говорили, хотя уже год прошел. Он не хочет их тревожить, говорит что справлюсь сам. А насчет того что насолил кому....может и насолил своей принципиальностью. Он после того как все к нему начали начальники и замы начальников лезть со своими квартирами лезть стал говорить о том что это не совсем его обязанности....вернее совсем не его.Хотя сделал всем кто просил. Причем без оплаты а просто так. А он работал в бригаде электриков а лезли только к нему....
А насчет тетки...ей около 60-ти и она теща бывшего начальника, поэтому чувствует себя там королевой и поэтому очень оскорбилась из-за его выхода из просоюза.....опять же его принципиальность. Говорит если мне профсоюз ничем за столько лет работы не помогает, а только начальство бесплатными путевками снабжает то что мне там делать...
Я его чем могу поддерживаю...стараюсь экономить на всем, да и морально тоже пытаюсь настроить на позитив. ТОже говорю что все что не делается все к лучшему....просто до боли обидно. Вижу что человека сломали.... он стал после этой истории другим и это уже не поправишь, а тут еще и продолжение наметилось....
Сейчас поехал на прием к бывшему начальнику, хочет поговорить с ним....вернее потребовать сдерживать свое слово и вообще...

Ссылка на комментарий

Zhusa, отдельное спасибо....но живем мы в маленьком провинциальном городке, которым и дорожить то не за что и экология страшная, что аж детей здесь растить не хочется и работы очень мало тут.... Но к сожалению на переезд с малышкой пока решиться не можем.На одну зарплату боюсь не выживем. А ей всего годик.В будущем планируем уехать отсюда.... вот и думаю может нас жизнь и толкает отсюда?

Ссылка на комментарий

Svettlana | на всякий случай пусть при разговоре с бывшим начальником диктофон включит..кто знает каким разговор получится-это раз...второе: если разговор получится удачным,то пусть попросит написать отзыв как о соотруднике, рекомендации так сказать, уже будет на руках документ, который в случае чего подобного случая , уже заставит новое руководство засомневаться в правдывых словах тетки... и при трудоустройстве указывает сам телефон начальника.. А если разговор не сложится...то ..вот такой вопрос: а все чисто в этой организации?? а то так можно натравить спец. службы))) например УБЭП, налоговую инспекцию, в столовую санпед...ну мало ли что там...

Ссылка на комментарий

Смотри. А то если что, можно будет поговорить. Им хорошие специалиты с оптом всегда нужны. А на счет пьянки; там у многих "рыльце в пушку", но не выгонять же сразу? Обычно делают несколько письменнх выговоров. А уж потом только увольняют. Я тоже думаю, что просто нашли причину.
Если в верующие люди - молитесь. Есть специальные молитвы о работе. Господь поможет.

Ссылка на комментарий

ой а я бы на твоем месте, поперлась бы к этой старой кошелке, все бы космы ей по выдирала, да еще и в темном переулке бы сказала чтоб ходила и оглядывалась!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...