Перейти к публикации

zemlya

  • записей
    11
  • комментариев
    85
  • просмотров
    31 229

Невероятное. Каменный ребёнок.


zemlya

4 827 просмотров

 

Жительница Марокко Зара забеременела в 1959 году в 26-летнем возрасте. Девять месяцев беременности прошли без осложнений. Схватки были продолжительными и очень болезненными и, побаиваясь за ее жизнь, муж Зары отвез родильницу в больницу.

 

На свет появился уникальный каменный ребенок

 

В больничной палате на виду у Зары в муках умерла молодая женщина, не удалось спасти и ее ребенка. Испугавшись, что подобная судьба ожидает и ее, Зара убежала из больницы. На протяжении нескольких последующих дней схватки продолжались, однако долгожданный ребенок так и не родился.

 

Много лет спустя, когда Заре было уже 75 лет, боль неожиданно вернулась, и женщина обратилась к врачам. Ультразвуковое исследование показало присутствие в брюшной полости инородного тела, происхождение которого врачи объяснить не могли.

 

Было проведено более тщательное обследование организма, по результатам которого медики допустили, что твердая масса в организме Зары - не что другое, как окаменелое тело ее ребенка, который так и не родился.

 

Нужно было срочно проводить операцию, поскольку последующее промедление неминуемо привело бы к смерти пациентки. Операция продолжалась четыре часа. Врачам удалось вытянуть из тела женщины плод весом немного больше 3 килограммов и 42 сантиметров в длину. Так, через 46 лет "каменный ребенок" Зары наконец появился на свет.

 

Феномен этот очень редок, до 1900 года были описаны лишь 38 подобных случаев, на сегодня их насчитывается не более 300. Самый древний окаменелый плод был найден при раскопках захоронений на территории США, возраст его свыше 1000 лет.

Я когда смотрела про этот феномен передачу, была в шоке. Да уж, всё возможно..

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да уж!Обычно в таких случаях происходит мацерация,а с ней 50 лет не походишь.

Ссылка на комментарий

Я поражаюсь хлоднокровию этой женщины-жить столько лет спокойно зная что у тебя внутри твой мертвый ребенок, кот. так и не родился по твоей вине!!!Ужас

Ссылка на комментарий

Это ужасно, она убила своего ребёнка, сбежав из больницы, и проходила с ним 9 лет=((
Мне этого не понять. Это не феномин, а просто кошмар=((

Ссылка на комментарий

Ага, как-то оооочень давно видела этот сюжет по телеку. Вот че природа творит....

Ссылка на комментарий

Ужас, это как надо боятся зная что внутри тебя малышь. Осознано убить и столько лет насить в себе.

Ссылка на комментарий

Ндаа, вот на что способно самовнушение - испагалась в больнице и решила рожать. Поэтому, девчат, давайте настраиваться на самое хорошее, внушать себе что у нас всё получится!

Ссылка на комментарий

я в шоке от такого, блин баба-дура убила своего ребёнка и спокойно живёт. Либо она просто тупая сильно...

Ссылка на комментарий

И как же они могли жить спокойно и счастливо? Хотя, её глупости могло хватить на то, чтобы думать, что всё само рассосалось...

Ссылка на комментарий

И как же они могли жить спокойно и счастливо? Хотя, её глупости могло хватить на то, чтобы думать, что всё само рассосалось...

Ссылка на комментарий

Эта называется полная безграммотность. Судя по её поступку жительница не из богатой семьи, а из глухой деревни. Она думала что рассосётся, но беременной всю жизнь не проходишь.

Ссылка на комментарий

Бред какой-то. Такого не может быть. Если бы ребенок остался в ней, то началось бы разложение. И уж точно не через 46 лет, а гораздо раньше

Ссылка на комментарий

Нет нет такое вполне вероятно. Даже синдром замершая беременность проявился, когда одной женщине делали кесарево и вместе с живым вытащили мертвого ребенка 3-4х месячного, который остался с прошлой беременности. Это реальные истории. Они учат тому что не надо отдаляться слишком от цивилизации...
zemlya, очень интересное сообщение ))) только тебе беременной не нужное )))) береги себя и малышика!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...